Google+ Badge

lunes, 8 de noviembre de 2010

ANTOMÁS, CAÑAS, BLANCO, OLGUÍN, AYERBE, MORÁN, CASTELLI Y OLIVA GANARON EN VENADO TUERTO


Pese al fuerte viento y al calor reinante, el circuito "Islas Malvinas" vivió otra gran jornada de motociclismo con la décima fecha del Campeonato de la Asociación Corredores de Motos de Venado Tuerto. Para Junín vinieron los triunfos de Santiago Cañas en Libre Menor, de Juan Pablo Morán en 110cc. Libres, de Juan Manuel Ayerbe en Ciclomotores LIbres y de Gerónimo Castelli en 125cc. Internacional. La caída de Javier Lucero en la última curva en la categoría Open le impidió lograr el campeonato de manera anticipada, cuando restan dos fechas para la culminación.

10 FECHA CAMPEONARO REGIONAL DE MOTOCICLISMO ACMVT
CIRCUITO ISLAS MALVINA
98 PILOTOS INSCRIPTOS


Gentileza: Leandro Palomieri - Venado Tuerto

CATEGORIA ESCUELA
SERIE

1. ANDRES ANTOMAS – CANALS
2. SANTIAGO CAÑAS – JUNIN
3. FRANCO VEGA- JUNIN
4. MATIAS RUIS – JUNIN
5. ALESSANDRO CHIRIZOLA – VILLEGAS

FINAL

1. ANDRES ANTOMAS – CANALS
2. SANTIAGO CAÑAS – JUNIN
3. MATIAS RUIZ – JUNIN
4. FRANCO VEGA – JUNIN

CATEGORIA 110 STANDARD
SERIE

1. PABLO OCAMPO – GERMANIA
2. FEDERICO VILCHEZ – GERMANIA
3. FRANCO OLGUIN – ARIAS
4. MAXIMILIANO ACTIS – VT
5. JORGE FLORES MORENO – VT
6. MARTIHN INGALINA – VT
7. SERGUIO DEMARCO – ARIAS

FINAL

1. FRANCO OLGUIN – ARIAS
2. PABLO OCAMPO – GERMANIA
3. MAXIMILIANO ACTIS- VT
4. JORGE FLORES MORENO – VT
5. SERGIO DEMARCO – ARIAS

CATEGORIA LIBRE MENOR
SERIE

1. RAMIRO CLIVIO – CAÑAS
2. SANTIAGO CAÑAS – JUNIN
3. FRANCO VEGA – JUNIN
4. FERNANDO FERNANDEZ – JUNIN
5. ANDRES ANTOMAS – CANALS
6. AGUSTIN GUEVARA – JUNIN

FINAL

1. SANTIAGO CAÑAS – JUNIN
2. FRANCO VEGA – JUNIN
3. FERNANDO FERNANDEZ – JUNIN
4. RAMIRO CLIVIO – CAÑAS
5. AGUSTIN GUEVARA – JUNIN
6. MATIAS RUIZ- JUNIN
7. ANDRES ANTOMAS – CANALS

ESTÁNDAR MAYOR
1º SERIE

1. ANDRES PEDROCCO – S.GREG
2. JOSE L SANTORCUATO – FIRMAT
3. LEANDRO CONTRERAS –VT
4. ALEJANDRO DEPAOLI – VT
5. JAVIER ARIAS – RUFINO
6. LUCAS BARZOLA – VT
7. NICOLAS TORRENTE – 9 DE JULIO

2º SERIE

1. NESTOR BLANCO – CAÑAS
2. JOAQUIN LAVIN – VILLEGAS
3. FEDERICO CARRO – 9 DE JULIO
4. EZEQUIEL AVILA – VT
5. LEANDRO GUILLEN – VT
6. MARTIN CARLETTA- VT

FINAL

1. NESTOR BLANCO – CAÑAS
2. JOSE LUIS SANTORCUATO – FIRMAT
3. ANDRES PEDROCCO – S. GREG
4. LEANDRO GUILLEN . VT
5. LEANDRO CONTRERAS – VT
6. EZEQUIEL AVILA – VT
7. MARTIN CARLETTA – VT
8. LUCAS BARZOLA – VT
9. JOAQUIN LAVIN . VILLEGAS
10. LEANDRO CONTRERAS – VT


CATEGORIA 110 LIBRE
1º SERIE

1. JUAN AYERBE – JUNIN
2. JOSE LUIS SANTORCUATO – FIRMAT
3. SANTIAGO ARANGIO – PERG
4. GASTON FUNES – JUNIN
5. FERNAN PISTONI – CASILDA
6. EZEQUIEL BISI – PERGAMINO
7. SERGIO DEMARCO – ARIAS
8. ANDRES OVIDE – JUNIN
9. MAXIMILIANO ACTIS - VT

2º SERIE

1. JUAN PABLO MORAN – JUNI8N
2. LEONARDO GUERRINI – JUNIN
3. MATEO BENGOLEA – VT
4. MARTIN RAPETTI – CAVANAG
5. FEDERICO VILCHEZ – GERMANIA
6. LUCAS BARZOLA – VT
7. FRANCO OLGUIN – ARIAS
8. JORGE FLORES MORENO – VT
9. MIGUEL RAFFUL – MARTINEZ DE HOZ
10. EMANUEL GARCIA – FIRMAT

FINAL

1. JUAN PABLO MORAN – JUNIN
2. JUAN AYERBE – JUNIN
3. LEANDRO GUERRINI – JUNIN
4. SANTIAGO ARANGIO – PERG
5. PABLO OCAMPO – GERMANIA
6. ANDRES OVIDE – JUNIN
7. MATEO BENGOLEA – VT
8. FRANCO OLGUIN – ARIAS
9. MAXIMILINO ACTIS . VT
10. JORGE FLORES MORENO – V.T


CATEGORIA 125 CC
SERIE

1. JUAN JOSE MARTIRE – PERGAMINO
2. GERONIMO CASTELLI – JUNIN
3. JOSE FELETTO – LINCONL
4. GUILLERMO WEICHHART – S.GREG
5. SANTIAGO STAP – LABOULAYE
6. JUAN PABLO MORAN – JUNIN
7. JOAQUIN LAVIN – VILLEGAS
8. FRANCO MARTINEZ- PERGAMINO
9. EZEQUIEL BISI – PERGAMINO
10. RAFAEL MANCERA – JUNIN
11. MARTIN ROSALES – JUNIN

FINAL

1. GERONIMO CASTELLI – JUNIN
2. JUAN PABLO MORAN – JUNIN
3. JUAN JOSE MARTIRE – PERGAMINO
4. GUILLERMO WEICHHART – SG
5. SANTIAGO STAP – LABOULAYE
6. JOSE FELETTO – LINCOLN
7. JOAQUIN LAVIN – VILLEGAS
8. RAFAEL MANCERA – JUNIN
9. EZEQUIEL BISI – PERG
10. MARTIN ROSALES – JUNIN


CATEGORIA LIBRE
SERIE

1. JUAN AYERBE – JUNIN
2. JOSE LUIS SANTORCUATO – FIRMAT
3. GASTON FUNES - JUNIN
4. NESTOR BLANCO – CAÑAS
5. ANDRES PEDROCCO – S-G
6. FRANCO MARTINEZ – PERGAMINO
7. MARTIN SORIA - JUNIN
8. MATIAS DICCHIARA – AREQUITO
9. GONZALO MARTINEZ – PERGAMINO
10. FEDERICO CARRO – 9 DE JULIO

FINAL

1. JUAN AYERBR – JUNIN
2. GASTON FUNES – JUNIN
3. NESTOR BLANCO – CAÑAS
4. JOSE LUIS SANTORCUATO
5. FRANCO MARTINEZ – PERGAMINO
6. GONZALO MARTINEZ – PERGAMINO
7. FEDERICO CARRO – 9 DE JULIO
8. MATIAS DICCHIARA – AREQUITO

CATEGORIA OPEN
SERIE

1. JAVIER LUCERO – JUNIN
2. JUAN OLIVA – LABOULAYE
3. SANTIAGO ARANGIO – PERGAMINO
4. GABRIEL AGUILAR – JUNIN
5. DANILO FRASCARELLI – PERG
6. JUAN JOSE MARTIRE – PERG
7. SANTIAGO STAP – LABOULAYE
8. JOSE FELETTO – LINCOLN
9. JOAQUIN LAVIN – VILLEGAS
10. LOLO BRESCIA – 9 DE JULIO

FINAL

1. JUAN OLIVA – LABOULAYE
2. JUAN JOSE MARTIRE – PERGAMINO
3. RICARDO SEVERINO – LABOULAYE
4. SANTIAGO STAP – LABOULAYE
5. DANILO FRASCARELLI – PERGAMINO
6. SANTIAGO ARANGIO – PERG
7. GABRIEL AGUILAR – JUNIN
8. JOSE FELETTO – LINCOLN
9. LOLO BRESCIA – 9 DE JULIO


Circuitos y Talleres

No hay comentarios.: