Google+ Badge

jueves, 13 de enero de 2011

MOTOCICLISMO: COMIENZA EL CAMPEONATO DE VERANO EN VENADO TUERTO










La Asociación Corredores de Motos de Venado Tuerto programó para el sábado 15 a partir de las 20hs., la primera fecha del Campeonato Nocturno 2011, también será 12ma. fecha (coronación) del Diurno 2010.


11º. FECHA CAMPEONATO REGIONAL DE MOTOCICLISMO DIURNO 2010


CATEGORIA ESCUELA


1)1 ANDRES ANTOMAS – CANALS 399 (CAMPEÓN)
2)4 ALESSANDRO CHIRIZOLA – VILLEGAS 311 (Sub campeón)

3)50 RAMIRO CLIVIO – VCAÑAS 267
4)38 SANTIAGO CAÑAS – JUNIN 203
5)12 JEREMIAS PIERUCCI – BIGAND 178
6)7 FRANCO VEGA – JUNIN 141
7)66 FERNANDO FERNANDEZ – JUNIN 121
8)28 DELFINA ANTOMAS – CANALS 93
9)6 EMANUEL BLANCO – JUNIN 83
10)17 MATIAS RUIZ – JUNIN 82
11)71 LUCAS DEL POPOLO – JUNIN 33
12)36 MATIAS ARIAS – RUFINO 29
13)8 BRIAN VAN DERWETER – JUNIN 27
14)3 MARTIN AGUERREBENGOA- CANALS 16
15)10 AGUSTIN GUEVARA – JUNIN 15
16)27 FRANCO SANCHEZ – JUNIN 15
17)9 DANIEL ALTAMIRANO - JUNIN 14
18)31 LUCA PASTORINO- 9 DE JULIO 13
19)11 ESTEBAN RICARDI - JUNIN 11
20)2 NICOLAS PEREYRA – V. MARIA 1
21)21 SANTIAGO MOSCONI - JUNIN 1
22)0 MARCOS GENTILETTI - GODEKEN 1


CATEGORIA LIBRE MENOR


1)50 RAMIRO CLIVIO – V.CAÑAS 317 (CAMPEÓN)
2)38 SANTIAGO CAÑAS - JUNIN 260 (sub campeón
)
3)18 ANDRES ANTOMAS - CANALS 187
4)4 ALESSANDRO CHIRIZOLA – GRAL. VILLEGAS 157
5)111 ERIC TOLESCO- V.TUERTO 146
6)51 MARTIN AGUERREBENGOA - CANALS 105
7)7 FRANCO VEGA – JUNIN 103
8)66 FERNANDO FERNANDEZ – JUNIN 83
9)6 EMANUEL BLANCO – JUNIN 82
10)31 LUCA PASTORINO – 9 DE JULIO 72
11)2 LAUTARO GARCIA – CHACABUCO 55
12)17 MATIAS RUIZ - JUNIN 52
13)99 ESTEBAN RICARDI - JUNIN 47
14)15 SANTIAGO FRASCA – DALMASIO VELEZ 42
15)92 MARTIN SORIA – JUNIN 38
16)71 LUCAS DEL POPOLO – JUNIN 34
17)25 RENZO ROSETTI – JUNIN 34
18)11 PABLO RODRIGUEZ – JUNIN 32
19)10 AGUSTIN GUEVARA – JUNIN 32
20)60 JUAM ANDRES BORDIN – S.J ESQUINA 21
21)47 BLAS CARINI – JUNIN 16
22)27 FRANCO SANCHEZ – JUNIN 4
23)5 BRIAN VAN DERWETER – JUNIN 2
24)1 RAMON ALEGRE – JUNIN 1
25)22 NICOLAS PEREYRA – V. MARIA 1
26)21 SANTIAGO MOSCONI - JUNIN 1
27)0 MARCOS GENTILETTI - GODEKEN 1


CATEGORIA STANDARD MAYOR

1)1 JOSE L. SANTORCUATO – FIRMAT 328 (CAMPEÓN)
2)82 NESTOR BLANCO – V. CAÑAS 279 (sub campeón
)
3)28 ANDRES PEDROCCO – S.GREGORIO 187
4)71 JUAN MANUEL ISOIRD – S. GREGORIO 144
5)3 JOAQUIN LAVIN – GRAL.VILLEGAS 131
6)2 ALEJANDRO DEPAOLI – V.TUERTO 130
7)56 EZEQUIEL AVILA- V.TUERTO 122
8)15 DIEGO BRUSSINO – V.TUERTO 119
9)11 LUCAS BARZOLA – V.TUERTO 98
10)46 JUAN J. BANDINI – S.GREGORIO 84
11)24 JERONIMO CASTELLI – JUNIN 71,50
12)64 FRANCO GARCIA .V.CAÑAS 57
13)69 MARTIN CARLETTA – V.TUERTO 54
15)14 CESAR DENATALI – JUNIN 51
16)57 LEANDRO CONTRERAS – VT 48
17)99 ERIC TOLESCO – V.TUERTO 45
18)45 JAVIER ARIAS – RUFINO 44
19)47 ANGELO DALLALANA – S.J.DE LA ESQUINA 30,50
20)17 GERMAND DEMASSI - LABOULAYE 20
21)63 LEANDRO PRIOGLIO – G. VILLEGAS 17
22)10 PABLO ORO – PERGAMINO 15
23)87 EMANUEL GARCIA - FIRMAT 15
24)69 JUAN ANDRES BORDIN – S. JOSE ESQUINA 15
25)81 JERMIAS ARONA – V.TUERTO 14
26)4 MATIAS CANELO - CANALS 14
27)90 GERARDO NIETO- AREQUITO 14
28)86 FRANCO PONCE – SAN JOSE ESQUINA 14
29)95 MARIANO ALBERTO - VT 13
30)51 ANDRES MARCH – VT 13
31)17 ENZO CAMINO – JUNIN 12
32)84 BREISON LORENZO SANCHEZ - CASILDA 12
33)42 ALEXIS ESCOBAR – PERGAMINO 10
34)30 MATIAS ZARAGOSI – FIRMAT 9,50
35)6 LEANDRO GUILLEN – V.TUERTO 9
36)29 NICLAS BALDUCCI – V.CAÑAS 3
37)9 FEDERICO CARRO – 9 DE JULIO 3
38)19 LUCAS BAEZ – RUFINO 2
39)38 ISMAEL MARQUEZ – VTUERTO 2
40)77 CRISTIAN PEREYRA – RUFINO 1
41)33 NICOLAS PERCHANTE - PERGAMINO 1
42)60 DIEGO GUTIERREZ – PERGAMINO 1
43)9 JUAN LETONA – V TUERTO 1
44)74 JOEL POSADAS – BIGAND 1
45)31 MAXIMILIANO LUGO – ARTEAGA 1
46)27 NICOLAS TORRENTE – 9 DE JULIO 1
47)70 LUCIANO FERNQANDEZ – VT 1
48)25 RENZO ROSETTI – JUNIN 1


CATEGORIA 110CC STANDARD

1)94 FRANCO OLGUIN - ARIAS 301
2)12 PABLO OCAMPO -GERMANIA 268
3)6 JORGE FLORES MORENO -V.TUERTO 224
4)13 FABIAN SERNADAS – JUNIN 145
5)1 FEDERICO VILCHEZ – GERMANIA 137
6)75 EMILIO AVENDAÑO – JUNIN 94
8)10 FRANCO PERUGINI – GERMANIA 74
9)80 MAXIMILIANO ACTIS – V.TUERTO 73
10)5 MARTIN INGALINA – V TUERTO 51,50
11)98 IGNACIO ARTAYETA – WHEELWRIGHT 49
12)9 GUILLERMO FRADUSCCO – FORTIN TIBURCIO 43
13)56 LEONARDO GUERRINI – JUNIN 41
14)7 EZEQUIEL CUADRELLI – GODEKEN 40
15)4 MIGUEL GIMENEZ – 9 DE JULIO 39
16)24 LUCIANO CECAPOLLI – GODEKEN 35,50
16)77 RENZO ROSETTI – JUNIN 28
!7)3 EMANUEL PIRILLO- RUFINO 27
18)51 DANTE SCALABRONE – S.GREGORIO 25
19)71 EMANUEL FRADUSCCO – FORTIN TIBURCIO 25
20)91 IGNACIO PIRILLO – RUFINO 19
21)35 EMMANUEL CORIA - GODEKEN 19
22)14 SERGIO SALAS – JUNIN 17
23)93 SERGIO DE MARCO – ARIAS 17
24)11 MARTIN MOLLEYRI – JUNIN 16
25)30 CRISTIAN RUIZ – MAGGIOLO 15
26)33 MARIANO POLICRITE – JUNIN 14
27)37 ROBERTO CHIERICHETTI – JUNIN 14
28)99 MARCELO FERNANDEZ – JUNIN 9
29)57 EZEQUIEL BISI – PERGAMINO 2
30)71 JUAN M ISOIRD – S.GREGORIO 2
31)17 A.REGAZZI - JUNIN 1

CATEGORIA 110 CC LIBRE


1)23 JUAN AYERBE – JUNIN 408 (CAMPEÓN)
2)9 MATEO BENGOLEA – V.TUERTO 240 (sub campeón)
3)12 PABLO OCAMPO –GERMANIA 194
4)94 FRANCO OLGUIN – ARIAS 154,50
5)16 SANTIAGO ARANGIO – PERGAMINO 130
6)00 GASTON FUNES – JUNIN 113
7)87 LEONARDO GUERRINI – JUNIN 105
8)6 JORGE FLORES MORENO – V.TUERTO 99,50
9)19 ANDRES OVIDE – JUNIN 92
10)11 JUAN PABLO MORAN – JUNIN 92
11)95 IGNACIO ARTAYETA – WHEELWRIGHT 85
12)4 FEDERICO VILCHEZ – GERMANIA 74,50
13)37 FERNAN PISTONI – CASILDA 63,50
14)57 LEANDRO CONTRERAS 58
15)813 MARTIN RAPETTI - CAVANAG 58
16)111 JOSE L .SANTORCUATO – FIRMAT 51
17)8 MAXIMILIANO ACTIS – V.TUERTO 51
18)98 EMANUEL GARCIA - FIRMAT 33,50
19)75 MARCOS BELLAFONTE – JUNIN 32,50
20)93 LUCAS RISSI – RIO IV 26
21)13 FABIAN SERNADAS – JUNIN 25
22)157 EZEQUIEL BISI – PERGAMINO 24,50
23)119 LUCAS OVIDE – JUNIN 24
24)145 ERIC TOLESCO – VT 21
25)85 MIGUEL RAFFUL – MARTINEZ DE HOZ 20
26)7 JOSE SAYES – JUNIN 18
27)97 MATIAS CANELO – CANALS 18
28)124 JONATHAN DIAZ – S.J.ESQUINA 18
29)11 MARTIN MOLLEYRI – JUNIN 17
30)25 MARIN AMADO – 9 DE JULIO 16
31)00 ANDRES PEDROCCO – S. GREGORIO 16
32)70 LUCIANO FERNANDEZ – V.T 16
33)46 RAUL BERARDO – LABOULAYE 16
34)10 FABIAN CONDE – JUNIN 15,50
35)26 FERNANDO CACERES – JUNIN 15
36)36 GASTON BELFIGLIO - PERGAMINO 14
37)121 ISMAEL CHARRAS - LABOULAYE 14
38)7 GABRIEL AGUILAR – JUNIN 14
39)46 ISMAEL CHARRAS - LABOULAYE 13
40)2 MARIANO POLICRITE – JUNIN 13
41)35 VALENTIN FORTE – GRAL. PICO 13
42)41 JOAQUIN LAVIN – G.VILLEGAS 13
43)5 MARTIN INGALINA – VT 12
44)193 SERGIO DEMARCO – ARIAS 11,5
45)51 DANTE SCALABRONI –S. GREGORIO 11
46)17 CESAR GENTILETTI – C.LADEADO 11
47)14 LUCIANO DEANGELO – ALVAREZ 10,50
48)99 MAURICIO FERNANDEZ – JUNIN 9,50
49)71 NESTOR BLANCO – V CAÑAS 9,50
50)5 MARTIN INGALINA 9
51)37 ROBERTO CHIERICHETTI – JUNIN 8
52)26 JONATAN CIFREDI – BARADERO 3
53)91 IGNACIO PIRILLO – RUFINO 1
54)56 ALAN FLORES – JUNIN 1
55)42 JONATAN FERRAUD – JUNIN 1
56)17 RENZO ROSETTI - JUNIN 1
57)25 MARTIN AMADO – 9 DE JULIO 1
58)3 ADRIAN REGAZZI – JUNIN 1
59)28 CESAR DENATALI – JUNIN 1
60)35 EMANUEL CORIA – GODEKEN 1
61)66 FAVIO OLGUIN – ARIAS 1
62)49 ALEJANDRO DEPAOLI – VT 1
64)47 MARCOS CORRADO – LABOULAYE 1
65)48 FABIO PISTONI - CASILDA 1
66)5 LUCAS BARZOLA – VT 1
67)34 JUAN PABLO SAENZ – RUFINO 1
68)30 CRISTIAN RUIZ – MAGGIOLO 1


CATEGORIA LIBRE


1)23 JUAN AYERBE –JUNIN 384 (CAMPEÓN)
2)44 JOSE L .SANTORCUATO – FIRMAT 240

3)82 NESTOR BLANCO – V.CAÑAS 233
4)33 MATIAS DICHIARA – AREQUITO 147
5)29 GASTON FUNES – JUNIN 136
6)28 ANDRES PEDROCCO – S.GREGORIO 134
7)21 NICOLAS TIBERI – CASILDA 125
8)99 ERIC TOLESCO – V.TUERTO 93
9)70 LUCIANO FERNANDEZ – V. TUERTO 61
10)88 GONZALO MARTINEZ – PERGAMINO 60
12)48 FRANCO MARTINEZ – PERGAMINO 54
13)5 HUGO PIAGGI – JUNIN 53
14)2 PEDRO CHIRIZOLA – G.VILLEGAS 51
15)92 LUCAS STANCICH – AREQUITO 40
16)94 MARIANO DEL PICCOLO – AREQUITO 37
17)46 JUAN JOSE BANDINI – S.GREGORIO 32
18)13 LEONEL LAVIN – G.VILLEGAS 28,50
19)14 FEDERICO MANZI – V.MACKENA 28
20)69 MATIAS PETRATTI – CRUZ ALTA 27
21)74 JOEL POSADAS – BIGAND 24
22)15 EMANUEL RODRIGUEZ – G.VILLEGAS 24
18 GERARDO CEREZA – CASILDA 23
23)47 GABRIEL AGUILAR - JUNIN 21
24)60 JUAN P. SAENZ – RUFINO 21
25)22 MAXIMILIANO LUGO – ARTEAGA 18
26)57 LEANDRO CONTRERAS – VT 17
27)6 LEANDRO GUILLEN – V.TUERTO 16
28)31 JUAN MARIA FASSINO – CRUZ ALTA 16
29)76 PABLO GERMANI – JUNIN 15
30)16 LEONARDO GUERRINI – JUNIN 15
31)17 MARTIN SOUTO – JUNIN 15
32)20 NAHUEL GIANNANTONIO – SALTO 15
33)27 JONATAN PLADA – JUNIN 15
34)43 MARCOS LAVIN – VILLEGAS 15
35)45 FEDERICO CARRO – 9 DE JULIO 15
36)144 MATIAS VITALI – CASILDA 14,5
37)63 MARIANO MUCCINI – CANALS 13
38)12 LAUTARO GARCIA – CHACABUCO 13
39)81 EROS DALLA LANA – S.J.ESQUINA 13
40)00 MARCOS FUNES – JUNIN 11
41)71 JUAN MANUEL ISOIRD – S.GREGORIO 9
42)49 ALEJANDRO DE PAOLI – V.TUERTO 6
43)4 MATIAS CANELO – CANALS 5
44)38 ISMAEL MARQUEZ – V.TUERTO 3
45)114 CESAR DE NATALE – JUNI 3
46)98 RENZO MORGUETTI – JUNIN 2
47)11 LUCAS BARZOLA – V.TUERTO 2
48)24 FEDERICO MARTIARENA – JUNIN 2
49)9 MARTIN SORIA- JUNIN 2
50)52 ANGELO DALLALANA – S. JOSE DE LA ESQUINA 1
51)30 MATIAS ZARAGOSI 1
52)85 MIGUEL RAFFUL – MARTINEZ DE HOZ 1
53)64 FRANCO GARCIA – V. CAÑAS 1
54)42 MAXIMILIANO VIDELA – GRAL. PICO 1
55)3 RENZO BADANO – LINCOLN 1
56)4 ALESSANDRO CHIRIZOLA - VILLEGAS 1
57)42 JULIO GRASSI 1
58)24 GERONIMO CASTELLI – JUNIN 1
59)27 NICOLAS TORRENTE – 9 DE JULIO 1
60)50 MARIANA FERNANDEZ – TEODELINA 1


CATEGORIA 125 CC

1)24 GERONIMO CASTELLI – JUNIN 314
2)143 ALEJANDRO SANTICCHIA – PERGAMINO 312
3)1 LISANDRO RYAN - CANALS 161
4)537 HERNAN GOMEZ – MERCEDES - BSAS 151
5)9 LUCAS OVIDE – JUNIN 145
6)10 JUAN JOSE MARTIRE - PERGAMINO 124
7)3 GUILLERMO WEICHHART – S . GREGORIO 124
8)17 GABRIEL AGUILAR – JUNIN 107
9)23 SANTIAGO STAP – LABOULAYE 106
10)37 JOSE FELETTO – LINCOLN 96
11)28 JOAQUIN LAVIN –G. VILLEGAS 84
12)44 JOSE L . SANTORCUATO – FIRMAT 65
13)38 GASTON FUNES – JUNIN 55
14)29 JUAN FARRE – RUFINO 48
15)45 JUAN PABLO MORAN - JUNIN 45
16)97 MATIAS CANELO – CANALS 38,5
17)49 RICARDO BELLETTI – V.CAÑAS 38
18)57 EZEQUIEL BISI – PERGAMINO 36,5
19)119 NICOLAS LACUADRA - QUILMES 31
20)27 MAURICIO BLESIO – RIO IV 19
21)8 FACUNDO CESAR – JUNIN 18
22)50 LEANDRO LACUADRA - QUILMES 18
23)18 MATIAS PETRATTI – CRUZ ALTA 18
24)31 JONATHAN DIAZ – S.J ESQUINA 16
25)68 LUCAS LOMBARDO – FIRMAT 16
26)36 GERONIMO IACULLO – JUNIN 14
27)31 RAFAEL MANCERA – JUNIN 14
28)74 FEDERICO ANTUNA – PERGAMINO 12
29)71 JUAN QUINTANA - JUNIN 12
30)6 SANTIAGO FRASCA – DALMACIO VELEZ 12
31)19 JOSE MARIA FERREYRA – V.TUERTO 12
32)2 FRANCO CIUNA – RUFINO 12
33)21 MARTIN ROSALES – JUNIN 12
34)89 MARIO ARGUELLO – I VERDE 10
35)128 ANDRES PEDROCCO – S.GREGORIO 1
36)99 ERIC TOLESCO – V.TUERTO 1
37)115 HUGO OYOLA – RIO IV 1
38)69 WALTER RODRIGUEZ – LABOULAYE 1
39)33 FRANCO MARTINEZ – PERG 1


CATEGORIA OPEN

1)33 JAVIER LUCERO – JUNIN 336 (CAMPEÓN)
2)143 ALEJANDRO SANTICCHIA – PERGAMINO 216
3)537 HERNAN GOMEZ – MERCEDES BS AS 200
4)21 LUCIANO PELUCCIO – RUFINO 171,50
5)4 RICARDO SEVERINO – LABOULAYE 171
6)101 JUAN OLIVA – LABOULAYE 159
7)42 FLAVIO FANTONE – GERMANIA 156
8)56 LOLO BRESCIA – 9 DE JULIO 98,50
9)16 SANTIAGO ARANGIO-PERGAMINO 98,50
10)32 JUAN JOSE MARTIRE - PERGAMINO 76
11)17 GABRIEL AGUILAR - JUNIN 74
12)37 JOSE FELETTO – LINCOLN 73
13)9 LUCAS OVIDE – JUNIN 70
14)24 JERONIMO CASTELLI – JUNIN 68
15)36 DANILO FRASCARELLI- PERGAMINO 58
16)23 SANTIAGO STAP - LABOULAYE 51
17)12 JUAN JOSE BUSTAMENTE – VILLA ADELINA 49
18)28 JOAQUIN LAVIN – G.VILLEGAS 47
19)6 WALTER INBERNOS – RUFINO 45
20)3 GUILLERMO WEICHHART – S.GREGORIO 34
21)29 JUAN FARRE – RUFINO 28
22)11 JONATAN CIFREDI – BARADERO 27
23)1 LISANDRO RYAN – CANALS 23
24)27 MAURICIO BLESIO – RIO IV 18
25)10 JUAN JOSE MARTIRE - PERGAMINO 16
26)45 JUAN PABLO MORAN - JUNIN 16
27)44 JOSE LUIS SANTORCUARTO- FIRMAT 14
28)127 NICOLAS LACUADRA – QUILMES 14
29)2 FRANCO CIUNA -RUFINO 14
30)8 FACUNDO CESAR – JUNIN 13
31)51 MATIAS ROVERA – LABOULAYE 13
32)74 FEDERICO ANTUNA – PERGAMINO 12
33)26 SANTIAGO FRASCA – DALMACIO VELEZ 12
34)212 MIGUEL CORPORATTO – LOS MOLINOS 12
35)19 JOSE FERREYRA –V TUERTO 2
36)38 GASTON FUNES - JUNIN 1
37)89 MARIO ARGUELLO – I VERDE 1
38)69 WALTER RODRIGUEZ – LABOULAYE 1
39)68 LUCAS LOMBARDO - FIRMAT 1


Circuitos y Talleres
Publicadas por Luis Oscar Tolosa

Circuitos y Talleres

No hay comentarios.: