Google+ Badge

domingo, 9 de enero de 2011

Dakar: Clasificación Coches y ubicación de los argentinos


Clasificación de la séptima etapa adjudicada por Nasser Al Attiyah, tras el vuelco y abandono de Orlando Terranova, tiene como mejor clasificados entre los argentinos a los mendocinos: Lucio Alvarez, Antonio Belarde con un Subaru a 1h.31m.46seg.

NOTA: Ampliaremos en la medida que tengamos los arribos.

1
302 * Nasser saleh AL-ATTIYAH (QAT)
* Timo GOTTSCHALK (DEU)VOLKSWAGEN
02:40:57 00:00:00 -

2
300 * Carlos SAINZ (ESP)
* Lucas CRUZ (ESP)VOLKSWAGEN
02:42:17 00:01:20 -

3
308 * Giniel DE VILLIERS (ZAF)
* Dirk VON ZITZEWITZ (DEU)VOLKSWAGEN
02:43:53 00:02:56 -

4
301 * Stéphane PETERHANSEL (FRA)
* Jean-paul COTTRET (FRA)BMW
02:48:37 00:07:40 -

5
307 * Krzysztof HOLOWCZYC (POL)
* Jean-Marc FORTIN (BEL)BMW
02:57:57 00:17:00 -

6
312 * Christian LAVIEILLE (FRA)
* Jean-michel POLATO (FRA)NISSAN
03:01:04 00:20:07 -

7
313 * Ricardo LEAL DOS SANTOS (PRT)
* Paulo FIUZA (PRT)BMW
03:01:45 00:20:48

8
310 * Guilherme SPINELLI (BRA)
* Youssef HADDAD (BRA)MITSUBISHI
03:03:11 00:22:14 -

9
306 * Joan (Nani) ROMA (ESP)
* Gilles PICARD (FRA)NISSAN
03:05:36 00:24:39 -

10
318 * Tonnie VAN DEIJNE (NLD)
* Marcel SNIJDERS (NLD)MITSUBISHI
03:16:07 00:35:10 -

11
317 * Alfie COX (ZAF)
* Jurgen SCHRODER (DEU)NISSAN
03:16:12 00:35:15 -

12
304 * Mark MILLER (USA)
* Ralph PITCHFORD (ZAF)VOLKSWAGEN
03:20:08 00:39:11 -

13
314
* Matthias KAHLE (DEU)
* Thomas SCHUENEMANN (DEU)SMG
03:27:23 00:46:26 -

14
330* Boris GARAFULIC (CHL)
* Laurent LICHTLEUCHTER (FRA)NISSAN
03:35:03 00:54:06 -

15
338 * Marlon KOERICH (BRA)
* Emerson CAVASSIN (BRA)MITSUBISHI
03:38:32 00:57:35 -

16
372 * Yong ZHOU (CHN)
* Sylvain PONCET (FRA)GREAT WALL
03:44:56 01:03:59 -

17
319 * Pascal THOMASSE (FRA)
* Pascal LARROQUE (FRA)BUGGY MD
03:53:00 01:12:03 -

18
336 * Jun MITSUHASHI (JPN)
* Alain GUEHENNEC (FRA)TOYOTA
03:53:27 01:12:30 -

19
333 * Isabelle PATISSIER (FRA)
* Thierry DELLI ZOTTI (FRA)BUGGY
03:57:15 01:16:18 -

20
355 * Philippe GOSSELIN (FRA)
* Olivier POTTIER (FRA)BUGGY MD
03:59:02 01:18:05 -

21
324 * Alexander MIRONENKO (RUS)
* Sergey LEBEDEV (RUS)NISSAN
04:06:25 01:25:28 -

22
320 * Erik VAN LOON (NLD)
* Harmen SCHOLTALBERS (NLD)MITSUBISHI
04:07:30 01:26:33 -


23
438 * Lucio ezequiel ALVAREZ (ARG)
* Antonio Walter BELARDE (ARG)SUBARU
04:12:43 01:31:46


40
428* Billy YOUNG (ARG)
* Nelson BENITEZ (ARG)
* Benjamin LOZADA (ARG)TOYOTA
05:18:45 02:37:48

42
365* Emiliano SPATARO (ARG)MC RAE
05:43:01 03:02:04


50
352* Alejandro miguel YACOPINI (ARG)
* Marco SCOPINARO (ARG)TOYOTA
06:02:58 03:22:01



Circuitos y Talleres

No hay comentarios.: