Google+ Badge

viernes, 28 de mayo de 2010

JUAN MANUEL AYERBE ESTÁ SEGUNDO EN EL CAMPEONATO DE LA 110cc. del CAM


FUENTE: PRENSA CAM - SITIO OFICIAL: www.prensacam.com.ar

CAMPEONATO 4 TIEMPOS 110 (3 FECHAS)
Sábado, 22 de Mayo de 2010 19:18 administrador

1) 3 Alejandro Montecchia (San Francisco) 60 pts.
2) 14 Juan Ayerbe (Junín) 49
3) 8 Jorge Maceda (San Jorge) 45
4) 2 Emanuel Sastre (James Craik) 41
5) 12 Micael Caleri (Villa Trinidad) 41
6) 5 Hernán Supertino (Hernando) 25
7) 40 Gonzalo Delgado (Freyre) 24
8) 7 Juan Pablo Traversa (San Guillermo) 23
9) 84 Carlos Silva (Corrientes) 22
10) 93 Uriel Maceda (San Jorge) 20
11) 15 Pablo Vélez (Córdoba) 17
12) 104 Gonzalo Ramírez (S.Fe) 16
13) 17 Mariano Carosella (Villa Trinidad) 15
14) 6 Santiago Cravero (Freyre) 15
15) 106 Julio Orazi (Justiniano Posse) 12
16) 112 Emiliano Pafundi (Las Rosas) 12
17) 90 Martín Allende (Boulogne) 11
18) 37 Fernan Pistoni (Casilda) 11
19) 9 Maximiliano Santillán (Frontera) 9
20) 69 Martín Verdoia (Las Varillas) 8
21) 45 Marcos Díaz (Santiago del Estero) 8
22) 92 Jonatan Juncos (Frontera) 8
23) 113 Cristian Coste Araujo (Santiago del Estero) 7
24) 87 Franco Mellado (La Banda) 7
25) 65 Agustín Rufino (Gálvez) 5
26) 10 Leandro Sosa (San Francisco) 4
27) 86 Juan Pablo Morán (Junín) 3
28) 4 Lucas Córdoba (San Francisco) 3
29) 32 Joaquín Pot (Añatuya) 3
30) 94 Santiago Macagno (Rafaela) 3
31) 114 Agustín Martina (San Guillermo) 2
32) 111 José Santorcuato (Firmat) 2
33) 110 Nicolás Germanetti (Córdoba) 2
34) 75 Federico Palacios (Río Cuarto) 2
35) 91 Alexis Cruz (San Salvador,ER) 2
36) 89 Martín Paredes (San Francisco) 2
37) 103 Ramiro Aranda (Santa Fe) 2
38) 70 Iván Carrizo (Resistencia) 2
39) 85 Pablo Fauda (San Guillermo) 2
40) 27 Diego Latorre (Rosario) 2
41) 49 Claudio Spallina (Villa María) 1
42) 42 Martín Domínguez (San Francisco) 1
43) 34 Diego Magallán (Morteros) 1
44) 79 Franco Echaniz (Rafaela) 1
45) 108 Leandro Irazoqui (Marcos Juárez) 1
46) 74 Fabio Pistoni (Casilda) 1
47) 115 Diego Ayassa (Rafaela) 1
48) 107 Carlos Latorre (Rosario) 1
49) 96 David Santarossa (San Jorge) 1
50) 109 Franco Grasso (Casilda) 1
51) 11 Iván Silbermann (Santiago del Estero) 1
52) 1 Rodrigo Fernández (Gálvez) 1
53) 19 Nicolás Andrich (Calamuchita) 1
54) 20 José Sanmartino (Gálvez) 1
55) 25 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero) 1
56) 98 Jordán Rosso (Brinkmann) 1
57) 88 Nicolás Pereyra (San Francisco) 1
58) 99 Ariel Muller (San Carlos) 1
59) 97 Mauricio Cornier (Sa Pereira) 1
60) 50 Marcos López (San Carlos) 1
61) 52 Jorge Mathieu (Esperanza) 1
62) 100 Leonardo Scattizza (San Justo) 1
63) 102 Rubén Schmidhalter (María Juana) 1
64) 35 Silvio Aguilar (Ordóñez) 1
65) 71 Favio Ventroni (Totoras) 1
66) 101 Cristian Busso (San Francisco) 1
67) 105 José Vocos (San Francisco) 1


Circuitos y Talleres

No hay comentarios.: