Google+ Badge

miércoles, 8 de septiembre de 2010

CAMPEONATOS DE LA ASOCIACIÓN CORREDORES DE MOTOS DE VENADO TUERTO

JUAN MANUEL AYERBE, piloto "DM ESCAPES", líder de los campeonato de Ciclomotores Libres y 110cc. Libres de la Asociación Corredores de Motos de Venado Tuerto; y de Promocional 110cc. 4 Tiempos del Certamen Argentino de Motociclismo (CAM).



7ta. FECHA CAMPEONATO REGIONAL DE MOTOCICLISMO DIURNO 2010

CATEGORIA ESCUELA
Nº PILOTO PUNTOS

1 ANDRES ANTOMAS – CANALS 239
4 ALESSANDRO CHIRIZOLA – VILLEGAS 224
50 RAMIRO CLIVIO – VCAÑAS 196
38 SANTIAGO CAÑAS – JUNIN 134
12 JEREMIAS PIERUCCI – BIGAND 101
7 FRANCO VEGA – JUNIN 73
6 EMANUEL BLANCO – JUNIN 68
66 FERNANDO FERNANDEZ – JUNIN 66
17 MATIAS RUIZ – JUNIN 54
28 DELFINA ANTOMAS – CANALS 46
36 MATIAS ARIAS – RUFINO 29
5 BRIAN VAN DERWETER – JUNIN 26
9 LUCAS DEL POPOLO – JUNIN 19
3 MARTIN AGUERREBENGOA- CANALS 16
10 AGUSTIN GUEVARA – JUNIN 15
27 FRANCO SANCHEZ – JUNIN 15
31 LUCA PASTORINO- 9 DE JULIO 13
2 NICOLAS PEREYRA – V. MARIA 1
21 SANTIAGO MOSCONI - JUNIN 1

CATEGORIA LIBRE MENOR
Nº PILOTO PUNTOS

50 RAMIRO CLIVIO – V.CAÑAS 209
18 ANDRES ANTOMAS - CANALS 152
38 SANTIAGO CAÑAS - JUNIN 134
4 ALESSANDRO CHIRIZOLA – GRAL. VILLEGAS 129
51 MARTIN AGUERREBENGOA - CANALS 105
111 ERIC TOLESCO- V.TUERTO 82
6 EMANUEL BLANCO – JUNIN 81
31 LUCA PASTORINO – 9 DE JULIO 72
2 LAUTARO GARCIA – CHACABUCO 55
15 SANTIAGO FRASCA – DALMASIO VELEZ 42
92 MARTIN SORIA – JUNIN 37
11 PABLO RODRIGUEZ – JUNIN 32
17 MATIAS RUIZ - JUNIN 32
7 FRANCO VEGA – JUNIN 31
9 LUCAS DEL POPOLO – JUNIN 19
47 BLAS CARINI – JUNIN 16
99 ESTEBAN RICARDI - JUNIN 15
66 FERNANDO FERNANDEZ – JUNIN 15
10 AGUSTIN GUEVARA – JUNIN 15
25 RENZO ROSETTI – JUNIN 12
27 FRANCO SANCHEZ – JUNIN 4
5 BRIAN VAN DERWETER – JUNIN 1
1 RAMON ALEGRE – JUNIN 1
22 NICOLAS PEREYRA – V. MARIA 1
21 SANTIAGO MOSCONI - JUNIN 1

CATEGORIA STANDARD MAYOR
Nº PILOTO PUNTOS

44 JOSE L. SANTORCUATO – FIRMAT 200
82 NESTOR BLANCO – V. CAÑAS 172
28 ANDRES PEDROCCO – S.GREGORIO 156
15 DIEGO BRUSSINO – V.TUERTO 119
71 JUAN MANUEL ISOIRD – S. GREGORIO 104
3 JOAQUIN LAVIN – GRAL.VILLEGAS 84
46 JUAN J. BANDINI – S.GREGORIO 84
2 ALEJANDRO DEPAOLI – V.TUERTO 84
11 LUCAS BARZOLA – V.TUERTO 84
6 LEANDRO GUILLEN – V.TUERTO 55
56 EZEQUIEL AVILA- V.TUERTO 51
45 JAVIER ARIAS – RUFINO 43
69 MARTIN CARLETTA – V.TUERTO 39
64 FRANCO GARCIA .V.CAÑAS 31
17 GERMAND DEMASSI - LABOULAYE 20
14 CESAR DENATALI – JUNIN 17
10 PABLO ORO – PERGAMINO 15
81 JERMIAS ARONA – V.TUERTO 14
4 MATIAS CANELO - CANALS 14
87 EMANUEL GARCIA - FIRMAT 14
99 ERIC TOLESCO – V.TUERTO 12
17 ENZO CAMINO – JUNIN 12
24 JERONIMO CASTELLI – JUNIN 11,50
90 GERARDO NIETO- AREQUITO 11
47 ANGELO DALLALANA – S.J.DE LA ESQUINA 10,50
42 ALEXIS ESCOBAR – PERGAMINO 10
30 MATIAS ZARAGOSI – FIRMAT 9,50
29 NICLAS BALDUCCI – V.CAÑAS 3
19 LUCAS BAEZ – RUFINO 2
38 ISMAEL MARQUEZ – VTUERTO 2
77 CRISTIAN PEREYRA – RUFINO 1
33 NICOLAS PERCHANTE - PERGAMIHNI 1
60 DIEGO GUTIERREZ – PERGAMINO 1
9 JUAN LETONA – V TUERTO 1
74 JOEL POSADAS – BIGAND 1

CATEGORIA 110CC STANDARD
Nº PILOTO PUNTOS

94 FRANCO OLGUIN - ARIAS 175
13 FABIAN SERNADAS – JUNIN 145
6 JORGE FLORES MORENO -V.TUERTO 128
12 PABLO OCAMPO -GERMANIA 114
1 FEDERICO VILCHEZ – GERMANIA 108
75 EMILIO AVENDAÑO – JUNIN 94
10 FRANCO PERUGINI – GERMANIA 52
98 IGNACIO ARTAYETA – WHEELWRIGHT 49
80 MAXIMILIANO ACTIS – V.TUERTO 47
9 GUILLERMO FRADUSCCO – FORTIN TIBURCIO 43
56 LEONARDO GUERRINI – JUNIN 41
7 EZEQUIEL CUADRELLI – GODEKEN 40
4 MIGUEL GIMENEZ – 9 DE JULIO 39
77 RENZO ROSETTI – JUNIN 28
3 EMANUEL PIRILLO- RUFINO 27
51 DANTE SCALABRONE – S.GREGORIO 25
71 EMANUEL FRADUSCCO – FORTIN TIBURCIO 25
91 IGNACIO PIRILLO – RUFINO 19
14 SERGIO SALAS – JUNIN 17
11 MARTIN MOLLEYRI – JUNIN 16
33 MARIANO POLICRITE – JUNIN 14
37 ROBERTO CHIERICHETTI – JUNIN 14
24 LUCIANO CECAPOLLI – GODEKEN 13,50
5 MARTIN INGALINA – V TUERTO 9,50
99 MARCELO FERNANDEZ – JUNIN 9
57 EZEQUIEL BISI – PERGAMINO 2
17 A.REGAZZI - JUNIN 1
35 EMMANUEL CORIA - GODEKEN 1

CATEGORIA 110 CC LIBRE
Nº PILOTO PUNTOS

23 JUAN AYERBE – JUNIN 249 (PILOTO DM ESCAPES)
9 MATEO BENGOLEA – V.TUERTO 164
12 PABLO OCAMPO –GERMANIA 129
16 SANTIAGO ARANGIO – PERGAMINO 89
94 FRANCO OLGUIN – ARIAS 88,50
95 IGNACIO ARTAYETA – WHEELWRIGHT 85
19 ANDRES OVIDE – JUNIN 76
00 GASTON FUNES – JUNIN 68
6 JORGE FLORES MORENO – V.TUERTO 61,50
87 LEONARDO GUERRINI – JUNIN 59
45 JUAN PABLO MORAN – JUNIN 56
111 JOSE L .SANTORCUATO – FIRMAT 47
4 FEDERICO VILCHEZ – GERMANIA 40,50
8 MAXIMILIANO ACTIS – V.TUERTO 38
75 MARCOS BELLAFONTE – JUNIN 32,50
93 LUCAS RISSI – RIO IV 26
13 FABIAN SERNADAS – JUNIN 25
98 EMANUEL GARCIA - FIRMAT 22,50
29 FERNAN PISTONI – CASILDA 22
7 JOSE SAYES – JUNIN 18
97 MATIAS CANELO – CANALS 18
813 MARTIN RAPETTI - CAVANAG 18
11 MARTIN MOLLEYRI – JUNIN 17
25 MARIN AMADO – 9 DE JULIO 16
00 ANDRES PEDROCCO – S. GREGORIO 16
10 FABIAN CONDE – JUNIN 15,50
26 FERNANDO CACERES – JUNIN 15
36 GASTON BELFIGLIO - PERGAMINO 14
57 EZEQUIEL BISI – PERGAMINO 14
121 ISMAEL CHARRAS - LABOULAYE 14
46 ISMAEL CHARRAS - LABOULAYE 13
2 MARIANO POLICRITE – JUNIN 13
35 VALENTIN FORTE – GRAL. PICO 13
51 DANTE SCALABRONI –S. GREGORIO 11
85 MIGUEL RAFFUL – MARTINEZ DE HOZ 10
99 MAURICIO FERNANDEZ – JUNIN 9,50
5 MARTIN INGALINA 9
71 NESTOR BLANCO – V CAÑAS 8,50
37 ROBERTO CHIERICHETTI – JUNIN 8
26 JONATAN CIFREDI – BARADERO 3
91 IGNACIO PIRILLO – RUFINO 1
56 ALAN FLORES – JUNIN 1
42 JONATAN FERRAUD – JUNIN 1
17 RENZO ROSETTI - JUNIN 1
25 MARTIN AMADO – 9 DE JULIO 1
3 ADRIAN REGAZZI – JUNIN 1
28 CESAR DENATALI – JUNIN 1
35 EMANUEL CORIA – GODEKEN 1

CATEGORIA LIBRE
Nº PILOTO PUNTOS

23 JUAN AYERBE –JUNIN 271 (PILOTO DM ESCAPES)
82 NESTOR BLANCO – V.CAÑAS 149
44 JOSE L .SANTORCUATO – FIRMAT 125
33 MATIAS DICHIARA – AREQUITO 115
28 ANDRES PEDROCCO – S.GREGORIO 106
29 GASTON FUNES – JUNIN 104
21 NICOLAS TIBERI – CASILDA 81
70 LUCIANO FERNANDEZ – V. TUERTO 61
99 ERIC TOLESCO – V.TUERTO 53
5 HUGO PIAGGI – JUNIN 52
2 PEDRO CHIRIZOLA – G.VILLEGAS 51
88 GONZALO MARTINEZ – PERGAMINO 44
92 LUCAS STANCICH – AREQUITO 39
48 FRANCO MARTINEZ – PERGAMINO 36
46 JUAN JOSE BANDINI – S.GREGORIO 32
13 LEONEL LAVIN – G.VILLEGAS 28,50
14 FEDERICO MANZI – V.MACKENA 27
74 JOEL POSADAS – BIGAND 24
15 EMANUEL RODRIGUEZ – G.VILLEGAS 24
18 GERARDO CEREZA – CASILDA 23
47 GABRIEL AGUILAR - JUNIN 21
94 MARIANO DEL PICCOLO – AREQUIRO 18
6 LEANDRO GUILLEN – V.TUERTO 16
76 PABLO GERMANI – JUNIN 15
16 LEONARDO GUERRINI – JUNIN 15
17 MARTIN SOUTO – JUNIN 15
20 NAHUEL GIANNANTONIO – SALTO 15
27 JONATAN PLADA – JUNIN 15
43 MARCOS LAVIN – VILLEGAS 15
63 MARIANO MUCCINI – CANALS 13
12 LAUTARO GARCIA – CHACABUCO 13
69 MATIAS VITALI – CASILDA 12,50
00 MARCOS FUNES – JUNIN 11
71 JUAN MANUEL ISOIRD – S.GREGORIO 7
4 MATIAS CANELO – CANALS 5
49 ALEJANDRO DE PAOLI – V.TUERTO 4
38 ISMAEL MARQUEZ – V.TUERTO 3
98 RENZO MORGUETTI – JUNIN 2
11 LUCAS BARZOLA – V.TUERTO 2
52 ANGELO DALLALANA – S. JOSE DE LA ESQUINA 1
30 MATIAS ZARAGOSI 1
24 FEDERICO MARTIARENA – JUNIN 1
85 MIGUEL RAFFUL – MARTINEZ DE HOZ 1
64 FRANCO GARCIA – V. CAÑAS 1
42 MAXIMILIANO VIDELA – GRAL. PICO 1
9 MARTIN SORIA- JUNIN 1
3 RENZO BADANO – LINCOLN 1
4 ALESSANDRO CHIRIZOLA - VILLEGAS 1
42 JULIO GRASSI 1

CATEGORIA 125 CC
Nº PILOTO PUNTOS

143 ALEJANDRO SANTICCHIA – PERGAMINO 230
24 JERONIMO CASTELLI – JUNIN 177
1 LISANDRO RYAN - CANALS 161
9 LUCAS OVIDE – JUNIN 123
17 GABRIEL AGUILAR – JUNIN 107
32 JUAN JOSE MARTIRE - PERGAMINO 94
28 JOAQUIN LAVIN –G. VILLEGAS 69
537 HERNAN GOMEZ – MERCEDES - BSAS 60
3 GUILLERMO WEICHHART – S . GREGORIO 59
38 GASTON FUNES – JUNIN 55
23 SANTIAGO STAP – LABOULAYE 49
22 JOSE FELETTO – LINCOLN 48
29 JUAN FARRE – RUFINO 48
44 JOSE L . SANTORCUATO – FIRMAT 42
97 MATIAS CANELO – CANALS 38,5
49 RICARDO BELLETTI – V.CAÑAS 38
57 EZEQUIEL BISI – PERGAMINO 22,5
27 MAURICIO BLESIO – RIO IV 19
8 FACUNDO CESAR – JUNIN 18
127 NICOLAS LACUADRA - QUILMES 15
36 GERONIMO IACULLO – JUNIN 14
74 FEDERICO ANTUNA – PERGAMINO 12
71 JUAN QUINTANA - JUNIN 12
6 SANTIAGO FRASCA – DALMACIO VELEZ 12
19 JOSE MARIA FERREYRA – V.TUERTO 12
2 FRANCO CIUNA – RUFINO 12
89 MARIO ARGUELLO – I VERDE 10
128 ANDRES PEDROCCO – S.GREGORIO 1
99 ERIC TOLESCO – V.TUERTO 1
115 HUGO OYOLA – RIO IV 1

CATEGORIA OPEN
Nº PILOTO PUNTOS

33 JAVIER LUCERO – JUNIN 210
21 LUCIANO PELUCCIO – RUFINO 171,50
143 ALEJANDRO SANTICCHIA – PERGAMINO 157
42 FLAVIO FANTONE – GERMANIA 156
537 HERNAN GOMEZ – MERCEDES BS AS 105
403 RICARDO SEVERINO – LABOULAYE 97
101 JUAN OLIVA – LABOULAYE 97
9 LUCAS OVIDE – JUNIN 69
16 SANTIAGO ARANGIO-PERGAMINO 58,50
17 GABRIEL AGUILAR - JUNIN 58
56 LOLO BRESCIA – 9 DE JULIO 47,50
32 JUAN JOSE MARTIRE - PERGAMINO 46
28 JOAQUIN LAVIN – G.VILLEGAS 46
6 WALTER INBERNOS – RUFINO 45
29 JUAN FARRE – RUFINO 28
12 JUAN JOSE BUSTAMENTE – VILLA ADELINA 27
11 JONATAN CIFREDI – BARADERO 27
22 JOSE FELETTO – LINCOLN 27
1 LISANDRO RYAN – CANALS 23
27 MAURICIO BLESIO – RIO IV 18
10 JUAN JOSE MARTIRE - PERGAMINO 16
3 GUILLERMO WEICHHART – S.GREGORIO 15
44 JOSE LUIS SANTORCUARTO- FIRMAT 14
127 NICOLAS LACUADRA – QUILMES 14
2 FRANCO CIUNA -RUFINO 14
8 FACUNDO CESAR – JUNIN 13
51 MATIAS ROVERA – LABOULAYE 13
74 FEDERICO ANTUNA – PERGAMINO 12
26 SANTIAGO FRASCA – DALMACIO VELEZ 12
23 SANTIAGO STAP - LABOULAYE 12
36 DANILO FRASCARELLI- PERGAMINO 9
24 JERONIMO CASTELLI – JUNIN 5
19 JOSE FERREYRA –V TUERTO 2
38 GASTON FUNES - JUNIN 1
89 MARIO ARGUELLO – I VERDE 1


Circuitos y Talleres

1 comentario:

GENERAL ROJO RACING dijo...

Hola me dirijo a ustedes con el fin de informarle sobre trabajos de pintura y personalizacion de cascos, cualquier duda o comentario no duden en comunicarse



GP DESIGN

03461-15678094