Google+ Badge

lunes, 28 de febrero de 2011

AYERBE, CASTELLI, RICARDI, CHIRIZOLA, ACTIS, PERREN, LAVIN Y SANTORCUATO GANARON EN VENADO TUERTO






RESULTADOS CUARTA FECHA CAMPEONATO REGIONAL NOCTURNO 2011
CIRCUITO ISLAS MALVINAS – 27/02/2011.

Próxima fecha a confirmar

CATEGORIA ESCUELA
SERIE UNCA

1º 4 ALESSANDRO CHIRIZOLA – VILLEGAS
2º 2 BRIAN VON DER WETTER – JUNIN
3º 12 JEREMIAS PIERUCCI - BIGAND


FINAL

1º 4 ALESSANDRO CHIRIZOLA
2º 2 BRIAN VON DER WETTER
3º 12 JEREMIAS PIERUCCI




CATEGORIA LIBRE MENOR
SERIE

1º 99 ESTEBAN RICARDI – JUNIN
2º 4 ALESSANDRO CHIRIZOLA - VILLEGAS
3º 2 BRIAN VON DER WETTER – JUNIN
4º 12 JEREMIAS PIERUCCI - BIGAND

FINAL

1º 99 ESTEBAN RICARDI – JUNIN
2º 4 ALESSANDRO CHIRIZOLA
3º 12 JEREMIAS PIERUCCI
4º 2 BRIAN VON DER WETTER


CATEGORIA 110 CC STANDARD
SERIE

1º 8 MAXI ACTIS – V. TUERTO
2º 30 MARCOS BERINE – MAGGIOLO
3º 42 JAVIER PERREN – RAFAELA
4º 6 JORGE FLORES MORENO – V.T
5º 20 ALEJANDRO MORENO

FINAL

1º 8 MAXI ACTIS
2º 42 JAVIER PERREN
3º 30 MARCOS BERINE
4º 20 ALEJANDRO MORENO
5º 6 JORGE FLORES MORENO

CATEGORIA STANDARD MAYOR
1º SERIE

1º 3 JOAQUIN LAVIN – VILLEGAS
2º 6 LEANDRO GUILLEN – V.TUERTO
3º 62 EMILIANO CARRION - COLON
4º 25 BENJAMIN KEMERER – CHABAS
5º 47 ANGELO DALLA LANA – S.J. ESQUINA
6º 1 JOSE LUIS SANTORCUATO - FIRMAT

2º SERIE

1º 99 ERIC TOLESCO – V TUERTO
2º 2 PEDRO CHIRIZOLA – VILLEGAS
3º 90 GERARDO NIETO - AREQUITO
4º 55 ROBERTO MURIÑO – CARLOS TEJEDOR
5º 9 JUAN LETONA - V. TUERTO

FINAL

1º 1 JOSE LUIS SANTORCUATO
2º 3 JOAQUIN LAVIN
3º 2 PEDRO CHIRIZOLA
4º 90 GERARDO NIETO
5º 6 LEANDRO GUILLEN
6º 55 ROBERTO MURIÑO
7º 25 BENJAMIN KEMERER
8º 62 EMILIANO CARRION

CATEGORIA 110 CC LIBRE
SERIE

1º 23 JUAN AYERBE – JUNIN
2º 57 JOSE LUIS SANTORCUATO - FIRMAT
3º 9 MATEO BENGOLEA - V. TUERTO
4º 36 ERIC TOLESCO - V. TUERTO
5º 95 IGNACIO ARTAYETA - WHEELW
6º 55 ROBERTO MURIÑO – C. TEJEDOR
7º 6 JORGE FLORES MORENO – V. TUERTO
8º 42 JAVIER PERREN – RAFAELA
9º 30 MARCOS BERINE - MAGGIOLO

FINAL

1º 57 J. L. SANTORCUATO
2º 23 JUAN AYERBE
3º 36 ERIC TOLESCO
4º 9 MATEO BENGOLEA
5º 95 IGNACIO ARTAYETA
6º 55 ROBERTO MURIÑO
7º 6 JORGE FLORES MORENO
8º 42 JAVIER PERREN


CATEGORIA 125 CC
SERIE

1º 24 GERONIMO CASTELLI – JUNIN
2º 8 JUAN JOSE MARTIRE – PERGAMINO
3º 31 JOSE LUIS SANTORCUATO - FIRMAT
4º 3 GUILLERMO WEICHHART – S. GREGORIO
5º 14 FEDERICO MANZI – V. MACKENA
6º 30 FRANCO NOTHOFF - ROSARIO

FINAL

1º 24 GERONIMO CASTELLI
2º 8 JUAN JOSE MARTIRE
3º 3 GUILLERMO WEICHHART
4º 31 JOSE LUIS SANTORCUATO
5º 30 FRANCO NOTHOFF
6º 14 FEDERICO MANZI

CATEGORIA CICLOMOTORES LIBRES
SERIE UNICA

1º 23 JUAN AYERBE – JUNIN
2º 44 JOSE LUIS SANTORCUATO – FIRMAT
3º 94 MARIANO DEL PICCOLO – AREQUITO
4º 33 MATIAS DICHIARA – AREQUITO
5º 66 LUCIANO AROSAMENA – COLON
6º 15 JUAN LETONA - V. TUERTO
7º 3 JOAQUIN LAVIN - VILLEGAS
8º 31 ESTEBAN RICARDI - JUNIN

FINAL

1º 23 JUAN AYERBE
2º 44 J. L. SANTORCUATO
3º 99 ERIC TOLESCO
4º 33 MATIAS DICHIARA
5º 6 LEANDRO GUILLEN
6º 66 LUCIANO AROSAMENA
7º 15 JUAN LETONA

CATEGORIA OPEN
SERIE

1º 24 GERONIMO CASTELLI - JUNIN
2º 8 JUAN JOSE MARTIRE – PERGAMINO
3º 29 JUAN FARRE – RUFINO
4º 3 GUILLERMO WEICHHART - S. GREGORIO

FINAL

1º 24 GERONIMO CASTELLI - JUNIN
2º 8 JUAN JOSE MARTIRE – PERGAMINO
3º 29 JUAN FARRE – RUFINO
4º 3 GUILLERMO WEICHHART - S. GREGORIO


Circuitos y Talleres

No hay comentarios.: