Google+ Badge

jueves, 13 de enero de 2011

MOTOCICICLISMO: POSICIONES DEL CAMPEONATO NOCTURNO DE LABOULAYE

JUAN MANUEL AYERBE, Campeón Argentino de la categoría 110cc. del CAM, es uno de los protagonistas en Laboulaye.

Luego de cuatro competencias corridas asá están los campeonatos de las distintas divisiones del campeonato de moto velocidad en óvalo:

ESCUELA MENORES

1º YUNGBLUD JUAN NICOLAS 30
2º FERRARESE ALBANO 13
3º RAMOS JOSE OSCAR 12
4º GIORDANO FERNANDO 12
5º ERCOLI SANTIAGO 10
6º MANAVELLA FRANCO 9
7º RAMOS ELIAS 6
8º WETH GASPAR 6
9º BAROVERO MATIAS 5
10º ALVAREZ GABRIEL 4
11º LEDESMA Santiago 4
12º OSES Nicolas 4
13º GENTILETTI Marcos 3
14º TANCREDI LEANDRO 2
15º ANCONETANI Nahuel 2
16º COSTA Tomas 1
17º OVIEDO IGNACIO 0
18º TABAÑA LAUTARO 0

50C.C. STANDARD

1º LUCERO JUAN PABLO 22
2º DEMASI GERMAN 17
3º GUILLO LUIS MARIA 13
4º BERARDO RAUL 12
5º BLANCO NESTOR 9
6º BAEZ LUCAS 6
7º MONTIEL JONATAN 4
8º ALTAMIRANO RODRIGO 3
9º BUCCI MAXIMILIANO 3
10º BADANO RENZO 3
11º LAVIN JOAQUIN 3
12º RIVOTTA MATIAS 2
13º PAVIOLO MATIAS 1
14º RODRIGUEZ RONALD 1
15º COLOMO ROSSI GONZALO 0
16º LUCERO RUBEN 0
17º SALADINO SERGIO 0

50 C.C. STD. LIBRE

1º GODOY MACIEL 15
2º DEMASI GERMAN 15
3º RODRIGUEZ JUAN SANTIAGO 9
4º MOLINA FACUNDO 9
5º BLANCO NESTOR 9
6º LORENZO FEDERICO 6
7º SAENZ JUAN PABLO 5
8º SPROVIERO BENJAMIN 4
9º OYOS PABLO 4
10º AYERBE JUAN 4
11º GHIGO NICOLAS 3
12º PEREYRA LUCAS 3
13º CURTOIS GASTON 3
14º RODRIGUEZ EMANUEL 2
15º LANZONI FEDERICO 0
16º CATANEO MARTIN 0
17º LENAZ SERGIO 0
18º RIVOTTA MATIAS 0

110 C.C. STD

1º BENGOLEA NICOLAS 27
2º PAPPANO NICOLAS 19
3º PADIN KEVIN 16
4º BOUDOUX EMANUEL 13
5º GHIBAUDO JUAN IGNACIO 6
6º ALBORNOZ NICOLAS 5
7º GATTI LEANDRO 3
8º VELASQUEZ PABLO 3
9º RIERA KEVIN 3
10º ALBORNOZ GABRIEL 3
11º DEBIA JUAN 2
12º BECERRA JONATHAN 0
13º MINELLA JOSE 0
14º MONTIEL MIGUEL 0
15º BARBIRI GIULIAN 0
16º ALONSO DIEGO 0
17º BARALE SEBASTIAN 0
18º BURGOS JAVIER 0
19º CARRARA LEANDRO 0
20º GUARDIA JUAN MATIAS 0
21º ROMAN MARTIN 0
22º BUCCI MAXIMILIANO 0
23º COMELLI SEBASTIAN 0
24º RE SEBASTIAN 0
25º MONDINO ALEJANDRO 0

110 C.C. LIBRE

1º ZAGA DANIEL 24
2º COMELLI SEBASTIAN 21
3º CURTIOS GASTON 9
4º DEPASCUALE GINO 8
5º BERARDO RAUL 7
6º PAPPANO DAMIAN 6
7º AYERBE JUAN 6
8º CORELLANO MARCOS 4
9º RAPETTI MARTIN 4
10º ECHECONANEA Juan 3
11º MORALES FRANCO 2
12º ECHEVERRIA FEDERICO 2
13º MOLINA FACUNDO 2
14º MURIÑO ROBERTO 1
15º SAENZ JUAN PABLO 1
16º GODOY NAHUEL 0
17º LEDESMA ALAM 0
18º DEPASCUALE SEBASTIAN 0
19º PEIRETTI NICOLAS 0
20º CHARRAS ISMAEL 0
21º BENGOLEA NICOLAS 0
22º DEBIA JUAN 0
23º SOLOA MAXIMILIANO 0
24º OCAMPO PABLO 0
25º SALADINO SERGIO 0
26º FERAUD JONATHAN 0
27º GENTILETTI CESAR 0
28º BERINE MARCOS 0
29º CAMARGO JAVIER 0
30º GONZALEZ DIEGO 0

PRINCIPIANTES

1º VIANA CALOS 18
2º GARRO GASTON 15
3º COMELLI SEBASTIAN 11
4º FERRARI RUBEN 10
5º SAN SEBASTIAN MAXIMILIANO 8
6º FERRARESE MAURICIO 6
7º SUAREZ LEANDRO 6
8º GUILLO LUIS MARIA 6
9º MIEGGI NESTOR 4
10º BONETTO DARIO 4
11º PRATTI JOSE 4
12º CEBALLOS RENZO 3
13º LOZA JORGE 2
14º GALLARDO MAURICIO 2
15º WENDEL CARLOS MARTIN 0

125 C.C. PROMOCIONAL

1º STAP SANTIAGO 22
2º SANTILLAN MARCELO 16
3º CIUNA FRANCO 14
4º DIEZ LUCAS 13
5º TEALDI JOSE 3
6º BONETTO DARIO 3
7º AGRASO LUCIANO 2
8º CUERVO RAFAEL 2
9º ROMAN AGUSTIN 1
10º SONGINI JAVIER 1
11º LAVIN JOAQUIN 1
12º CAPDEVILA HERNAN 0
13º BLESIO MAURICIO 0
14º REINERI GIANFRANCO 0
15º RODRIGUEZ RAMIRO 0
16º FERRARESE MAURICIO 0
17º BOUDOUX EMANUEL 0
18º CABRERA MAURICIO 0
19º COMELLI SEBASTIAN 0
20º OCHOA JORGE 0
21º VIANA CARLOS 0
22º WENDELL CARLOS MARTIN 0
23º SUAREZ RODRIGO 0
24º CHAVEZ DANIEL 0
25º CARRIZO GUSTAVO 0

250 C.C. PROMOCIONAL

1º ARANGIO SANTIAGO 20
2º FRASCARELLI DANILO 19
3º OCHOA JORGE 13
4º ROVERA MATIAS 9
5º GONINO NICOLAS 6
6º BAYO DIEGO 4
7º HERRERO MARCELO 3
8º CARREÑO FABIAN 3
9º FAVA JULIAN 2
10º RODRIGUEZ RAMIRO 1
11º TOLESANO MAURICIO 1
12º GALLARDO MAURICIO 1
13º ROSSI DIEGO 0
14º ACOSTA GASTON 0
15º CUERVO RAFAEL 0

DIRT TRAC PROMOCIONAL

1º GUERRERO MARTIN 27
2º FRASCARELLI DANILO 20
3º ARANGIO SANTIAGO 11
4º ACOSTA GASTON 9
5º DUTTO JUAN PABLO 7
6º CIUNA FRANCO 6
7º GONINO NICOLAS 6
8º FAVA JULIAN 5
9º FRAGANTE ALEJANDRO 5
10º DIEZ LUCAS 2
11º CAMINO PABLO 1
12º ROSSI DIEGO 0
13º BLESIO MAURICIO 0
14º GALLO SEBASTIAN 0
15º SANTILLAN MARCELO 0
16º BONETTO DARIO 0
17º CABRERA MAURICIO 0
18º CONTRERAS PATRICIO 0
19º CUERVO RAFAEL 0
20º OCHOA JORGE 0
21º PEDRINI MAXIMO 0
22º TOLESANO MAURICIO 0
23º WENDELL CARLOS 0
24º LAUCIRICA JUAN 0
25º VOLPINI ATILIO 0
26º GALLARDO MAURICIO 0
27º MORALES FRANCO 0

DIRT TRAC JUNIORS

1º SANTICHIA ALEJANDRO 15
2º RATTO LUCAS 12
3º RAMOS EMILIANO 11
4º VASCO DANIEL 9
5º GIORDANO JORGE 8
6º RAMOS PABLO 6
7º COMELLI SEBASTIAN 6
8º STAP SANTIAGO 6
9º DUPLESSI MARTIN 6
10º OCHOA LEONARDO 5
11º CARRIBALES CARLOS 5
12º LORENZO LUCAS 4
13º CIUNA FRANCO 3
14º MIRANDA JORGE 2
15º HORIGUELA FRANCO 2
16º DUTTO JUAN PABLO 0
17º DIEZ LUCAS 0
18º ARANGIO SANTIAGO 0
19º FRASCARELLI DANILO 0
20º GONINO NICOLAS 0
21º OLIVA JUAN PABLO 0
22º TOLESANO MAURICIO 0
23º DAGHERO GUSTAVO 0
24º CARREÑO FABIAN 0
25º OCHOA JORGE 0
26º GALLARDO MAURICIO 0
27º SAENZ GASTON 0

DIRT TRAC SENIORS

1º PELUCIO LUCIANO 22
2º RAVAZOTTI WALTHER 18
3º REYES RAFAEL 12
4º MUR DALMIRO 11
5º ITURRIOZ EZEQUIEL 9
6º ZAGA DANIEL 8
7º SEVERINO RICARDO 7
8º SANTICHIA ALEJANDRO 4
9º COMELLI SEBASTIAN 3
10º RATTO LUCAS 2
11º OLIVA JUAN 2
12º CARRIBALES CARLOS 1
13º DUPLESSIS MARTIN 1
14º OYOS PABLO 0
15º KOZAC JULIAN 0
16º OCHOA LEONARDO 0
17º YAÑEZ GASTON 0

Circuitos y Talleres

No hay comentarios.: