Google+ Badge

sábado, 4 de diciembre de 2010

CAMPEONATOS ASOCIACIÓN CORREDORES DE MOTOS DE VENADO TUERTO

JAVIER LUCERO, Campeón en Open.

JUAN MANUEL AYERBE, Campeón en Ciclomotores Libres y en 110cc. Libres.

JOSÉ LUIS "CHECHO" SANTORCUATO, Campeón en Standar Mayor.

RAMIRO CLIVIO, Campeón en Libre Menor.

ANDRÉS ANTOMÁS, campeón en Escuela

RESTA LA 12ma. fecha

FOTOS: GyG Racing FOTOS Y VIDEOS - TEODELINA - 03462-15300087

¡GRACIAS GABRIEL! (Es para no ir en cana por "choreo"...jeh)


11º. FECHA CAMPEONATO REGIONAL DE MOTOCICLISMO DIURNO 2010

CATEGORIA ESCUELA
Nº PILOTO PUNTOS

1 ANDRES ANTOMAS – CANALS 399 (CAMPEÓN)
4 ALESSANDRO CHIRIZOLA – VILLEGAS 311
50 RAMIRO CLIVIO – VCAÑAS 267
38 SANTIAGO CAÑAS – JUNIN 203
12 JEREMIAS PIERUCCI – BIGAND 178
7 FRANCO VEGA – JUNIN 141
66 FERNANDO FERNANDEZ – JUNIN 121
28 DELFINA ANTOMAS – CANALS 93
6 EMANUEL BLANCO – JUNIN 83
17 MATIAS RUIZ – JUNIN 82
71 LUCAS DEL POPOLO – JUNIN 33
36 MATIAS ARIAS – RUFINO 29
8 BRIAN VAN DERWETER – JUNIN 27
3 MARTIN AGUERREBENGOA- CANALS 16
10 AGUSTIN GUEVARA – JUNIN 15
27 FRANCO SANCHEZ – JUNIN 15
9 DANILO ALTAMIRANO - JUNIN 14
31 LUCA PASTORINO- 9 DE JULIO 13
11 ESTEBAN RICARDI - JUNIN 11
2 NICOLAS PEREYRA – V. MARIA 1
21 SANTIAGO MOSCONI - JUNIN 1
0 MARCOS GENTILETTI - GODEKEN 1


CATEGORIA LIBRE MENOR
Nº PILOTO PUNTOS

50 RAMIRO CLIVIO – V.CAÑAS 317 (CAMPEÓN)
38 SANTIAGO CAÑAS - JUNIN 260
18 ANDRES ANTOMAS - CANALS 187
4 ALESSANDRO CHIRIZOLA – GRAL. VILLEGAS 157
111 ERIC TOLESCO- V.TUERTO 146
51 MARTIN AGUERREBENGOA - CANALS 105
7 FRANCO VEGA – JUNIN 103
66 FERNANDO FERNANDEZ – JUNIN 83
6 EMANUEL BLANCO – JUNIN 82
31 LUCA PASTORINO – 9 DE JULIO 72
2 LAUTARO GARCIA – CHACABUCO 55
17 MATIAS RUIZ - JUNIN 52
99 ESTEBAN RICARDI - JUNIN 47
15 SANTIAGO FRASCA – DALMASIO VELEZ 42
92 MARTIN SORIA – JUNIN 38
71 LUCAS DEL POPOLO – JUNIN 34
25 RENZO ROSETTI – JUNIN 34
11 PABLO RODRIGUEZ – JUNIN 32
10 AGUSTIN GUEVARA – JUNIN 32
60 JUAM ANDRES BORDIN – S.J ESQUINA 21
47 BLAS CARINI – JUNIN 16
27 FRANCO SANCHEZ – JUNIN 4
5 BRIAN VAN DERWETER – JUNIN 2
1 RAMON ALEGRE – JUNIN 1
22 NICOLAS PEREYRA – V. MARIA 1
21 SANTIAGO MOSCONI - JUNIN 1
0 MARCOS GENTILETTI - GODEKEN 1


CATEGORIA STANDARD MAYOR
Nº PILOTO PUNTOS

1 JOSE L. SANTORCUATO – FIRMAT 328 (CAMPEÓN)
82 NESTOR BLANCO – V. CAÑAS 279
28 ANDRES PEDROCCO – S.GREGORIO 187
71 JUAN MANUEL ISOIRD – S. GREGORIO 144
3 JOAQUIN LAVIN – GRAL.VILLEGAS 131
2 ALEJANDRO DEPAOLI – V.TUERTO 130
56 EZEQUIEL AVILA- V.TUERTO 122
15 DIEGO BRUSSINO – V.TUERTO 119
11 LUCAS BARZOLA – V.TUERTO 98
46 JUAN J. BANDINI – S.GREGORIO 84
24 JERONIMO CASTELLI – JUNIN 71,50
64 FRANCO GARCIA .V.CAÑAS 57
69 MARTIN CARLETTA – V.TUERTO 54
14 CESAR DENATALI – JUNIN 51
57 LEANDRO CONTRERAS – VT 48
99 ERIC TOLESCO – V.TUERTO 45
45 JAVIER ARIAS – RUFINO 44
47 ANGELO DALLALANA – S.J.DE LA ESQUINA 30,50
17 GERMAND DEMASSI - LABOULAYE 20
63 LEANDRO PRIOGLIO – G. VILLEGAS 17
10 PABLO ORO – PERGAMINO 15
87 EMANUEL GARCIA - FIRMAT 15
69 JUAN ANDRES BORDIN – S. JOSE ESQUINA 15
81 JERMIAS ARONA – V.TUERTO 14
4 MATIAS CANELO - CANALS 14
90 GERARDO NIETO- AREQUITO 14
86 FRANCO PONCE – SAN JOSE ESQUINA 14
95 MARIANO ALBERTO - VT 13
51 ANDRES MARCH – VT 13
17 ENZO CAMINO – JUNIN 12
84 BREISON LORENZO SANCHEZ - CASILDA 12
42 ALEXIS ESCOBAR – PERGAMINO 10
30 MATIAS ZARAGOSI – FIRMAT 9,50
6 LEANDRO GUILLEN – V.TUERTO 9
29 NICLAS BALDUCCI – V.CAÑAS 3
9 FEDERICO CARRO – 9 DE JULIO 3
19 LUCAS BAEZ – RUFINO 2
38 ISMAEL MARQUEZ – VTUERTO 2
77 CRISTIAN PEREYRA – RUFINO 1
33 NICOLAS PERCHANTE - PERGAMINO 1
60 DIEGO GUTIERREZ – PERGAMINO 1
9 JUAN LETONA – V TUERTO 1
74 JOEL POSADAS – BIGAND 1
31 MAXIMILIANO LUGO – ARTEAGA 1
27 NICOLAS TORRENTE – 9 DE JULIO 1
70 LUCIANO FERNQANDEZ – VT 1
25 RENZO ROSETTI – JUNIN 1


CATEGORIA 110CC STANDARD
Nº PILOTO PUNTOS

94 FRANCO OLGUIN - ARIAS 301
12 PABLO OCAMPO -GERMANIA 268
6 JORGE FLORES MORENO -V.TUERTO 224
13 FABIAN SERNADAS – JUNIN 145
1 FEDERICO VILCHEZ – GERMANIA 137
75 EMILIO AVENDAÑO – JUNIN 94
10 FRANCO PERUGINI – GERMANIA 74
80 MAXIMILIANO ACTIS – V.TUERTO 73
5 MARTIN INGALINA – V TUERTO 51,50
98 IGNACIO ARTAYETA – WHEELWRIGHT 49
9 GUILLERMO FRADUSCCO – FORTIN TIBURCIO 43
56 LEONARDO GUERRINI – JUNIN 41
7 EZEQUIEL CUADRELLI – GODEKEN 40
4 MIGUEL GIMENEZ – 9 DE JULIO 39
24 LUCIANO CECAPOLLI – GODEKEN 35,50
77 RENZO ROSETTI – JUNIN 28
3 EMANUEL PIRILLO- RUFINO 27
51 DANTE SCALABRONE – S.GREGORIO 25
71 EMANUEL FRADUSCCO – FORTIN TIBURCIO 25
91 IGNACIO PIRILLO – RUFINO 19
35 EMMANUEL CORIA - GODEKEN 19
14 SERGIO SALAS – JUNIN 17
93 SERGIO DE MARCO – ARIAS 17
11 MARTIN MOLLEYRI – JUNIN 16
30 CRISTIAN RUIZ – MAGGIOLO 15
33 MARIANO POLICRITE – JUNIN 14
37 ROBERTO CHIERICHETTI – JUNIN 14
99 MARCELO FERNANDEZ – JUNIN 9
57 EZEQUIEL BISI – PERGAMINO 2
71 JUAN M ISOIRD – S.GREGORIO 2
17 A.REGAZZI - JUNIN 1


CATEGORIA 110 CC LIBRE
Nº PILOTO PUNTOS

23 JUAN AYERBE – JUNIN 408 (CAMPEÓN)
9 MATEO BENGOLEA – V.TUERTO 240
12 PABLO OCAMPO –GERMANIA 194
94 FRANCO OLGUIN – ARIAS 154,50
16 SANTIAGO ARANGIO – PERGAMINO 130
00 GASTON FUNES – JUNIN 113
87 LEONARDO GUERRINI – JUNIN 105
6 JORGE FLORES MORENO – V.TUERTO 99,50
19 ANDRES OVIDE – JUNIN 92
11 JUAN PABLO MORAN – JUNIN 92
95 IGNACIO ARTAYETA – WHEELWRIGHT 85
4 FEDERICO VILCHEZ – GERMANIA 74,50
37 FERNAN PISTONI – CASILDA 63,50
57 LEANDRO CONTRERAS 58
813 MARTIN RAPETTI - CAVANAG 58
111 JOSE L .SANTORCUATO – FIRMAT 51
8 MAXIMILIANO ACTIS – V.TUERTO 51
98 EMANUEL GARCIA - FIRMAT 33,50
75 MARCOS BELLAFONTE – JUNIN 32,50
93 LUCAS RISSI – RIO IV 26
13 FABIAN SERNADAS – JUNIN 25
157 EZEQUIEL BISI – PERGAMINO 24,50
119 LUCAS OVIDE – JUNIN 24
145 ERIC TOLESCO – VT 21
85 MIGUEL RAFFUL – MARTINEZ DE HOZ 20
7 JOSE SAYES – JUNIN 18
97 MATIAS CANELO – CANALS 18
124 JONATHAN DIAZ – S.J.ESQUINA 18
11 MARTIN MOLLEYRI – JUNIN 17
25 MARIN AMADO – 9 DE JULIO 16
00 ANDRES PEDROCCO – S. GREGORIO 16
70 LUCIANO FERNANDEZ – V.T 16
46 RAUL BERARDO – LABOULAYE 16
10 FABIAN CONDE – JUNIN 15,50
26 FERNANDO CACERES – JUNIN 15
36 GASTON BELFIGLIO - PERGAMINO 14
121 ISMAEL CHARRAS - LABOULAYE 14
7 GABRIEL AGUILAR – JUNIN 14
46 ISMAEL CHARRAS - LABOULAYE 13
2 MARIANO POLICRITE – JUNIN 13
35 VALENTIN FORTE – GRAL. PICO 13
41 JOAQUIN LAVIN – G.VILLEGAS 13
5 MARTIN INGALINA – VT 12
193 SERGIO DEMARCO – ARIAS 11,5
51 DANTE SCALABRONI –S. GREGORIO 11
17 CESAR GENTILETTI – C.LADEADO 11
14 LUCIANO DEANGELO – ALVAREZ 10,50
99 MAURICIO FERNANDEZ – JUNIN 9,50
71 NESTOR BLANCO – V CAÑAS 9,50
5 MARTIN INGALINA 9
37 ROBERTO CHIERICHETTI – JUNIN 8
26 JONATAN CIFREDI – BARADERO 3
91 IGNACIO PIRILLO – RUFINO 1
56 ALAN FLORES – JUNIN 1
42 JONATAN FERRAUD – JUNIN 1
17 RENZO ROSETTI - JUNIN 1
25 MARTIN AMADO – 9 DE JULIO 1
3 ADRIAN REGAZZI – JUNIN 1
28 CESAR DENATALI – JUNIN 1
35 EMANUEL CORIA – GODEKEN 1
66 FAVIO OLGUIN – ARIAS 1
49 ALEJANDRO DEPAOLI – VT 1
47 MARCOS CORRADO – LABOULAYE 1
48 FABIO PISTONI - CASILDA 1
5 LUCAS BARZOLA – VT 1
34 JUAN PABLO SAENZ – RUFINO 1
30 CRISTIAN RUIZ – MAGGIOLO 1


CATEGORIA LIBRE
Nº PILOTO PUNTOS

23 JUAN AYERBE –JUNIN 384 (CAMPEÓN)
44 JOSE L .SANTORCUATO – FIRMAT 240
82 NESTOR BLANCO – V.CAÑAS 233
33 MATIAS DICHIARA – AREQUITO 147
29 GASTON FUNES – JUNIN 136
28 ANDRES PEDROCCO – S.GREGORIO 134
21 NICOLAS TIBERI – CASILDA 125
99 ERIC TOLESCO – V.TUERTO 93
70 LUCIANO FERNANDEZ – V. TUERTO 61
88 GONZALO MARTINEZ – PERGAMINO 60
48 FRANCO MARTINEZ – PERGAMINO 54
5 HUGO PIAGGI – JUNIN 53
2 PEDRO CHIRIZOLA – G.VILLEGAS 51
92 LUCAS STANCICH – AREQUITO 40
94 MARIANO DEL PICCOLO – AREQUITO 37
46 JUAN JOSE BANDINI – S.GREGORIO 32
13 LEONEL LAVIN – G.VILLEGAS 28,50
14 FEDERICO MANZI – V.MACKENA 28
69 MATIAS PETRATTI – CRUZ ALTA 27
74 JOEL POSADAS – BIGAND 24
15 EMANUEL RODRIGUEZ – G.VILLEGAS 24
18 GERARDO CEREZA – CASILDA 23
47 GABRIEL AGUILAR - JUNIN 21
60 JUAN P. SAENZ – RUFINO 21
22 MAXIMILIANO LUGO – ARTEAGA 18
57 LEANDRO CONTRERAS – VT 17
6 LEANDRO GUILLEN – V.TUERTO 16
31 JUAN MARIA FASSINO – CRUZ ALTA 16
76 PABLO GERMANI – JUNIN 15
16 LEONARDO GUERRINI – JUNIN 15
17 MARTIN SOUTO – JUNIN 15
20 NAHUEL GIANNANTONIO – SALTO 15
27 JONATAN PLADA – JUNIN 15
43 MARCOS LAVIN – VILLEGAS 15
45 FEDERICO CARRO – 9 DE JULIO 15
144 MATIAS VITALI – CASILDA 14,5
63 MARIANO MUCCINI – CANALS 13
12 LAUTARO GARCIA – CHACABUCO 13
81 EROS DALLA LANA – S.J.ESQUINA 13
00 MARCOS FUNES – JUNIN 11
71 JUAN MANUEL ISOIRD – S.GREGORIO 9
49 ALEJANDRO DE PAOLI – V.TUERTO 6
4 MATIAS CANELO – CANALS 5
38 ISMAEL MARQUEZ – V.TUERTO 3
114 CESAR DE NATALE – JUNI 3
98 RENZO MORGUETTI – JUNIN 2
11 LUCAS BARZOLA – V.TUERTO 2
24 FEDERICO MARTIARENA – JUNIN 2
9 MARTIN SORIA- JUNIN 2
52 ANGELO DALLALANA – S. JOSE DE LA ESQUINA 1
30 MATIAS ZARAGOSI 1
85 MIGUEL RAFFUL – MARTINEZ DE HOZ 1
64 FRANCO GARCIA – V. CAÑAS 1
42 MAXIMILIANO VIDELA – GRAL. PICO 1
3 RENZO BADANO – LINCOLN 1
4 ALESSANDRO CHIRIZOLA - VILLEGAS 1
42 JULIO GRASSI 1
24 GERONIMO CASTELLI – JUNIN 1
27 NICOLAS TORRENTE – 9 DE JULIO 1
50 MARIANA FERNANDEZ – TEODELINA 1


CATEGORIA 125 CC
Nº PILOTO PUNTOS

24 GERONIMO CASTELLI – JUNIN 314
143 ALEJANDRO SANTICCHIA – PERGAMINO 312
1 LISANDRO RYAN - CANALS 161
537 HERNAN GOMEZ – MERCEDES - BSAS 151
9 LUCAS OVIDE – JUNIN 145
10 JUAN JOSE MARTIRE - PERGAMINO 124
3 GUILLERMO WEICHHART – S . GREGORIO 124
17 GABRIEL AGUILAR – JUNIN 107
23 SANTIAGO STAP – LABOULAYE 106
37 JOSE FELETTO – LINCOLN 96
28 JOAQUIN LAVIN –G. VILLEGAS 84
44 JOSE L . SANTORCUATO – FIRMAT 65
38 GASTON FUNES – JUNIN 55
29 JUAN FARRE – RUFINO 48
45 JUAN PABLO MORAN - JUNIN 45
97 MATIAS CANELO – CANALS 38,5
49 RICARDO BELLETTI – V.CAÑAS 38
57 EZEQUIEL BISI – PERGAMINO 36,5
119 NICOLAS LACUADRA - QUILMES 31
27 MAURICIO BLESIO – RIO IV 19
8 FACUNDO CESAR – JUNIN 18
50 LEANDRO LACUADRA - QUILMES 18
18 MATIAS PETRATTI – CRUZ ALTA 18
31 JONATHAN DIAZ – S.J ESQUINA 16
68 LUCAS LOMBARDO – FIRMAT 16
36 GERONIMO IACULLO – JUNIN 14
31 RAFAEL MANCERA – JUNIN 14
74 FEDERICO ANTUNA – PERGAMINO 12
71 JUAN QUINTANA - JUNIN 12
6 SANTIAGO FRASCA – DALMACIO VELEZ 12
19 JOSE MARIA FERREYRA – V.TUERTO 12
2 FRANCO CIUNA – RUFINO 12
21 MARTIN ROSALES – JUNIN 12
89 MARIO ARGUELLO – I VERDE 10
128 ANDRES PEDROCCO – S.GREGORIO 1
99 ERIC TOLESCO – V.TUERTO 1
115 HUGO OYOLA – RIO IV 1
69 WALTER RODRIGUEZ – LABOULAYE 1
33 FRANCO MARTINEZ – PERG 1


CATEGORIA OPEN
Nº PILOTO PUNTOS

33 JAVIER LUCERO – JUNIN 336 (CAMPEÓN)
143 ALEJANDRO SANTICCHIA – PERGAMINO 216
537 HERNAN GOMEZ – MERCEDES BS AS 200
21 LUCIANO PELUCCIO – RUFINO 171,50
4 RICARDO SEVERINO – LABOULAYE 171
101 JUAN OLIVA – LABOULAYE 159
42 FLAVIO FANTONE – GERMANIA 156
56 LOLO BRESCIA – 9 DE JULIO 98,50
16 SANTIAGO ARANGIO-PERGAMINO 98,50
32 JUAN JOSE MARTIRE - PERGAMINO 76
17 GABRIEL AGUILAR - JUNIN 74
37 JOSE FELETTO – LINCOLN 73
9 LUCAS OVIDE – JUNIN 70
24 JERONIMO CASTELLI – JUNIN 68
36 DANILO FRASCARELLI- PERGAMINO 58
23 SANTIAGO STAP - LABOULAYE 51
12 JUAN JOSE BUSTAMENTE – VILLA ADELINA 49
28 JOAQUIN LAVIN – G.VILLEGAS 47
6 WALTER INBERNOS – RUFINO 45
3 GUILLERMO WEICHHART – S.GREGORIO 34
29 JUAN FARRE – RUFINO 28
11 JONATAN CIFREDI – BARADERO 27
1 LISANDRO RYAN – CANALS 23
27 MAURICIO BLESIO – RIO IV 18
10 JUAN JOSE MARTIRE - PERGAMINO 16
45 JUAN PABLO MORAN - JUNIN 16
44 JOSE LUIS SANTORCUARTO- FIRMAT 14
127 NICOLAS LACUADRA – QUILMES 14
2 FRANCO CIUNA -RUFINO 14
8 FACUNDO CESAR – JUNIN 13
51 MATIAS ROVERA – LABOULAYE 13
74 FEDERICO ANTUNA – PERGAMINO 12
26 SANTIAGO FRASCA – DALMACIO VELEZ 12
212 MIGUEL CORPORATTO – LOS MOLINOS 12
19 JOSE FERREYRA –V TUERTO 2
38 GASTON FUNES - JUNIN 1
89 MARIO ARGUELLO – I VERDE 1
69 WALTER RODRIGUEZ – LABOULAYE 1
68 LUCAS LOMBARDO - FIRMAT 1



Circuitos y Talleres

No hay comentarios.: