Google+ Badge

martes, 22 de junio de 2010

FANTONE, AYERBE, OVIDE, SANTORCUATO, OLGUÍN, CLIVIO Y ANTOMÁS LIDERAN LOS CAMPEONATOS DE VENADO TUERTO

FLAVIO FANTONE (izq.) comanda el campeonato de la Open, con él el segundo, Javier Lucero.

LUCAS OVIDE ganó las dos últimas competencias, lidera el campeonato de la 125cc. Internacional.

JUAN MANUEL AYERBE adelante, es el líder de la categoría Ciclomotores Libres y de la 110cc. Libre. Detrás va JOSÉ LUIS SANTORCUATO, puntero en el campeonato de Standar Mayor.

CATEGORIA ESCUELA
POS. Nº PILOTO PUNTOS

1º) 1 ANDRES ANTOMAS – CANALS 153
2º) 50 RAMIRO CLIVIO – VCAÑAS 120
3º) 4 ALESSANDRO CHIRIZOLA – VILLEGAS 118
4º) 38 SANTIAGO CAÑAS – JUNIN 72
5º) 6 EMANUEL BLANCO – JUNIN 66
6º) 12 JEREMIAS PIERUCCI – BIGAND 58
7º) 66 FERNANDO FERNANDEZ – JUNIN 48
8º) 7 FRANCO VEGA – JUNIN 27
9º) 9 LUCAS DEL POPOLO – JUNIN 19
10) 3 MARTIN AGUERREBENGOA- CANALS 16
11) 28 DELFINA ANTOMAS – CANALS 16
12) 10 AGUSTIN GUEVARA – JUNIN 15
13) 27 FRANCO SANCHEZ – JUNIN 15
14) 36 MATIAS ARIAS – RUFINO 15
15) 5 BRIAN VAN DERWETER – JUNIN 13
16) 31 LUCA PASTORINO- 9 DE JULIO 13
17) 17 MATIAS RUIZ – JUNIN 2

CATEGORIA LIBRE MENOR
POS. Nº PILOTO PUNTOS

1º) 50 RAMIRO CLIVIO – V.CAÑAS 138
2º) 51 MARTIN AGUERREBENGOA - CANALS 74
3º) 18 ANDRES ANTOMAS - CANALS 71
4º) 38 SANTIAGO CAÑAS - JUNIN 67
5º) 2 LAUTARO GARCIA – CHACABUCO 55
6º) 4 ALESSANDRO CHIRIZOLA – GRAL. VILLEGAS 52
7º) 6 EMANUEL BLANCO – JUNIN 41
8º) 11 PABLO RODRIGUEZ – JUNIN 32
9º) 92 MARTIN SORIA – JUNIN 22
10º) 31 LUCA PASTORINO – 9 DE JULIO 21
11º) 9 LUCAS DEL POPOLO – JUNIN 19
12º) 7 FRANCO VEGA – JUNIN 18
13º) 27 FRANCO SANCHEZ – JUNIN 4
14º) 66 FERNANDO FERNANDEZ – JUNIN 3
15º) 47 BLAS CARINI – JUNIN 2
16º) 10 AGUSTIN GUEVARA – JUNIN 1
17º) 5 BRIAN VAN DERWETER – JUNIN 1

CATEGORIA STANDARD MAYOR
POS. Nº PILOTO PUNTOS

1º)44 JOSE L. SANTORCUATO – FIRMAT 108
2º) 82 NESTOR BLANCO – V. CAÑAS 102
3º) 71 JUAN MANUEL ISOIRD – S. GREGORIO 100
4º) 15 DIEGO BRUSSINO – V.TUERTO 95
5º) 28 ANDRES PEDROCCO – S.GREGORIO 61
6º) 2 ALEJANDRO DEPAOLI – V.TUERTO 59
7º) 3 JOAQUIN LAVIN – GRAL.VILLEGAS 56
8º) 6 LEANDRO GUILLEN – V.TUERTO 54
9º) 11 LUCAS BARZOLA – V.TUERTO 41
10º) 46 JUAN J. BANDINI – S.GREGORIO 34
11º) 56 EZEQUIEL AVILA- V.TUERTO 28
12º) 64 FRANCO GARCIA .V.CAÑAS 25
13º) 45 JAVIER ARIAS – RUFINO 24
14º) 81 JERMIAS ARONA – V.TUERTO 14
15º) 4 MATIAS CANELO - CANALS 14
16º) 14 CESAR DENATALI – JUNIN 14
17º) 99 ERIC TOLESCO – V.TUERTO 12
18º) 17 ENZO CAMINO – JUNIN 12
19º) 24 JERONIMO CASTELLI – JUNIN 11,50
20º) 90 GERARDO NIETO- AREQUITO 11
21º) 47 ANGELO DALLALANA – S.J.DE LA ESQUINA 10,50
22º) 42 ALEXIS ESCOBAR – PERGAMINO 10
23º) 69 MARTIN CARLETTA – V.TUERTO 10
24º) 30 MATIAS ZARAGOSI – FIRMAT 9,50
25º) 29 NICLAS BALDUCCI – V.CAÑAS 3
26º) 19 LUCAS BAEZ – RUFINO 2
27º) 77 CRISTIAN PEREYRA – RUFINO 1
28º) 33 NICOLAS PERCHANTE - PERGAMIHNI 1
29º) 60 DIEGO GUTIERREZ – PERGAMINO 1
30º) 87 EMANUEL GARCIA - FIRMAT 1

CATEGORIA 110CC STANDARD
POS. Nº PILOTO PUNTOS

1º) 94 FRANCO OLGUIN - ARIAS 106
2º) 13 FABIAN SERNADAS – JUNIN 105
3º) 6 JORGE FLORES MORENO -V.TUERTO 67
4º) 75 EMILIO AVENDAÑO – JUNIN 54
5º) 10 FRANCO PERUGINI – GERMANIA 52
6º) 56 LEONARDO GUERRINI – JUNIN 41
7º) 12 PABLO OCAMPO -GERMANIA 41
8º) 1 FEDERICO VILCHEZ – GERMANIA 32
9º) 9 GUILLERMO FRADUSCCO – FORTIN TIBURCIO 31
10º) 77 RENZO ROSETTI – JUNIN 28
11º) 3 EMANUEL PIRILLO- RUFINO 27
12º) 7 EZEQUIEL CUADRELLI – GODEKEN 20
13º) 91 IGNACIO PIRILLO – RUFINO 19
14º) 14 SERGIO SALAS – JUNIN 17
15º) 51 DANTE SCALABRONE – S.GREGORIO 15
16º) 71 EMANUEL FRADUSCCO – FORTIN TIBURCIO 14
17º) 33 MARIANO POLICRITE – JUNIN 14
18º) 4 MIGUEL GIMENEZ – 9 DE JULIO 14
19º) 57 EZEQUIEL BISI – PERGAMINO 2
20º) 17 A.REGAZZI - JUNIN 1
21º) 80 MAXIMILIANO ACTIS – V.TUERTO 1
22º) 24 LUCIANO CECAPOLLI – GODEKEN 1

CATEGORIA 110 CC LIBRE
POS. Nº PILOTO PUNTOS

1º) 23 JUAN AYERBE – JUNIN 126
2º) 9 MATEO BENGOLEA – V.TUERTO 108
3º) 16 SANTIAGO ARANGIO – PERGAMINO 89
4º) 12 PABLO OCAMPO –GERMANIA 64
5º) 87 LEONARDO GUERRINI – JUNIN 59
6º) 94 FRANCO OLGUIN – ARIAS 53,50
7º) 111 JOSE L .SANTORCUATO – FIRMAT 46
8º) 00 GASTON FUNES – JUNIN 38
9º) 19 ANDRES OVIDE – JUNIN 37
10º) 4 FEDERICO VILCHEZ – GERMANIA 36,50
11º) 6 JORGE FLORES MORENO – V.TUERTO 36,50
12º) 75 MARCOS BELLAFONTE – JUNIN 32,50
13º) 13 FABIAN SERNADAS – JUNIN 25
14º) 98 EMANUEL GARCIA - FIRMAT 21,50
15º) 29 FERNAN PISTONI – CASILDA 21
16º) 45 JUAN PABLO MORAN – JUNIN 21
17º) 25 MARIN AMADO – 9 DE JULIO 16
18º) 95 IGNACIO ARTAYETA – WHEELWRIGHT 15
19º) 26 FERNANDO CACERES – JUNIN 15
20º) 10 FABIAN CONDE – JUNIN 14,50
21º) 46 ISMAEL CHARRAS - LABOULAYE 13
22º) 2 MARIANO POLICRITE – JUNIN 13
23º) 93 LUCAS RISSI – RIO IV 12
24º) 85 MIGUEL RAFFUL – MARTINEZ DE HOZ 10
25º) 7 JOSE SAYES – JUNIN 2
26º) 19 ANDRES OVIDE – JUNIN 2
27º) 91 IGNACIO PIRILLO – RUFINO 1
28º) 56 ALAN FLORES – JUNIN 1
29º) 51 DANTE SCALABRONI –S. GREGORIO 1
30º) 42 JONATAN FERRAUD – JUNIN 1
31º) 17 RENZO ROSETTI - JUNIN 1
32º) 25 MARTIN AMADO – 9 DE JULIO 1
33º) 8 MAXIMILIANO ACTIS – V.TUERTO 1
34º) 3 ADRIAN REGAZZI – JUNIN 1
35º) 28 CESAR DENATALI – JUNIN 1

CATEGORIA LIBRE
POS. Nº PILOTO PUNTOS

1º) 23 JUAN AYERBE –JUNIN 158
2º) 29 GASTON FUNES – JUNIN 98
3º) 82 NESTOR BLANCO – V.CAÑAS 80
4º) 44 JOSE L .SANTORCUATO – FIRMAT 73
5º) 33 MATIAS DICHIARA – AREQUITO 62
6º) 70 LUCIANO FERNANDEZ – V. TUERTO 58
7º) 21 NICOLAS TIBERI – CASILDA 58
8º) 92 LUCAS STANCICH – AREQUITO 39
9º) 5 HUGO PIAGGI – JUNIN 35
10º) 28 ANDRES PEDROCCO – S.GREGORIO 33
11º) 88 GONZALO MARTINEZ – PERGAMINO 30
12º) 13 LEONEL LAVIN – G.VILLEGAS 28,50
13º) 74 JOEL POSADAS – BIGAND 24
14º) 15 EMANUEL RODRIGUEZ – G.VILLEGAS 24
15º) 18 GERARDO CEREZA – CASILDA 23
16º) 2 PEDRO CHIRIZOLA – G.VILLEGAS 22
17º) 48 FRANCO MARTINEZ – PERGAMINO 19
18º) 46 JUAN JOSE BANDINI – S.GREGORIO 17
19º) 76 PABLO GERMANI – JUNIN 15
20º) 16 LEONARDO GUERRINI – JUNIN 15
21º) 94 MARIANO DEL PICCOLO – AREQUIRO 15
22º) 6 LEANDRO GUILLEN – V.TUERTO 15
23º) 17 MARTIN SOUTO – JUNIN 14
24º) 63 MARIANO MUCCINI – CANALS 13
25º) 12 LAUTARO GARCIA – CHACABUCO 13
26º) 69 MATIAS VITALI – CASILDA 12,50
27º) 00 MARCOS FUNES – JUNIN 11
28º) 99 ERIC TOLESCO – V.TUERTO 6
29º) 14 FEDERICO MANZA – V.MACKENA 6
30º) 71 JUAN MANUEL ISOIRD – S.GREGORIO 4
31º) 49 ALEJANDRO DE PAOLI – V.TUERTO 2
32º) 52 ANGELO DALLALANA – S. JOSE DE LA ESQUINA 1
33º) 30 MATIAS ZARAGOSI 1
34º) 38 ISMAEL MARQUEZ – V.TUERTO 1
35º) 4 MATIAS CANELO – CANALS 1
36º) 11 LUCAS BARZOLA – V.TUERTO 1
37º) 98 RENZO MORGUETTI – JUNIN 1
38º) 24 FEDERICO MARTIARENA – JUNIN 1
39º) 85 MIGUEL RAFFUL – MARTINEZ DE HOZ 1

CATEGORIA 125 cc.INTERNACIONAL
POS. Nº PILOTO PUNTOS

1º) 9 LUCAS OVIDE – JUNIN 123
2º) 143 ALEJANDRO SANTICCHIA – PERGAMINO 107
3º) 1 LISANDRO RYAN - CANALS 98
4º) 24 JERONIMO CASTELLI – JUNIN 78
5º) 32 JUAN JOSE MARTIRE - PERGAMINO 62
6º) 28 JOAQUIN LAVIN –G. VILLEGAS 54
7º) 537 HERNAN GOMEZ – MERCEDES - BSAS 41
8º) 17 GABRIEL AGUILAR – JUNIN 37
9º) 44 JOSE L . SANTORCUATO – FIRMAT 21
10º) 3 GUILLERMO WEICHHART – S . GREGORIO 20
11º) 27 MAURICIO BLESIO – RIO IV 19
12º) 8 FACUNDO CESAR – JUNIN 18
13º) 22 JOSE FELETTO – LINCOLN 18
14º) 38 GASTON FUNES – JUNIN 16
15º) 49 RICARDO BELLETTI – V.CAÑAS 16
16º) 127 NICOLAS LACUADRA - QUILMES 15
17º) 97 MATIAS CANELO – CANALS 15
18º) 23 SANTIAGO STAP – LABOULAYE 13
19º) 74 FEDERICO ANTUNA – PERGAMINO 12
20º) 57 EZEQUIEL BISI – PERGAMINO 12
21º) 71 JUAN QUINTANA - 11
22º) 128 ANDRES PEDROCCO – S.GREGORIO 1
23º) 99 ERIC TOLESCO – V.TUERTO 1
24º) 115 HUGO OYOLA – RIO IV 1
25º) 19 JOSE MARIA FERREYRA – V.TUERTO 1

CATEGORIA OPEN
POS. Nº PILOTO PUNTOS
1º) 42 FLAVIO FANTONE – GERMANIA 116
2º) 33 JAVIER LUCERO – JUNIN 100
3º) 21 LUCIANO PELUCCIO – RUFINO 95,50
4º) 143 ALEJANDRO SANTICCHIA – PERGAMINO 82
5º) 9 LUCAS OVIDE – JUNIN 69
6º) 16 SANTIAGO ARANGIO-PERGAMINO 58,50
7º) 32 JUAN JOSE MARTIRE - PERGAMINO 46
8º) 6 WALTER INBERNOS – RUFINO 45
9º) 537 HERNAN GOMEZ – MERCEDES BS AS 39
10º) 403 RICARDO SEVERINO – LABOULAYE 38
11º) 28 JOAQUIN LAVIN – G.VILLEGAS 35,50
12º) 101 JUAN OLIVA – LABOULAYE 34
13º) 56 LOLO BRESCIA – 9 DE JULIO 32,50
14º) 121 GABRIEL AGUILAR - JUNIN 27
15º) 12 JUAN JOSE BUSTAMENTE – VILLA ADELINA 27
16º) 1 LISANDRO RYAN – CANALS 23
17º) 27 MAURICIO BLESIO – RIO IV 18
18º) 44 JOSE LUIS SANTORCUARTO- FIRMAT 14
127 NICOLAS LACUADRA – QUILMES 14
19º) 3 GUILLERMO WEICHHART – S.GREGORIO 13
20º) 8 FACUNDO CESAR – JUNIN 13
21º) 74 FEDERICO ANTUNA – PERGAMINO 12
22º) 22 JOSE FELETTO – LINCOLN 11
23º) 36 DANILO FRASCARELLI- PERGAMINO 9
24º) 24 JERONIMO CASTELLI – JUNIN 2

CATEGORIA OPEN
Nº PILOTO PUNTOS

1º)42 FLAVIO FANTONE – GERMANIA 116
2º) 33 JAVIER LUCERO – JUNIN 100
3º) 21 LUCIANO PELUCCIO – RUFINO 95,50
4º) 143 ALEJANDRO SANTICCHIA – PERGAMINO 82
5º) 9 LUCAS OVIDE – JUNIN 69
6º) 16 SANTIAGO ARANGIO-PERGAMINO 58,50
7º) 32 JUAN JOSE MARTIRE - PERGAMINO 46
8º) 6 WALTER INBERNOS – RUFINO 45
9º) 537 HERNAN GOMEZ – MERCEDES BS AS 39
10º) 403 RICARDO SEVERINO – LABOULAYE 38
11º) 28 JOAQUIN LAVIN – G.VILLEGAS 35,50
12º) 101 JUAN OLIVA – LABOULAYE 34
13º) 56 LOLO BRESCIA – 9 DE JULIO 32,50
14º) 121 GABRIEL AGUILAR - JUNIN 27
15º) 12 JUAN JOSE BUSTAMENTE – VILLA ADELINA 27
16º) 1 LISANDRO RYAN – CANALS 23
17º) 27 MAURICIO BLESIO – RIO IV 18
18º) 44 JOSE LUIS SANTORCUARTO- FIRMAT 14
19º) 127 NICOLAS LACUADRA – QUILMES 14
20º) 3 GUILLERMO WEICHHART – S.GREGORIO 13
21º) 8 FACUNDO CESAR – JUNIN 13
22º) 74 FEDERICO ANTUNA – PERGAMINO 12
23º) 22 JOSE FELETTO – LINCOLN 11
24º) 36 DANILO FRASCARELLI- PERGAMINO 9
25º) 24 JERONIMO CASTELLI – JUNIN 2


Circuitos y Talleres

No hay comentarios.: