Google+ Badge

jueves, 6 de mayo de 2010

POSICIONES DEL CAMPEONATO DIURNO DE VENADO TUERTO

JUAN MANUEL AYERBE, puntero de la categoría Ciclomotores Libres; en la imagen lo siguen Gastón Funes y Hugo Piaggi.

GERÓNIMO CASTELLI, Campeón del certamen nocturno en 125cc. Internacional y actual líder del campeonato diurno.

SANTIAGO CAÑAS, con 12 años es una de las grandes promesas de Junín en el motociclismo.


CATEGORIA ESCUELA
Puesto N° PILOTO PUNTOS

1º 1 ANDRES ANTOMAS - CANALS 82
2º 50 RAMIRO CLIVIO - VCAÑAS 56
3º 4 ALESSANDRO CHIRIZOLA - VILLEGAS 53
4° 38 SANTIAGO CAÑAS - JUNI8N 52
5° 6 EMANUEL BLANCO - JUNIN 45
6º 12 GEREMIAS PIERUCCI - BIGAND 20
7º 3 MARTIN AGUERREBENGOA - CANALS 16
8º 66 FERNANDO FERNANDEZ - JUNIN 16
9º 28 DELFINA ANTOMAS - CANALS 16
10º 10 AGUSTIN GUEVARA - JUNIN 15
11º 5 BRIAN VAN DER WETER - JUNIN 13
12º 31 LUCA PASTORINO - 9 DE JULIO 12
13º 7 FRANCO VEGA - JUNIN 12
14º 17 MATIAS RUIZ - JUNIN 2
15º 9 LUCAS DEL POPOLO - JUNIN 1


CATEGORIA LIBRE MENOR
Puesto N° PILOTO PUNTOS

1º 50 RAMIRO CLIVIO - V.CAÑAS 71
2º 51 MARTIN AGUERREVENGOA - CANALS 68
3º 4 ALESSANDRO CHIRIZOLA - VILLEGAS 50
4º 38 SANTIAGO CAÑAS 46
5º 6 EMANUEL BLANCO - JUNIN 39
6º 92 MARTIN SORIA - JUNIN 21
7º 7 FRANCO VEGA - JUNIN 16
8º 9 LUCA DEL POPOLO - JUNIN 2
9º 47 BLAS CARINI - JUNIN 2
10º 10 AGUSTIN GUEVARA - JUNIN 1
11º 5 BRIAN VAN DER WETER - JUNIN 1


CATEGORIA STANDARD MAYOR
Puesto N° PILOTO PUNTOS

1º 71 JUAN MANUEL ISOIRD - SGREG 70
2º 1 JOSE LUIS SANTORCUATO - FIRMAT 61
3º 82 NESTOR BLANCO - VCAÑAS 50
4º 3 JOAQUIN LAVIN- VILLEGAS 42
5º 2 ALEJANDRO DEPAOLI - VT 38
6º 28 ANDRES PEDROCCO - SGREGORIO 31
7º 6 LEANDRO GUILLEN - VT 26
8º 11 LUCAS BARZOLA - VT 24
9º 46 JUAN JOSE BANDINI - SGREG 23.5
10º 15 DIEGO BRUSSINO - VT 21
11º 64 FRANCO GARCIA - VILLA CAÑAS 19
12º 56 EZEQUIEL AVILA - VT 13
13º 81 JEREMIAS ARONA - VENADO TUERTO 13
14º 99 ERIC TOLESCO - VT 12
15º 17 ENZO CAMINO - JUNIN 12
16º 24 GERONIMO CASTELLI - JUNIN 11.5
17º 90 GERARDO NIETO - AREQUITO 11
18º 47 ANGELO DALLALANA - SAN JOSE 10.5
19º 42 ALEXIS ESCOBAR - PERGAMINO 10
20º 30 MATIAS ZARAGOSI - FIRMAT 9.5
21º 19 LUCAS BAEZ - RUFINO 2
22º 29 NICOLAS BALDUCCI - VILLA CAÑAS 2
23º 77 CRISTIAN PEREYRA - RUFINO 1
24º 33 NICOLAS PERCHANTE - PERGAMINO 1
25º 60 DIEGO GUTIERREZ - PERGAMINO 1

CATEGORIA 110 CC STANDARD
Puesto N° PILOTO PUNTOS

1º 94 FRANCO OLGUIN - ARIAS 54
2º 156 LEONARDO GUERRINI - JUNIN 41
3º 13 FABIÁN SERNADA - JUNIN 41
4º 10 FRANCO PERUGGINI - GERMANIA 34
5º 7 RENZO ROSETTI - JUNIN 28
6º 3 EMANUEL PIRILLO - RUFINO 27
7º 91 IGNACIO PIRILLO - RUFINO 19
8º 6 JORGE FLORES MORERO - VT 17
9º 51 DANTE SCALABRONI - S. GREGORIO 15
10º 1 FEDERICO VILCHES - GERMANIA 2
11º 17 REGAZZI - JUNIN 1


CATEGORIA 110 CC LIBRE
Puesto N° PILOTO PUNTOS

1° 16 SANTIAGO ARANGIO - PERG 52
2° 23 JUAN AYERBE - JUNIN 47
3° 9 MATEO BENGOLEA - VT 43
4° 0 GASTON FUNES - JUNIN 38
5° 19 ANDRES OVIDE - JUNIN 36
6° 4 FEDERICO VILCHEZ - GERMANIA 35.5
7° 82 MARCOS BELLAFONTE - MARCOS JUAREZ 31.5
8° 12 PABLO OCAMPO - GERMANIA 30
9° 94 FRANCO OLGUIN - ARIAS 27.5
10° 13 FABIAN SERNADA - JUNIN 23
11° 29 FERNAN PISTONI - CASILDA 21
12° 44 JOSE LUIS SANTORCUATO . FIRMAT 18
13° 45 JUAN PABLO MORAN - JUNIN 18
14° 6 JORGE FLORES - VT 15
15° 57 LEANDRO CONTRERAS - VT 14
16° 87 LEONARDO GUERRINI - JUNIN 11
17° 91 IGNACIO PIRILLO - RUFINO 1
18° 56 ALAN FLORES - JUNIN 1
19° 51 DANTE SCALABRONI - SG 1
20° 42 JONATAN FERRAUD - JUNIN 1
21° 17 RENZO ROSSETTI - JUNIN 1


CATEGORIA LIBRE
Puesto N° PILOTO PUNTOS

1º 23 JUAN AYERBE - JUNIN 82
2º 29 GASTON FUNES - JUNIN 63
3º 21 NICOLAS TIBERI - CASILDA 33
4º 82 NESTOR BLANCO - VCAÑAS 32
5º 71 JUAN MANUEL ISOIRD - 31
6º 88 GONZALO MARTINEZ- PERGAM 30
7º 70 LUCIANO FERNANDEZ - VT 27
8º 33 MATIAS DICHIARA - AREQUITO 26
9º 5 HUGO PIAGGI - JUNIN 24
10º 92 LUCAS ESTANCICH - AREQUITO 24
11º 2 PEDRO CHIRIZOLA - VILLEGAS 22
12º 48 FRANCO MARTINEZ - PERGAMINO 19
13º 13 LEONEL LAVIN - G. VILLEGAS 17
14º 76 PABLO GERMANI - JUNIN 15
15º 94 MARIANO DEL PICCOLO - AREQUITO 14
16º 74 JOEL POSADAS - BIGAND 14
17º 18 GERARDO CEREZA - CASILDA 13.5
18º 63 MAURICIO MUCCINI - CANALS 13
19| 89 MATIAS VITALI - CASILDA 12.5
20° 0 MARCOS FUNES - JUNIN 11
21° 46 JUAN J BANDINI - SGREG 8
22° 99 ERIC TOLESCO - VT 6
23° 44 JOSE LUIS SANTORCUATO - FIRMAT 4
24° 28 ANDRES PEDROCCO - SGREGORIO 3
25° 52 ANGELO DALLALANA - SAN JOSE 2
26° 30 MATIAS SARAGOZI 1
27° 38 ISMAE MARQUEZ - VT 1


CATEGORÍA 125 CC
Puesto N° PILOTO PUNTOS

1º 24 GERONIMO CASTELLI - JUNIN 72
2º 143 ALEJANDRO SANTICCHIA - PERGAMINO 71
3º 9 LUCAS OVIDE - JUNIN 44
4º 1 LISANDRO RYAN - CANALS 44
5º 32 J. JOSE MARTIRE - PERGAMINO 40
6º 17 GABRIEL AGUILAR - JUNIN 37
7º 44 JOSE LUIS SANTORCUATO - FIRMAT 21
8º 3 GUILLERMO WEICHHART - SGREG 20
9º 27 MAURICIO BLESIO - RIO IV 19
10º 537 HERNAN GOMEZ - MERCEDES 15
11º 28 JOAQUIN LAVIN - G. VILLEGAS 15
12º 74 FEDERICO ANTUNA - PERGAMINO 12
13º 71 JUAN C QUINTANA 11
14º 28 ANDRES PEDROCCO - SGREG 1
15º 99 ERIC TOLESCO - VT 1
16º 115 HUGO OYOLA - RIO IV 1
17º 19 JOSE M. FERREYRA - V TUERTO 1

CATEGORÍA OPEN
Puesto N° PILOTO PUNTOS

1º 41 FLAVIO FANTONE - GERMANIA 74
2º 143 ALEJANDRO SANTICCHIA - PERGAMINO 64
3º 9 LUCAS OVIDE - JUNIN 44
4º 33 JAVIER LUCERO - JUNIN 35
5º 19 JUAN JOSE MARTIRE - PERG 32
6º 116 SANTIAGO ARANGIO - PERG 30
7º 537 HERNAN GOMEZ - MERCEDES 27
8º 121 GABRIEL AGUILAR 27
9º 1 LISANDRO RYAN - CANALS 22
10º 27 MAURICIO BLESIO - RIO IV 18
11º 44 JOSE LUIS SANTORCUATO - FIRMAT 14
12º 21 LUCIANO PELUCCIO - RUFINO 13.5
13º 3 GUILLERMO WEICHHART - SGREG 13
14º 28 JOAQUIN LAVIN - G. VILLEGAS 13
15º 74 FEDERICO ANTUNA 12
16º 56 LOLO BRESCIA - 9 DE JULIO 11
17º 6 WALTER INBERNOS - RUFINO 4
18º 24 GERONIMO CASTELLI - JUNIN 1


Circuitos y Talleres

No hay comentarios.: