Google+ Badge

miércoles, 27 de octubre de 2010

CAMPEONATOS DE LA ASOCIACIÓN CORREDORES DE MOTOS DE VENADO TUERTO



9na. FECHA CAMPEONATO REGIONAL DE MOTOCICLISMO DIURNO 2010

GENTILEZA DE: JOSÉ STAMPONI ("PELÍN") DEL EQUIPO DE JUAN MANUEL AYERBE

CATEGORIA ESCUELA
Nº PILOTO PUNTOS

1 ANDRES ANTOMAS – CANALS 321
4 ALESSANDRO CHIRIZOLA – VILLEGAS 278
50 RAMIRO CLIVIO – VCAÑAS 246
38 SANTIAGO CAÑAS – JUNIN 155
12 JEREMIAS PIERUCCI – BIGAND 148
7 FRANCO VEGA – JUNIN 102
66 FERNANDO FERNANDEZ – JUNIN 99
28 DELFINA ANTOMAS – CANALS 93
6 EMANUEL BLANCO – JUNIN 83
17 MATIAS RUIZ – JUNIN 56
71 LUCAS DEL POPOLO – JUNIN 33
36 MATIAS ARIAS – RUFINO 29
5 BRIAN VAN DERWETER – JUNIN 26
3 MARTIN AGUERREBENGOA- CANALS 16
10 AGUSTIN GUEVARA – JUNIN 15
27 FRANCO SANCHEZ – JUNIN 15
31 LUCA PASTORINO- 9 DE JULIO 13
11 ESTEBAN RICARDI - JUNIN 11
2 NICOLAS PEREYRA – V. MARIA 1
21 SANTIAGO MOSCONI - JUNIN 1
0 MARCOS GENTILETTI - GODEKEN 1

CATEGORIA LIBRE MENOR
Nº PILOTO PUNTOS

50 RAMIRO CLIVIO – V.CAÑAS 285
18 ANDRES ANTOMAS - CANALS 185
38 SANTIAGO CAÑAS - JUNIN 180
4 ALESSANDRO CHIRIZOLA – GRAL. VILLEGAS 155
111 ERIC TOLESCO- V.TUERTO 119
51 MARTIN AGUERREBENGOA - CANALS 105
6 EMANUEL BLANCO – JUNIN 82
31 LUCA PASTORINO – 9 DE JULIO 72
7 FRANCO VEGA – JUNIN 70
2 LAUTARO GARCIA – CHACABUCO 55
17 MATIAS RUIZ - JUNIN 50
15 SANTIAGO FRASCA – DALMASIO VELEZ 42
92 MARTIN SORIA – JUNIN 37
71 LUCAS DEL POPOLO – JUNIN 34
11 PABLO RODRIGUEZ – JUNIN 32
10 AGUSTIN GUEVARA – JUNIN 31
66 FERNANDO FERNANDEZ – JUNIN 29
60 JUAM ANDRES BORDIN – S.J ESQUINA 21
47 BLAS CARINI – JUNIN 16
99 ESTEBAN RICARDI - JUNIN 16
25 RENZO ROSETTI – JUNIN 13
27 FRANCO SANCHEZ – JUNIN 4
5 BRIAN VAN DERWETER – JUNIN 1
1 RAMON ALEGRE – JUNIN 1
22 NICOLAS PEREYRA – V. MARIA 1
21 SANTIAGO MOSCONI - JUNIN 1
0 MARCOS GENTILETTI - GODEKEN 1


CATEGORIA STANDARD MAYOR
Nº PILOTO PUNTOS

1 JOSE L. SANTORCUATO – FIRMAT 254
82 NESTOR BLANCO – V. CAÑAS 232
28 ANDRES PEDROCCO – S.GREGORIO 157
71 JUAN MANUEL ISOIRD – S. GREGORIO 122
15 DIEGO BRUSSINO – V.TUERTO 119
3 JOAQUIN LAVIN – GRAL.VILLEGAS 115
2 ALEJANDRO DEPAOLI – V.TUERTO 108
56 EZEQUIEL AVILA- V.TUERTO 90
46 JUAN J. BANDINI – S.GREGORIO 84
11 LUCAS BARZOLA – V.TUERTO 84
24 JERONIMO CASTELLI – JUNIN 71,50
64 FRANCO GARCIA .V.CAÑAS 57
6 LEANDRO GUILLEN – V.TUERTO 56
45 JAVIER ARIAS – RUFINO 43
69 MARTIN CARLETTA – V.TUERTO 39
14 CESAR DENATALI – JUNIN 33
47 ANGELO DALLALANA – S.J.DE LA ESQUINA 30,50
17 GERMAND DEMASSI - LABOULAYE 20
63 LEANDRO PRIOGLIO – G. VILLEGAS 17
10 PABLO ORO – PERGAMINO 15
87 EMANUEL GARCIA - FIRMAT 15
69 JUAN ANDRES BORDIN – S. JOSE ESQUINA 15
81 JERMIAS ARONA – V.TUERTO 14
4 MATIAS CANELO - CANALS 14
90 GERARDO NIETO- AREQUITO 14
86 FRANCO PONCE – SAN JOSE ESQUINA 14
99 ERIC TOLESCO – V.TUERTO 12
17 ENZO CAMINO – JUNIN 12
84 BREISON LORENZO SANCHEZ - CASILDA 12
42 ALEXIS ESCOBAR – PERGAMINO 10
30 MATIAS ZARAGOSI – FIRMAT 9,50
29 NICLAS BALDUCCI – V.CAÑAS 3
19 LUCAS BAEZ – RUFINO 2
38 ISMAEL MARQUEZ – VTUERTO 2
77 CRISTIAN PEREYRA – RUFINO 1
33 NICOLAS PERCHANTE - PERGAMIHNI 1
60 DIEGO GUTIERREZ – PERGAMINO 1
9 JUAN LETONA – V TUERTO 1
74 JOEL POSADAS – BIGAND 1
31 MAXIMILIANO LUGO – ARTEAGA 1


CATEGORIA 110CC STANDARD
Nº PILOTO PUNTOS

94 FRANCO OLGUIN - ARIAS 238
12 PABLO OCAMPO -GERMANIA 194
6 JORGE FLORES MORENO -V.TUERTO 183
13 FABIAN SERNADAS – JUNIN 145
1 FEDERICO VILCHEZ – GERMANIA 108
75 EMILIO AVENDAÑO – JUNIN 94
10 FRANCO PERUGINI – GERMANIA 53
98 IGNACIO ARTAYETA – WHEELWRIGHT 49
80 MAXIMILIANO ACTIS – V.TUERTO 47
9 GUILLERMO FRADUSCCO – FORTIN TIBURCIO 43
56 LEONARDO GUERRINI – JUNIN 41
7 EZEQUIEL CUADRELLI – GODEKEN 40
4 MIGUEL GIMENEZ – 9 DE JULIO 39
24 LUCIANO CECAPOLLI – GODEKEN 35,50
5 MARTIN INGALINA – V TUERTO 33,50
77 RENZO ROSETTI – JUNIN 28
3 EMANUEL PIRILLO- RUFINO 27
51 DANTE SCALABRONE – S.GREGORIO 25
71 EMANUEL FRADUSCCO – FORTIN TIBURCIO 25
91 IGNACIO PIRILLO – RUFINO 19
35 EMMANUEL CORIA - GODEKEN 19
14 SERGIO SALAS – JUNIN 17
11 MARTIN MOLLEYRI – JUNIN 16
33 MARIANO POLICRITE – JUNIN 14
37 ROBERTO CHIERICHETTI – JUNIN 14
99 MARCELO FERNANDEZ – JUNIN 9
57 EZEQUIEL BISI – PERGAMINO 2
17 A.REGAZZI - JUNIN 1


CATEGORIA 110 CC LIBRE
Nº PILOTO PUNTOS

23 JUAN AYERBE – JUNIN 331
9 MATEO BENGOLEA – V.TUERTO 207
12 PABLO OCAMPO –GERMANIA 150
94 FRANCO OLGUIN – ARIAS 123,50
16 SANTIAGO ARANGIO – PERGAMINO 89
87 LEONARDO GUERRINI – JUNIN 87
95 IGNACIO ARTAYETA – WHEELWRIGHT 85
19 ANDRES OVIDE – JUNIN 76
6 JORGE FLORES MORENO – V.TUERTO 73,50
00 GASTON FUNES – JUNIN 68
57 LEANDRO CONTRERAS 58
45 JUAN PABLO MORAN – JUNIN 56
37 FERNAN PISTONI – CASILDA 54
813 MARTIN RAPETTI - CAVANAG 53
111 JOSE L .SANTORCUATO – FIRMAT 47
4 FEDERICO VILCHEZ – GERMANIA 40,50
8 MAXIMILIANO ACTIS – V.TUERTO 38
75 MARCOS BELLAFONTE – JUNIN 32,50
98 EMANUEL GARCIA - FIRMAT 32,50
93 LUCAS RISSI – RIO IV 26
13 FABIAN SERNADAS – JUNIN 25
119 LUCAS OVIDE – JUNIN 24
7 JOSE SAYES – JUNIN 18
97 MATIAS CANELO – CANALS 18
124 JONATHAN DIAZ – S.J.ESQUINA 18
11 MARTIN MOLLEYRI – JUNIN 17
25 MARIN AMADO – 9 DE JULIO 16
00 ANDRES PEDROCCO – S. GREGORIO 16
70 LUCIANO FERNANDEZ – V.T 16
46 RAUL BERARDO – LABOULAYE 16
10 FABIAN CONDE – JUNIN 15,50
26 FERNANDO CACERES – JUNIN 15
157 EZEQUIEL BISI – PERGAMINO 15
36 GASTON BELFIGLIO - PERGAMINO 14
121 ISMAEL CHARRAS - LABOULAYE 14
46 ISMAEL CHARRAS - LABOULAYE 13
2 MARIANO POLICRITE – JUNIN 13
35 VALENTIN FORTE – GRAL. PICO 13
41 JOAQUIN LAVIN – G.VILLEGAS 13
5 MARTIN INGALINA – VT 12
51 DANTE SCALABRONI –S. GREGORIO 11
14 LUCIANO DEANGELO – ALVAREZ 10,50
85 MIGUEL RAFFUL – MARTINEZ DE HOZ 10
99 MAURICIO FERNANDEZ – JUNIN 9,50
71 NESTOR BLANCO – V CAÑAS 9,50
5 MARTIN INGALINA 9
37 ROBERTO CHIERICHETTI – JUNIN 8
26 JONATAN CIFREDI – BARADERO 3
91 IGNACIO PIRILLO – RUFINO 1
56 ALAN FLORES – JUNIN 1
42 JONATAN FERRAUD – JUNIN 1
17 RENZO ROSETTI - JUNIN 1
25 MARTIN AMADO – 9 DE JULIO 1
3 ADRIAN REGAZZI – JUNIN 1
28 CESAR DENATALI – JUNIN 1
35 EMANUEL CORIA – GODEKEN 1
66 FAVIO OLGUIN – ARIAS 1
49 ALEJANDRO DEPAOLI – VT 1
47 MARCOS CORRADO – LABOULAYE 1
48 FABIO PISTONI - CASILDA 1


CATEGORIA LIBRE
Nº PILOTO PUNTOS

23 JUAN AYERBE –JUNIN 307
82 NESTOR BLANCO – V.CAÑAS 206
44 JOSE L .SANTORCUATO – FIRMAT 181
28 ANDRES PEDROCCO – S.GREGORIO 133
33 MATIAS DICHIARA – AREQUITO 132
29 GASTON FUNES – JUNIN 104
21 NICOLAS TIBERI – CASILDA 97
99 ERIC TOLESCO – V.TUERTO 92
70 LUCIANO FERNANDEZ – V. TUERTO 61
5 HUGO PIAGGI – JUNIN 53
2 PEDRO CHIRIZOLA – G.VILLEGAS 51
88 GONZALO MARTINEZ – PERGAMINO 44
92 LUCAS STANCICH – AREQUITO 40
48 FRANCO MARTINEZ – PERGAMINO 36
46 JUAN JOSE BANDINI – S.GREGORIO 32
13 LEONEL LAVIN – G.VILLEGAS 28,50
14 FEDERICO MANZI – V.MACKENA 28
69 MATIAS PETRATTI – CRUZ ALTA 27
74 JOEL POSADAS – BIGAND 24
15 EMANUEL RODRIGUEZ – G.VILLEGAS 24
18 GERARDO CEREZA – CASILDA 23
47 GABRIEL AGUILAR - JUNIN 21
94 MARIANO DEL PICCOLO – AREQUITO 19
22 MAXIMILIANO LUGO – ARTEAGA 18
6 LEANDRO GUILLEN – V.TUERTO 16
31 JUAN MARIA FASSINO – CRUZ ALTA 16
76 PABLO GERMANI – JUNIN 15
16 LEONARDO GUERRINI – JUNIN 15
17 MARTIN SOUTO – JUNIN 15
20 NAHUEL GIANNANTONIO – SALTO 15
27 JONATAN PLADA – JUNIN 15
43 MARCOS LAVIN – VILLEGAS 15
144 MATIAS VITALI – CASILDA 14,5
63 MARIANO MUCCINI – CANALS 13
12 LAUTARO GARCIA – CHACABUCO 13
81 EROS DALLA LANA – S.J.ESQUINA 13
00 MARCOS FUNES – JUNIN 11
71 JUAN MANUEL ISOIRD – S.GREGORIO 8
4 MATIAS CANELO – CANALS 5
49 ALEJANDRO DE PAOLI – V.TUERTO 5
38 ISMAEL MARQUEZ – V.TUERTO 3
98 RENZO MORGUETTI – JUNIN 2
11 LUCAS BARZOLA – V.TUERTO 2
24 FEDERICO MARTIARENA – JUNIN 2
52 ANGELO DALLALANA – S. JOSE DE LA ESQUINA 1
30 MATIAS ZARAGOSI 1
85 MIGUEL RAFFUL – MARTINEZ DE HOZ 1
64 FRANCO GARCIA – V. CAÑAS 1
42 MAXIMILIANO VIDELA – GRAL. PICO 1
9 MARTIN SORIA- JUNIN 1
3 RENZO BADANO – LINCOLN 1
4 ALESSANDRO CHIRIZOLA - VILLEGAS 1
42 JULIO GRASSI 1
24 JERONIMO CASTELLI – JUNIN 1


CATEGORIA 125 CC
Nº PILOTO PUNTOS

143 ALEJANDRO SANTICCHIA – PERGAMINO 312
24 JERONIMO CASTELLI – JUNIN 234
1 LISANDRO RYAN - CANALS 161
9 LUCAS OVIDE – JUNIN 145
537 HERNAN GOMEZ – MERCEDES - BSAS 119
17 GABRIEL AGUILAR – JUNIN 107
32 JUAN JOSE MARTIRE - PERGAMINO 94
23 SANTIAGO STAP – LABOULAYE 88
3 GUILLERMO WEICHHART – S . GREGORIO 74
28 JOAQUIN LAVIN –G. VILLEGAS 69
37 JOSE FELETTO – LINCOLN 60
38 GASTON FUNES – JUNIN 55
29 JUAN FARRE – RUFINO 48
44 JOSE L . SANTORCUATO – FIRMAT 43
97 MATIAS CANELO – CANALS 38,5
49 RICARDO BELLETTI – V.CAÑAS 38
119 NICOLAS LACUADRA - QUILMES 31
57 EZEQUIEL BISI – PERGAMINO 23,5
27 MAURICIO BLESIO – RIO IV 19
8 FACUNDO CESAR – JUNIN 18
50 LEANDRO LACUADRA - QUILMES 18
18 MATIAS PETRATTI – CRUZ ALTA 18
31 JONATHAN DIAZ – S.J ESQUINA 16
45 JUAN PABLO MORAN - JUNIN 15
36 GERONIMO IACULLO – JUNIN 14
74 FEDERICO ANTUNA – PERGAMINO 12
71 JUAN QUINTANA - JUNIN 12
6 SANTIAGO FRASCA – DALMACIO VELEZ 12
19 JOSE MARIA FERREYRA – V.TUERTO 12
2 FRANCO CIUNA – RUFINO 12
89 MARIO ARGUELLO – I VERDE 10
128 ANDRES PEDROCCO – S.GREGORIO 1
99 ERIC TOLESCO – V.TUERTO 1
115 HUGO OYOLA – RIO IV 1
69 WALTER RODRIGUEZ – LABOULAYE 1


CATEGORIA OPEN
Nº PILOTO PUNTOS

33 JAVIER LUCERO – JUNIN 279
143 ALEJANDRO SANTICCHIA – PERGAMINO 216
537 HERNAN GOMEZ – MERCEDES BS AS 173
21 LUCIANO PELUCCIO – RUFINO 171,50
42 FLAVIO FANTONE – GERMANIA 156
4 RICARDO SEVERINO – LABOULAYE 145
101 JUAN OLIVA – LABOULAYE 120
56 LOLO BRESCIA – 9 DE JULIO 85,50
9 LUCAS OVIDE – JUNIN 70
16 SANTIAGO ARANGIO-PERGAMINO 58,50
17 GABRIEL AGUILAR - JUNIN 58
12 JUAN JOSE BUSTAMENTE – VILLA ADELINA 49
32 JUAN JOSE MARTIRE - PERGAMINO 46
28 JOAQUIN LAVIN – G.VILLEGAS 46
6 WALTER INBERNOS – RUFINO 45
37 JOSE FELETTO – LINCOLN 43
24 JERONIMO CASTELLI – JUNIN 34
3 GUILLERMO WEICHHART – S.GREGORIO 32
23 SANTIAGO STAP - LABOULAYE 30
29 JUAN FARRE – RUFINO 28
11 JONATAN CIFREDI – BARADERO 27
1 LISANDRO RYAN – CANALS 23
36 DANILO FRASCARELLI- PERGAMINO 22
27 MAURICIO BLESIO – RIO IV 18
10 JUAN JOSE MARTIRE - PERGAMINO 16
45 JUAN PABLO MORAN - JUNIN 16
44 JOSE LUIS SANTORCUARTO- FIRMAT 14
127 NICOLAS LACUADRA – QUILMES 14
2 FRANCO CIUNA -RUFINO 14
8 FACUNDO CESAR – JUNIN 13
51 MATIAS ROVERA – LABOULAYE 13
74 FEDERICO ANTUNA – PERGAMINO 12
26 SANTIAGO FRASCA – DALMACIO VELEZ 12
19 JOSE FERREYRA –V TUERTO 2
38 GASTON FUNES - JUNIN 1
89 MARIO ARGUELLO – I VERDE 1
69 WALTER RODRIGUEZ – LABOULAYE 1



Circuitos y Talleres

No hay comentarios.: