Google+ Badge

lunes, 18 de abril de 2011

2da fecha del CAM en San Francisco


CRÉDITOS: PRENSA CAM - SITIO OFICIAL
www.prensacam.com.ar


DATOS SAN FRANCISCO
Circuito: “Ciudad de San Francisco”.
Público: 4.000 personas.
Motos: 196.
Minimotos: 11
50cc Escuela: 30
4 Tiempos 110 Menores: 47
4 Tiempos 110cc: 40
125cc Internac.: 25
125cc Graduados: 24
250 2T y 450 4T Internac.: 19
Total: 196

Fiscalización: FI.DE.MO, Regional 4 de Motociclismo Deportivo de la Pcia. de S.Fe.

Estado del Tiempo: Soleado, tras leve lluvia en la madrugada del sábado

PROXIMA FECHA: (3ra) 7 y 8 de Mayo en Villa Trinidad (S.Fe).


RESULTADOS 2da FECHA SAN FRANCISCO (CBA)
Lun - 18 Abr Escrito por Administrator
50cc MiniMotos


1ra. Serie (8 vts.)

1) 4 Nicolás Pereyra
2) 19 Lautaro Androvetto
3) 6 Julián Varaldo
4) 10 Carlos Fernández
5) 8 Matías Farioli ( dos puestos de recargo)
6) 21 Gabriel Corzi
Tiempo: 3m 22s 75
Promedio: 72,443 kph.

Final ( 10 vts.)

1) 4 Nicolás Pereyra (Villa María)
2) 2 Mauro Passarino (Resistencia)
3) 6 Julián Varaldo (Selva)
4) 19 Lautaro Androvetto (Villanueva)
5) 8 Matías Farioli (Esperanza)
6) 18 Franco Sena (Sáenz Peña)
7) 15 Nicolás Rodrigo (Calchaquí)
8) 21 Gabriel Corzi (La Rioja)
Tiempo: 4m 01s 32
Promedio: 76,084 kph.

50 cc Escuela

1ra Serie (8 vts.)

1) 0 William Tisera
2) 1 Emanuel Aguilar
3) 3 Eric Tolesco
4) 4 Joaquín Castaño
5) 51 Ulises Picatto
6) 45 Matías Ruiz
Tiempo: 3m 08s 19
Promedio: 78,048 kph

Observaciones:

2da. Serie (8 vts.)

1) 8 Mauro Passarino
2) 5 Lucas Zanabria
3) 3 Eric Tolesco
4) 4 Joaquín Castaño
5) 51 Ulises Picatto
6) 42 Santiago Cañas
Tiempo: Atípica.

Final ( 12 vts.)

1) Eric Tolesco (Venado Tuerto)
2) 0 William Tisera (Pampayasta)
3) 5 Lucas Zanabria (Ceres)
4) Mauro Passarino (Resistencia)
5) 9 Augusto Ghietti (Villa C. del Tío)
6) 4 Joaquín Castaño (Gualeguay)
7) 7 Leandro Bagnarelli (San Francisco)
8) 42 Santiago Cañas (Junín)
9) 51 Ulises Picatto (Pampayasta)
10) 48 Nicolás Pereyra (Villa María)
Tiempo: 4m 30s 22
Promedio: 81.153 kph.

4 Tiempos 110cc. Menores

1ra Serie (8 vts.)

1) 4 Jonatan Juncos
2) 64 Lucas Zanabria
3) 12 Ignacio Ostera
4) 9 Franco Mellado
5) 26 Favio Ventroni
6) 32 César Brochero
Tiempo: 3m 03s 97
Promedio: 79,825 kph

2da. Serie (8 vts.)

1) Eric Tolesco
2) Leandro Sosa
3) 55 Rodrigo Ferández
4) 2 Herán Supertino
5) 53 Iván Silbermann
6) 33 Santiago Macagno
Tiempo: 3m 04s 05
Promedio: 79,787 kph.

3ra. Serie (8 vts.)

1) 16 Nicolás Andrich
2) 3 Emanuel Sastre
3) 31 Juan Ragueb
4) 10 Gonzalo Ramírez
5) 68 Juan Coduri
6) 8 Mariano Carosella
Tiempo: 3m 06s 53
Promedio: 78,743 kph

Final ( 12 vts.)

1) 3 Emanuel Sastre (James Craik)
2) 24 Eric Tolesco (Venado Tuerto)
3) 64 Lucas Zanabria (Ceres)
4) 4 Jonatan Juncos (Frontera)
5) 9 Franco Mellado (La Banda)
6) 55 Rodrigo Fernández (Gálvez)
7) 16 Nicolás Andrich (Calamuchita)
8) 12 Ignacio Ostera (Dalmacio Vélez)
9) 32 César Brochero (Arroyito)
10) 68 Juan José Coduri (Concordia)

Tiempo: Atípica.

4 Tiempos 110cc. Mayores

1ra Serie (8 vts.)

1) 12 Darío Aquilanti
2) 5 Uriel Maceda
3) 6 Carlos Silva
4) 19 Claudio Spallina
5) 71 Gastón Funes
6) 84 José Crosta
Tiempo: 3m 08s 37
Promedio: 77, 891 kph

2da. Serie (8 vts.)

1) 77 Franco Martini
2) 2 Alejandro Montecchia
3) 20 Agustín Rufino
4) 10 Julio Orazi
5) 85 Luciano Fossatti
6) 26 Nahuel Tschopp
)Tiempo: 3m 08s 84
Promedio: 77,738 kph

3ra. Serie (8 vts.)

1) 76 César Baldrich
2) 28 Franco Grasso
3) 70 Germán Sosa
4) 17 Matías Vitali
5) 4 Micael Caleri
6) 81 Román Carestía
Tiempo: 3m 06s 69
Promedio:78,675 kph

Final ( 12 vts.)

1) 5 Uriel Maceda (San Jorge)
2) 76 César Baldrich (Las Varillas)
3) 6 Carlos Silvas (Corrientes)
4) 19 Claudio Spallina (Villa María)
5) 17 Matías Vitali (Casilda)
6) 10 Julio Orazi (Justiniano Posse)
7) 4 Micael Caleri (Villa Trinidad)
8) 85 Luciano Fossatti ( Villa Berthet, Chaco)
9) 20 Agustín Rufino (Córdoba)
10) 28 Franco Grasso (Casilda)

Tiempo: Atípica.

125cc Internacional

1ra. Serie (12 vts.)

1) 2 Pablo Moreno
2) 4 Federico Bolattti
3) 43 Marcos Bortolotti
4) 14 Gerónimo Castelli
5) 7 Maximiliano Raboni
6) 26 Hernán Gómez
Tiempo: 4m 37s 049
Promedio: 79,524 kph

2da. Serie (12 vts.)

1) 6 Silvio Aguilar
2) 5 Alfredo Bolattti
3) 47 Santiago Stap
4) 15 Matías Petratti
5) 16 Jeremías Oviedo
6) 21 Juan Carrillo
Tiempo: 4m 37s 370
Promedio: 79,432 kph.

Final ( 20 vts.)

1) 2 Pablo Moreno (Arroyito)
2) 43 Marcos Bortolotti (Suardi)
3) 6 Silvio Aguilar (Ordóñez)
4) 4 Federico Bolatti (San Jorge)
5) 5 Alfredo Bolatti (San Jorge)
6) 14 Gerónimo Castelli (Junín)
7) 16 Jeremías Oviedo (Mina Clavero)
8) 47 Santiago Stap (Laboulaye)
9) 7 Maximiliano Raboni (San Andrés de Giles)
10) 26 Hernán Gómez (Mercedes, Ctes.)
Tiempo: 7m 23s 864 kph.
Promedio: 82,728 kph.

125cc Graduados

1ra. Serie ( 12 vts.)

1) 48 Fernando Grassi
2) 17 José Santorcuato
3) 8 Natalio Streitemberger
4) 1 Marcelo Carrroza (recargado con dos puestos)
5) 18 Juan Pablo Traversa
6) 16 Pablo Cadiboni
Tiempo: 4m 29s 987
Promedio: 81,639 kph.

2da. Serie (12 vts.)

1) 3 Adolfo Novella
2) 9 Ezequiel Pairetti
3) 47 Juan Ayerbe
4) 2 Franco Nigra
5) 4 Jorge Bogliero
6) 51 Lucas González
Tiempo: 4m 32s 043
Promedio: 80,842 kph.

Final ( 20 vts.)

1) 1 Marcelo Carroza (Gálvez)
2) 2 Franco Nigra (Río Segundo)
3) 9 Ezequiel Pairetti (Gálvez)
4) 3 Adolfo Novella (Baradero)
5) 8 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad)
6) 18 Juan Pablo Traversa (San Guillermo)
7) 15 Matías Frey (Gálvez)
8) 47 Juan Ayerbe (Junín)
9) 4 Jorge Bogliero (Río Segundo)
10) 35 Walter Rodríguez (Laboulaye)
Promedio: Atípica.

250cc 2T y 450cc 4T Internacional

1ra. Serie ( 12 vts.)

1) 1 Maximiliano Varas
2) 31 Federico Varaldo
3) 17 Ezequiel Martínez
4) 19 Jeremías Oviedo
5) 33 Luciano Peluccio
6) 15 Emiliano Coiset
Tiempo: 4m 21s 336
Promedio: 84,305 kph

2da. Serie ( 12 vts.)

1) 2 Marcos Bortolotti
2) 3 Angel Spampinato
3) 11 Hernán Gómez
4) 5 José Bustamante
5) 32 Damián Sosa
6) 7 Silvio Aguilar
Tiempo: 4m 21s 834 kph
Promedio: 86,657 kph.

Final ( 25 vts.)

1) 1 Maximiliano Varas (Villa María)
2) 2 Marcos Bortolotti (Suardi)
3) 17 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje)
4) 3 Angel Spampinato (Forres)
5) 34 Roberto Hauscarriaga (Chascomús)
6) 5 José Bustamante (Villa Adelina)
7) 11 Hernán Gómes (Mercdes, Bs. As.)
8) 32 Damián Sosa (Esperanza)
9) 15 Emiliano Coiset (Centeno)
10) 35 Adrián Saita (Videla)
Tiempo: 8m 53s 753
Promedio: 85,995 kph.

Circuitos y Talleres

No hay comentarios.: