Google+ Badge

miércoles, 25 de mayo de 2011

Resultados del Karting del Oeste en Chivilcoy


AGRUPACION KARTING DEL OESTE - FECHA 2 CHIVILCOY

Fuente: Cronomax - www.cronomax.com.ar

Resultados de 110cc MAYORES - PRUEBAS CLASIFICATORIAS 1
Pos. N° Nombre Clase Mejor Tm En Vuelta Vueltas Dif. resp. 1° Dif.

1 28º Tettenborn Mauro .110cc. Mayores 36.867 2 4
2 9º Badano Jose Luis .110cc. Mayores 37.466 4 4 0.599 0.599
3 6º Gattafoni Rafael .110cc. Mayores 37.679 4 4 0.812 0.213
4 3º Moreno Sergio .110cc. Mayores 37.736 2 3 0.869 0.057
5 26º Rithner Claudio .110cc. Mayores 37.800 3 4 0.933 0.064
6 89° Rosli Ernesto .110cc. Mayores 37.997 3 4 1.130 0.197
7 35º Spitale Juan Esteban .110cc. Mayores 38.133 1 4 1.266 0.136
8 29º Valle Rosso Nicolas .110cc. Mayores 38.172 4 4 1.305 0.039
9 24º Moncho Fabricio .110cc. Mayores 38.476 1 4 1.609 0.304
10 25º Cocaro Federico .110cc. Mayores 38.478 1 4 1.611 0.002
11 7º Illescas Marcelo .110cc. Mayores 38.514 4 4 1.647 0.036
12 40° Chirelli Carlos .110cc. Mayores 39.210 2 4 2.343 0.696
13 77º Gonzalez Carlos .110cc. Mayores 39.235 2 4 2.368 0.025
14 30º Hernandez Fabiana .110cc. Mayores 39.646 2 3 2.779 0.411
15 23º Moncho Fernando .110cc. Mayores 39.706 2 4 2.839 0.060
16 31° Leuzzi Mauro .110cc. Mayores 39.811 3 4 2.944 0.105


Resultados de 110cc MAYORES - SERIE 1
Pos. N° Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario

1 28º Tettenborn Mauro .110cc. Mayores 6 3:48.176
2 6º Gattafoni Rafael .110cc. Mayores 6 3:50.002 1.826 1.826
3 35º Spitale Juan Esteban .110cc. Mayores 6 3:55.721 7.545 5.719
4 26º Rithner Claudio .110cc. Mayores 6 3:58.460 10.284 2.739
5 7º Illescas Marcelo .110cc. Mayores 6 4:02.354 14.178 3.894
6 77º Gonzalez Carlos .110cc. Mayores 6 4:02.737 14.561 0.383
7 24º Moncho Fabricio .110cc. Mayores 4 2:43.951 2 Vueltas 2 Vueltas
8 23º Moncho Fernando .110cc. Mayores 0.000 6 Vueltas 4 Vueltas


Resultados de 110cc MAYORES - SERIE 2Pos. N° Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario

1 9º Badano Jose Luis .110cc. Mayores 6 3:50.087
2 89° Rosli Ernesto .110cc. Mayores 6 3:54.309 4.222 4.222
3 25º Cocaro Federico .110cc. Mayores 6 3:55.463 5.376 1.154
4 29º Valle Rosso Nicolas .110cc. Mayores 6 4:00.759 10.672 5.296
5 30º Hernandez Fabiana .110cc. Mayores 6 4:07.858 17.771 7.099
6 40° Chirelli Carlos .110cc. Mayores 6 4:23.193 33.106 15.335
7 3º Moreno Sergio .110cc. Mayores 0.000 6 Vueltas 6 Vueltas
8 31° Leuzzi Mauro .110cc. Mayores 0.000 6 Vueltas


Resultados de 110cc MAYORES - FINALPos. N° Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario

1 28º Tettenborn Mauro .110cc. Mayores 12 7:38.828
2 9º Badano Jose Luis .110cc. Mayores 12 7:42.440 3.612 3.612
3 6º Gattafoni Rafael .110cc. Mayores 12 7:42.531 3.703 0.091
4 89° Rosli Ernesto .110cc. Mayores 12 7:50.338 11.510 7.807
5 29º Valle Rosso Nicolas .110cc. Mayores 12 7:52.718 13.890 2.380
6 35º Spitale Juan Esteban .110cc. Mayores 12 7:53.745 14.917 1.027
7 26º Rithner Claudio .110cc. Mayores 12 7:55.922 17.094 2.177
8 25º Cocaro Federico .110cc. Mayores 12 8:05.307 26.479 9.385
9 24º Moncho Fabricio .110cc. Mayores 12 8:05.566 26.738 0.259
10 40° Chirelli Carlos .110cc. Mayores 12 8:06.701 27.873 1.135
11 23º Moncho Fernando .110cc. Mayores 12 8:19.168 40.340 12.467
12 31° Leuzzi Mauro .110cc. Mayores 11 7:41.894 1 Vuelta 1 Vuelta
13 77º Gonzalez Carlos .110cc. Mayores 10 6:49.028 2 Vueltas 1 Vuelta
14 7º Illescas Marcelo .110cc. Mayores 6 4:23.674 6 Vueltas 4 Vueltas
15 30º Hernandez Fabiana .110cc. Mayores 0.000 12 Vueltas 6 Vueltas



Resultados de 125cc LIBRE - PRUEBAS CLASIFICATORIAS 1
Pos. N° Nombre Clase Mejor Tm En Vuelta Vueltas Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior

1 1º Calandreli Orfilio .125cc. Libre 34.877 1 4
2 6º Gatti Walter .125cc. Libre 34.888 4 4 0.011 0.011
3 5º Bava Jorge .125cc. Libre 34.943 3 3 0.066 0.055
4 40º Pissaco Julian .125cc. Libre 35.131 2 4 0.254 0.188
5 7° Massimino Marcelo .125cc. Libre 35.256 3 4 0.379 0.125
6 15º Leon Fernando .125cc. Libre 35.328 4 4 0.451 0.072
7 28º Manfredi Jorge .125cc. Libre 35.431 3 4 0.554 0.103
8 10º Calandrino Leonardo .125cc. Libre 35.452 3 4 0.575 0.021
9 4º Dinocco Agustin .125cc. Libre 35.580 1 4 0.703 0.128
10 33º Mosca Javier .125cc. Libre 35.631 2 4 0.754 0.051
11 66º Calandrino Damian .125cc. Libre 35.794 4 4 0.917 0.163
12 13º Reyna Cesar .125cc. Libre 36.015 2 4 1.138 0.221
13 17º Rodriguez Omar .125cc. Libre 36.368 2 4 1.491 0.353
14 83° Sayago Agustin .125cc. Libre 36.714 3 4 1.837 0.346
15 27º Cairatti Federico .125cc. Libre 0
EX 41º Testardini Ignacio .125cc. Libre 35.467 1 1 Sin tiempo por cambio de motor

Resultados de 125cc LIBRE - SERIE 1Pos. N° Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario

1 1º Calandreli Orfilio .125cc. Libre 6 3:33.750
2 7° Massimino Marcelo .125cc. Libre 6 3:36.235 2.485 2.485
3 28º Manfredi Jorge .125cc. Libre 6 3:36.664 2.914 0.429
4 41º Testardini Ignacio .125cc. Libre 6 3:37.176 3.426 0.512
5 13º Reyna Cesar .125cc. Libre 6 3:40.183 6.433 3.007
6 5º Bava Jorge .125cc. Libre 6 3:40.850 7.100 0.667
7 83° Sayago Agustin .125cc. Libre 6 3:42.633 8.883 1.783
EX 33º Mosca Javier .125cc. Libre 6 3:56.890 EX Sin tiempo por cambio de motor
CRONOMAX

Resultados de 125cc LIBRE - SERIE 2
Pos. N° Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario

1 6º Gatti Walter .125cc. Libre 6 3:34.255
2 40º Pissaco Julian .125cc. Libre 6 3:34.949 0.694 0.694
3 15º Leon Fernando .125cc. Libre 6 3:37.204 2.949 2.255
4 66º Calandrino Damian .125cc. Libre 6 3:40.380 6.125 3.176
5 27º Cairatti Federico .125cc. Libre 6 3:42.237 7.982 1.857
6 4º Dinocco Agustin .125cc. Libre 6 3:45.876 11.621 3.639
7 10º Calandrino Leonardo .125cc. Libre 6 3:55.596 21.341 9.720
8 17º Rodriguez Omar .125cc. Libre 4 2:30.903 2 Vueltas 2 Vueltas

Resultados de 125cc LIBRE - FINAL
Pos. N° Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario

1 1º Calandreli Orfilio .125cc. Libre 12 7:13.096
2 6º Gatti Walter .125cc. Libre 12 7:13.455 0.359 0.359
3 40º Pissaco Julian .125cc. Libre 12 7:13.973 0.877 0.518
4 7° Massimino Marcelo .125cc. Libre 12 7:16.441 3.345 2.468
5 41º Testardini Ignacio .125cc. Libre 12 7:17.614 4.518 1.173
6 15º Leon Fernando .125cc. Libre 12 7:22.043 8.947 4.429 +5seg por toque al 41º
7 5º Bava Jorge .125cc. Libre 12 7:23.275 10.179 1.232
8 27º Cairatti Federico .125cc. Libre 12 7:24.061 10.965 0.786
9 13º Reyna Cesar .125cc. Libre 12 7:24.080 10.984 0.019
10 4º Dinocco Agustin .125cc. Libre 12 7:24.743 11.647 0.663
11 66º Calandrino Damian .125cc. Libre 12 7:27.604 14.508 2.861
12 17º Rodriguez Omar .125cc. Libre 12 7:31.108 18.012 3.504
13 83° Sayago Agustin .125cc. Libre 12 7:33.798 20.702 2.690
14 10º Calandrino Leonardo .125cc. Libre 7 4:24.514 5 Vueltas 5 Vueltas
15 28º Manfredi Jorge .125cc. Libre 1 52.695 11 Vueltas 6 Vueltas
16 33º Mosca Javier .125cc. Libre 0.000 12 Vueltas 1 Vuelta

Resultados de 125cc ESTANDAR - PRUEBAS CLASIFICATORIAS 1Pos. N° Nombre Clase Mejor Tm En Vuelta Vueltas Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior

1 5º Marveggio Cristian .125cc. Standar 35.141 1 4
2 1º Reyna Julian .125cc. Standar 35.500 2 4 0.359 0.359
3 30° Torres Jorge Alfredo .125cc. Standar 35.614 1 3 0.473 0.114
4 26º Arias Dario .125cc. Standar 35.831 1 4 0.690 0.217
5 2º Placenti Agustin .125cc. Standar 35.860 2 4 0.719 0.029
6 32º D'Alesandri Ignacio .125cc. Standar 35.957 1 3 0.816 0.097
7 19º Ponce Luciano .125cc. Standar 36.002 2 4 0.861 0.045
8 7º Babbini Fabian .125cc. Standar 36.017 3 4 0.876 0.015
9 11º Colombini Mauricio .125cc. Standar 36.032 4 4 0.891 0.015
10 27º Tufilaro Alfredo .125cc. Standar 36.105 1 4 0.964 0.073
11 55° Chacon Alberto .125cc. Standar 36.191 3 4 1.050 0.086
12 25º Blanco Hugo .125cc. Standar 36.278 3 4 1.137 0.087
13 28º Picone Santiago .125cc. Standar 36.297 3 4 1.156 0.019
14 9º Cintora Leandro .125cc. Standar 36.465 4 4 1.324 0.168
15 51° Flores Valentin .125cc. Standar 36.821 3 4 1.680 0.356
16 29° Marconi Ezequiel .125cc. Standar 38.088 1 3 2.947 1.267
17 34º Tallaferro Hernando .125cc. Standar 0
18 37° Zeni Asselborn Facundo .125cc. Standar 0

Resultados de 125cc ESTANDAR - SERIE 1Pos. N° Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario

1 5º Marveggio Cristian .125cc. Standar 6 3:34.924
2 30° Torres Jorge Alfredo .125cc. Standar 6 3:37.061 2.137 2.137
3 2º Placenti Agustin .125cc. Standar 6 3:37.940 3.016 0.879
4 11º Colombini Mauricio .125cc. Standar 6 3:39.186 4.262 1.246
5 19º Ponce Luciano .125cc. Standar 6 3:41.047 6.123 1.861
6 28º Picone Santiago .125cc. Standar 6 3:43.346 8.422 2.299
7 55° Chacon Alberto .125cc. Standar 6 3:52.242 17.318 8.896
8 51° Flores Valentin .125cc. Standar 1 43.195 5 Vueltas 5 Vueltas
9 34º Tallaferro Hernando .125cc. Standar 0.000 6 Vueltas 1 Vuelta

Resultados de 125cc ESTANDAR - SERIE 2Pos. N° Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario

1 1º Reyna Julian .125cc. Standar 6 3:34.718
2 26º Arias Dario .125cc. Standar 6 3:38.907 4.189 4.189
3 7º Babbini Fabian .125cc. Standar 6 3:39.556 4.838 0.649
4 25º Blanco Hugo .125cc. Standar 6 3:45.078 10.360 5.522
5 27º Tufilaro Alfredo .125cc. Standar 6 3:45.484 10.766 0.406
6 37° Zeni Asselborn Facundo .125cc. Standar 6 3:49.828 15.110 4.344
7 32º D'Alesandri Ignacio .125cc. Standar 3 1:52.105 3 Vueltas 3 Vueltas
8 9º Cintora Leandro .125cc. Standar 3 1:52.539 3 Vueltas 0.434
EX 29° Marconi Ezequiel .125cc. Standar 4 2:51.128 EX Bandera negra por recibir ayuda externa
CRONOMAX

Resultados de 125cc ESTANDAR - FINAL
Pos. N° Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario

1 1º Reyna Julian .125cc. Standar 12 7:12.319
2 5º Marveggio Cristian .125cc. Standar 12 7:16.566 4.247 4.247
3 2º Placenti Agustin .125cc. Standar 12 7:17.411 5.092 0.845
4 30° Torres Jorge Alfredo .125cc. Standar 12 7:22.263 9.944 4.852
5 7º Babbini Fabian .125cc. Standar 12 7:24.932 12.613 2.669
6 26º Arias Dario .125cc. Standar 12 7:28.784 16.465 3.852
7 55° Chacon Alberto .125cc. Standar 12 7:33.444 21.125 4.660
8 9º Cintora Leandro .125cc. Standar 12 7:34.064 21.745 0.620
9 11º Colombini Mauricio .125cc. Standar 12 7:36.695 24.376 2.631
10 29° Marconi Ezequiel .125cc. Standar 12 7:40.008 27.689 3.313
11 25º Blanco Hugo .125cc. Standar 11 6:53.439 1 Vuelta 1 Vuelta
12 19º Ponce Luciano .125cc. Standar 11 6:53.878 1 Vuelta 0.439
13 34º Tallaferro Hernando .125cc. Standar 4 4:39.126 8 Vueltas 7 Vueltas
14 32º D'Alesandri Ignacio .125cc. Standar 3 1:59.351 9 Vueltas 1 Vuelta
15 51° Flores Valentin .125cc. Standar 0.000 12 Vueltas 3 Vueltas
EX 28º Picone Santiago .125cc. Standar 11 7:31.342 EX Bandera negra por maniobras peligrosas
EX 27º Tufilaro Alfredo .125cc. Standar 5 5:30.092 EX Bandera negra por recibir ayuda externa
EX 37° Zeni Asselborn Facundo .125cc. Standar 1 2:10.847 EX Bandera negra por recibir ayuda externa

Resultados de 110cc MENORES - PRUEBAS CLASIFICATORIAS 1Pos. N° Nombre Mejor Tm En Vuelta Vueltas Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior

1 4º Bacigaluppe Juan Pablo 36.497 1 4
2 1º Cauda Antonio 36.681 4 4 0.184 0.184
3 8º Peirano Alberto 37.046 2 4 0.549 0.365
4 34° Simone Nicolas 39.191 2 4 2.694 2.145
5 39º Laxalt Timoteo 40.009 1 4 3.512 0.818
6 74° Wojda Tomas 40.370 4 4 3.873 0.361
EX 5º Badano Benjamin 36.806 3 4 EX-Por tecnica final

Resultados de 110cc MENORES - SERIE 1
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario

1 4º Bacigaluppe Juan Pablo 6 3:48.192
2 1º Cauda Antonio 6 3:51.508 3.316 3.316
3 74° Wojda Tomas 6 4:12.099 23.907 20.591
4 8º Peirano Alberto 5 3:12.529 1 Vuelta 1 Vuelta
5 34° Simone Nicolas 0.000 6 Vueltas 5 Vueltas
6 39º Laxalt Timoteo 0.000 6 Vueltas
EX 5º Badano Benjamin 6 3:56.042 EX +5seg por falsa largada, EX-Por tecnica final
CRONOMAX

Resultados de 110cc MENORES - FINAL
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario

1 1º Cauda Antonio 12 7:28.241
2 4º Bacigaluppe Juan Pablo 12 7:34.192 5.951 5.951
3 8º Peirano Alberto 12 7:40.322 12.081 6.130
4 74° Wojda Tomas 2 1:24.046 10 Vueltas 10 Vueltas
5 34° Simone Nicolas 0.000 12 Vueltas 2 Vueltas
6 39º Laxalt Timoteo 0.000 12 Vueltas
EX 5º Badano Benjamin 12 7:29.384 EX EX-Por tecnica final
CRONOMAX

Resultados de 80cc -A- - PRUEBAS CLASIFICATORIAS 1Pos. N° Nombre Clase Mejor Tm En Vuelta Vueltas Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior

1 2º Guasconi Florencia .80cc. A 35.971 4 4
2 16º Piergiovane Valentin .80cc. A 36.152 2 4 0.181 0.181
3 5º Camera Nicolas .80cc. A 36.442 2 4 0.471 0.290
4 4º Savona Nicolas .80cc. A 36.462 1 4 0.491 0.020
5 8º Dinocco Elian .80cc. A 36.489 1 4 0.518 0.027
6 9º Valenza Ignacio .80cc. A 36.588 2 4 0.617 0.099
7 11º Guillet Marcelo .80cc. A 36.729 3 4 0.758 0.141
8 18º Geremia Anabella .80cc. A 36.921 4 4 0.950 0.192
9 15º Traverso Facundo .80cc. A 37.374 1 4 1.403 0.453

Resultados de 80cc -A- - SERIE 1
Pos. N° Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario

1 5º Camera Nicolas .80cc. A 6 3:42.535
2 2º Guasconi Florencia .80cc. A 6 3:43.195 0.660 0.660
3 8º Dinocco Elian .80cc. A 6 3:43.631 1.096 0.436
4 11º Guillet Marcelo .80cc. A 6 3:45.751 3.216 2.120
5 15º Traverso Facundo .80cc. A 6 3:52.433 9.898 6.682


Resultados de 80cc -A- - SERIE 2
Pos. N° Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario

1 16º Piergiovane Valentin .80cc. A 6 3:40.503
2 9º Valenza Ignacio .80cc. A 6 3:45.378 4.875 4.875
3 18º Geremia Anabella .80cc. A 6 3:46.303 5.800 0.925
4 4º Savona Nicolas .80cc. A 6 3:48.201 7.698 1.898

Resultados de 80cc -A- - FINALPos. N° Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario

1 16º Piergiovane Valentin .80cc. A 12 7:20.835
2 2º Guasconi Florencia .80cc. A 12 7:22.875 2.040 2.040
3 9º Valenza Ignacio .80cc. A 12 7:28.591 7.756 5.716
4 11º Guillet Marcelo .80cc. A 12 7:29.256 8.421 0.665
5 5º Camera Nicolas .80cc. A 12 7:37.259 16.424 8.003
6 15º Traverso Facundo .80cc. A 12 7:42.508 21.673 5.249
7 18º Geremia Anabella .80cc. A 11 7:25.958 1 Vuelta 1 Vuelta
8 8º Dinocco Elian .80cc. A 4 2:32.552 8 Vueltas 7 Vueltas
9 4º Savona Nicolas .80cc. A 2 1:18.812 10 Vueltas 2 Vueltas

Resultados de 80cc -B- - PRUEBAS CLASIFICATORIAS 1
Pos. N° Nombre Clase Mejor Tm En Vuelta Vueltas Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior

1 2º Rabolini Santiago .80cc. B 36.875 2 4
2 6º Sabinio Julian .80cc. B 37.062 1 4 0.187 0.187
3 10º Estevez Leandro .80cc. B 37.199 2 4 0.324 0.137
4 46° Suarez Federico .80cc. B 38.992 1 3 2.117 1.793
5 23° Ballerino Lucas .80cc. B 39.684 4 4 2.809 0.692
CRONOMAX

Resultados de 80cc -B- - SERIE 1
Pos. N° Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario

1 6º Sabinio Julian .80cc. B 6 3:47.269
2 2º Rabolini Santiago .80cc. B 6 3:48.079 0.810 0.810
3 10º Estevez Leandro .80cc. B 6 3:50.774 3.505 2.695
4 23° Ballerino Lucas .80cc. B 6 4:05.986 18.717 15.212
5 46° Suarez Federico .80cc. B 6 4:10.663 23.394 4.677


Resultados de 80cc -B- - FINALPos. N° Nombre Clase Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario

1 10º Estevez Leandro .80cc. B 12 7:38.025 Apercibido por maniobras peligrosas

2 6º Sabinio Julian .80cc. B 12 7:48.214 10.189 10.189 Apercibido por maniobras peligrosas, +10seg por toque al 2º

3 23° Ballerino Lucas .80cc. B 12 8:09.584 31.559 21.370

4 2º Rabolini Santiago .80cc. B 11 7:03.695 1 Vuelta 1 Vuelta Apercibido por maniobras peligrosas

5 46° Suarez Federico .80cc. B 11 7:41.363 1 Vuelta 37.668

Circuitos y Talleres

No hay comentarios.: