Google+ Badge

lunes, 5 de junio de 2017

Javier Lucero, Juan Manuel Ayerbe y Facundo César entre los mejores en el CAM



En la ciudad santafesina de Villa Trinidad se disputó la quinta fecha del calendario del Certamen Argentino de Motociclismo (CAM) y como es habitual contó con la participación de pilotos de Junín; Javier Lucero quedó a un paso del podio con el cuarto puesto en 450cc Internacional, misma posición que tuvo en la segunda serie; Facundo César, cuarto en la primera serie, finalizó octavo en la misma categoría. Juan Manuel Ayerbe, tercero en la serie y sexto en la final de 125cc Graduados, la categoría histórica del CAM con motos de construcción artesanal y motores nacionales Zanella 125cc. 

Santiago Cañas es otro de los pilotos de Junín que  arribó al final de la prueba con el total de vueltas cumplidas al culminar 12° en 110cc Menores, ingresó a esa instancia tras el sexto lugar que obtuvo en la serie. 

En 110cc Mayores Maximiliano Pachello anduvo bien en la serie, terminó tercero, pero en la final abandonó y Sebastián Almirón quedó undécimo en su serie y octavo en el repechaje, por lo que no ingresó a la final. Lo mismo le sucedió a Guillermo Pachello en 125cc Internacional con la octava posición tanto en la serie como en el repechaje. 


Circuitos y Talleres para La Deportiva de diario La Verdad


RESULTADOS: Créditos: Prensa CAM - www.prensacam.com.ar 
Jefe de Prensa: Fernando Margara  

C.A.M VILLA TRINIDAD - RESULTADOS COMPLETOS
Domingo, 04 de Junio de 2017 16:38           Fernando Margara E-mail Imprimir PDF
5ta. FECHA C.A.M 2017: VILLA TRINIDAD (SANTA FE)

Fecha: Sábado 3 y Domingo 4 de Junio de 2017..
Organizador: Subcomisión de Deporte Motor del Club Atlético Libertad Trinidad.
Circuito: “José Pascual Airasca”, de 510 mts, bien compactado.
Público: 2.000 personas.

Motos:

Minimotos: 25
50cc Escuela: 16
4 Tiempos 110cc Menores: 27
4 Tiempos 110cc Mayores: 41
125cc Internacional: 38
125cc Graduados: 28
250 2T y 450 4T Internacional: 26
Total: 201 motos.

Fiscalización: Federación Regional 4 de Motociclismo Deportivo de la Pcia. de S.Fe.
Estado del Tiempo: Muy nublado el sábado, mejor el domingo.

RESULTADOS

50cc MiniMotos

1ra. Serie (8 vts.)
1) 4 Ulises Chiabotto
2) 28 Matías García
3) 11 Lautaro Jahan
4) 12 Agustín Alarcón
5) 9 Francisco Vélez
6) 16 Juan Ferreyra Pucheta
7) 39 Tobías Piedrabuena
8) 32 Nicolás Strumia
9) 20 Emiliano Páez
10) 25 Ian Stochetti
11) 18 Miguel Rodríguez 4 vts.
12) 19 José M. Plaja 0 vta.
Tiempo: 3m 04s 725
Promedio: 79,513 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 7 Santiago Martina
2) 17 Ignacio Lemos
3) 2 Juan Niconezuk
4) 3 Santiago Gianre
5) 36 Valentino Haedo
6) 42 Agustín Delgado
7) 31 Mateo Carrillo
8) 26 Ramiro Vidal
9) 30 Agustín Schatzle
10) 34 Alessandro Musso
11) 29 Juan Pablo Sanagua
12) 15 Gabriel Frank 2 vts.
Tiempo: 3m 11s 165
Promedio: 76,834 kph.

Repechaje (5 vts.)

1) 30 Agustín Schatzle
2) 26 Ramiro Vidal
3) 25 Ian Stochetti
4) 32 Nicolás Strumia
5) 20 Emiliano Páez
6) 18 Miguel Rodríguez
7) 34 Alessandro Musso
8) 29 Juan Pablo Sanagua
9) 15 Gabriel Frank NL
10) 19 José M. Plaja NL
Tiempo: 2m 04s 844
Promedio: 73,532 kph.

Final ( 10 vts.)

1) 4 Ulises Chiabotto (Rafaela)
2) 7 Santiago Martina (San Guillermo)
3) 28 Matías García (Gral. San Martín, Chaco)
4) 11 Lautaro Jahan (Mendoza)
5) 2 Juan Niconezuk (Justiniano Posse)
6) 17 Ignacio Lemos (Chumbicha, Catamarca)
7) 12 Agustín Alarcón (Sáenz Peña)
8) 9 Francisco Vélez (Córdoba)
9) 16 Juan Pucheta Ferreyra (Concepción del Uruguay)
10) 3 Santiago Gianre (Suardi) Recargo por falsa largada.
11) 42 Agustín Delgado (San Francisco)
12) 39 Tobías Piedrabuena (Rafaela)
13) 31 Mateo Carrillo (Córdoba)
14) 25 Ian Stochetti (La Banda)
15) 36 Valentino Haedo (Hernando)
16) 30 Agustín Schatzle (Rafaela)
17) 26 Ramiro Vidal (San Guillermo)
18) 32 Nicolás Strumia (Villa Nueva)
Tiempo: 3m 58s 268
Promedio: 77,056 kph.

50 cc Escuela

Clasificación
1) 1 Hipólito Martini 20s 845
2) 6 Lucas Mercado a 0.445
3) 4 Santino Ponce a 0.531
4) 39 Camilo Leclereg a 0.571
5) 3 Franco Carrizo a 0.571

1ra. Serie (8 vts.)
1) 4 Santino Ponce
2) 7 Jonathan Ghione
3) 16 Matías Baudino
4) 3 Franco Carrizo
5) 9 Luciano Juncos 1 vta.
6) 1 Hipólito Martini Excluido por maniobra.
7) 49 Santiago Bravo Excluido por técnica.
Tiempo: 2m 58s 055
Promedio: 82,491 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 39 Camilo Leclereg
2) 24 Julián Rosatti
3) 6 Lucas Mercado
4) 20 Facundo Gaida
5) 33 Benjamín Sosa Cordero
6) 45 Gianfranco Musso
7) 41 Matías Bustillo 5 vts.
Tiempo: 3m 01s 771
Promedio: 80,805 kph.

Final ( 12 vts..)

1) 4 Santino Ponce (Oliva)
2) 1 Hipólito Martini (Idiazábal)
3) 6 Lucas Mercado (La Rioja)
4) 24 Julián Rosatti (Justiniano Posse)
5) 7 Jonathan Ghione (Rafaela)
6) 39 Camilo Leclereg (Armstrong)
7) 41 Matías Bustillo (Concordia)
8) 16 Matías Baudino (Gálvez)
9) 20 Facundo Gaida (La Banda)
10) 49 Santiago Bravo (Santiago del Estero)
11) 45 Gianfranco Musso (Mercedes) 11 vts.
12) 3 Franco Carrizo (Resistencia) 2 vts.
13) 33 Benjamín Sosa Cordero (Quitilipi) 2 vts.
14) 9 Luciano Juncos (Villa Allende) 1 vta.
Promedio: Atípica. Parada con bandera roja y relanzada.

4 Tiempos 110cc. Menores

Clasificación

1) 11 Daniel Chávez 21s 573
2) 25 Gonzalo Chávez a 0.032
3) 7 Agustín Romero a 0.324
4) 10 Andrés Antomás a 0.368
5) 3 Ciro Podversich a 0.429

1ra Serie (8 vts.)

1) 7 Agustín Romero
2) 11 Daniel Chávez
3) 18 Máximo Vicente
4) 3 Ciro Podversich
5) 22 Julián Varaldo
6) 12 Santiago Cañas
7) 60 Nelqui Ruffino
8) 35 Ulises Omacini
9) 24 Jonathan Ghione
10) 39 Juan Ayrton Camino
11) 33 Rodrigo Bojorque
12) 66 Facundo Carrizo
13) 69 Agustín Rodríguez Recargo por falsa largada.
14) 40 Maximiliano Quinteros
Tiempo: 2m 55s 275
Promedio: .83,800 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 10 Andrés Antomás
2) 25 Gonzalo Chávez
3) 6 Tobías Martini
4) 36 Guillermo Bessone
5) 21 Ulises Picatto
6) 95 Bryan Pereyra
7) 119 Emanuel Aguilar
8) 77 Agustín Colazo
9) 20 Delfina Antomás Recargo por falsa largada.
10) 37 Lautaro Androvetto
11) 42 Alex Carmona 6 vts.
12) 76 Maximiliano Zamora 0 vta.
13) 68 Bruno Carrillo 0 vta.
Tiempo: 2m 57s 601
Promedio: 82,702 kph.

Repechaje ( 5 vts.)

1) 24 Jonathan Ghione
2) 37 Lautaro Androvetto
3) 42 Alex Carmona
4) 69 Agustín Rodríguez
5) 33 Rodrigo Bojorque
6) 35 Ulises Omacini
7) 77 Agustín Colazo
8) 66 Facundo Carrizo
9) 40 Maximiliano Quinteros
10) 76 Maximiliano Zamora
11) 39 Juan Ayrton Camino 2 vts.
12) 20 Delfina Antomás 1 vta.
13) 68 Bruno Carrillo 0 vta.
Tiempo: 1m 56s 101
Promedio: 79,069 kph.

Final ( 12 vts).

1) 7 Agustín Romero (Justiniano Posse)
2) 25 Gonzalo Chávez (Bandera)
3) 3 Ciro Podversich (Justiniano Posse)
4) 10 Andrés Antomás (Canals)
5) 18 Máximo Vicente (Marcos Juárez)
6) 22 Julián Varaldo (Selva)
7) 60 Nelqui Ruffino (Frontera)
8) 21 Ulises Picatto (Pampayasta Sud)
9) 36 Guillermo Bessone (Gálvez)
10) 37 Lautaro Androvetto (Villa Nueva)
11) 119 Emanuel Aguilar (Corrientes)
12) 12 Santiago Cañas (Junín)
13) 95 Bryan Pereyra (Rosario)
14) 42 Alex Carmona (La Banda)
15) 69 Agustín Rodríguez (Morrison)
16) 6 Tobías Martini (Idiazábal) 11 vts.
17) 11 Daniel Chávez (Bandera) 5 vts.
18) 24 Jonathan Ghione (Rafaela) 2 vts.
Tiempo: 4m 29s 982
Promedio: 81,605 kph.

4 Tiempos 110cc. Mayores

Clasificación
1) 99 Julián Audagna 21s 824
2) 3 David Tomasini a 0.068
3) 155 Leandro Sosa a 0.174
4) 138 Franco Bertolini a 0.193
5) 1 Gianfranco Brunetto a 0.218

1ra Serie (8 vts.)

1) 20 Leonardo Fornero
2) 103 César Baldrich
3) 99 Julián Audagna
4) 111 Eric Tolesco
5) 21 Lucas Etcheverry
6) 138 Franco Bertolini
7) 15 Nicolás Tissera
8) 6 Franco Porporato
9) 18 Lucas Bustos
10) 9 Nicolás Aimar
11) 69 Sebastián Almirón
12) 50 Gonzalo Demarchi
13) 114 Maico Raimondo
14) 2 Maximiliano Santillán 0 vta.
Tiempo: 2m 59s 774
Promedio: .81,703 kph.

2da. Serie (6 vts.)

1) 3 David Tomasini
2) 1 Gianfranco Brunetto
3) 4 Maximiliano Cáceres
4) 7 Navier Petrocelli
5) 5 Emanuel Sastre
6) 10 Emanuel Carracedo
7) 119 Emilio Rodríguez
8) 19 Johann Tschopp
9) 127 Jonatan Vocos
10) 12 Nicolás Tiberi
11) 26 Jorge Alasino
12) 42 Marcos Barrios 7 vts.
13) 54 Leandro Díaz 7 vts. Recargo por falsa largada.
14) 31 Cristian Borga 0 vta.
Tiempo: 2m 54s 530
Promedio: 84,157 kph.

3ra Serie (8 vts.)

1) 30 Norberto Villalba
2) 155 Leandro Sosa
3) 28 Maximiliano Pachello
4) 8 Lisandro Baroni
5) 41 Federico Tévez
6) 24 Juan Pablo Rossello
7) 16 Germán Zapata
8) 32 Gastón Gilbert
9) 57 Lucas Sabao
10) 27 Franco Centeno
11) 43 Franco Mellado
12) 115 Joaquín Sánchez
13) 33 Gabriel Vignolo Recargo por falsa largada
Tiempo: 2m 55s 240
Promedio: 83,816 kph.

1er. Repechaje (5 vts.)

1) 138 Franco Bertolini
2) 2 Maximiliano Santillán
3) 10 Emanuel Carracedo
4) 9 Nicolás Aimar
5) 6 Franco Porporato
6) 127 Jonatan Vocos
7) 43 Franco Mellado
8) 27 Franco Centeno
9) 119 Emilio Rodríguez Recargo por falsa largada
10) 32 Gastón Gilbert Recargo por falsa largada
11) 114 Maico Raimondo
12) 115 Joaquín Sánchez 4 vts.
Tiempo: 1m 53s 245
Promedio: 81,063 kph.

2do, Repechaje (5 vts.)

1) 19 Johann Tschopp
2) 15 Nicolás Tissera
3) 16 Germán Zapata
4) 26 Jorge Alasino
5) 31 Cristian Borga
6) 50 Gonzalo Demarchi
7) 33 Gabriel Vignolo
8) 69 Sebastián Almirón
9) 54 Leandro Díaz Recargo por falsa largada
10) 57 Lucas Sabao 4 vts.
11) 12 Nicolás Tiberi 4 vts.
12) 18 Lucas Bustos 4 vts.
13) 24 Juan Pablo Rossello 3 vts.
Tiempo: 1m 55s 052
Promedio: 79,790 kph.

Final ( 12 vts.)

1) 3 David Tomasini (Rafaela)
2) 4 Maximiliano Cáceres (Ordóñez)
3) 7 Navier Petrocelli (Totoras)
4) 1 Gianfranco Brunetto (Rafaela)
5) 5 Emanuel Sastre (James Craik)
6) 8 Lisandro Baroni (San Justo)
7) 99 Julián Audagna (Leones)
8) 41 Federico Tévez (Sáenz Peña)
9) 19 Johann Tschopp (San Salvador)
10) 21 Lucas Etcheverry (Gualeguay)
11) 103 César Baldrich (Las Varillas) Recargo por falsa largada.
12) 2 Maximiliano Santillán (Frontera)
13) 155 Leandro Sosa (San Francisco) 10 vts.
14) 111 Eric Tolesco (Venado Tuerto) 9 vts.
15) 28 Maximiliano Pachello (Junín) 2 vts.
16) 138 Franco Bertolini (Colonia Aldao) 0 vta.
17) 30 Norberto Villalba (San Guillermo) 0 vta.
18) 20 Leonardo Fornero (Las Varillas) 12 vts. Excluido por técnica.
Promedio: Atípica. Parada con bandera roja y relanzada.

125cc Internacional

Clasificación
1) 1 Erik Barrios 20s 341
2) 3 Juan José Coduri a 0.156
3) 8 Iván Carrizo a 0.157
4) 7 Federico Bolatti a 0.216
5) 5 Juan Viganoni a 0.300

1ra. Serie (12 vts.)

1) 1 Erik Barrios
2) 7 Federico Bolatti
3) 4 Gonzalo Delgado
4) 15 Darío Aquilanti
5) 22 Valentin Bustos
6) 57 José Luis Crosta
7) 17 Isaías Juárez
8) 28 Renzo Lucato
9) 191 Emanuel Aguilar
10) 74 Marcos Barrios Recargo por falsa largada
11) 40 Juan Pablo Nieto Cabrera
12) 26 Facundo Chiabotto
13) 30 Franco Gramaglia 8 vts.
Tiempo: 4m 15s 474
Promedio: 86,240 kph.

2da. Serie (12 vts.)

1) 5 Juan Viganoni
2) 3 Juan José Coduri
3) 10 Pablo Moreno
4) 79 Agustín Benítez
5) 39 Juan Pablo Rossello
6) 72 Lucas Trujillo
7) 27 Josué Vietti
8) 49 Diego Artola
9) 18 Germán Zapata Recargo por falsa largada
10) 71 Amadeo Esteche
11) 90 Nicolás Andrich Recargo por falsa largada
12) 70 Kevin Alberto
Tiempo: 4m 19s 015
Promedio: 85,061 kph

3ra Serie (12 vts.)

1) 77 Marcelo Carrozza
2) 21 Ángel Godano
3) 198 Matías Varaldo
4) 166 Santiago Cravero
5) 76 Emanuel Melo
6) 19 Lucas Cazabonne
7) 25 Nicolás Pereyra Recargo por falsa largada
8) 34 Guillermo Pachello
9) 8 Iván Carrizo
10) 86 Julio Orazi 7 vts.
11) 60 Héctor Artola 6 vts.
12) 2 Marcos Bortolotti 4 vts.
Tiempo: 4m 23s 789
Promedio: 83,521 kph.

1er. Repechaje ( 5 vts.)

1) 57 José Luis Crosta
2) 19 Lucas Cazabonne
3) 90 Nicolás Andrich
4) 27 Josué Vietti
5) 28 Renzo Lucato
6) 161 Emanuel Aguilar
7) 30 Franco Gramaglia
8) 34 Guillermo Pachello
9) 60 Héctor Artola
10) 71 Amadeo Esteche
11) 26 Facundo Chiabotto
Tiempo: 1m 49s 374
Promedio: 83,932 kph.

2do. Repechaje (5 vts.)

1) 2 Marcos Bortolotti
2) 8 Iván Carrizo
3) 18 Germán Zapata
4) 17 Isaías Juárez
5) 49 Héctor Artola
6) 25 Nicolás Pereyra
7) 72 Lucas Trujillo
8) 70 Kevin Alberto
9) 40 Juan P. Nieto Cabrera
10) 74 Marcos Barrios 1 vta. Recargo por falsa largada
11) 86 Julio Orazi NL
Tiempo: 1m 47s 496
Promedio: 85,399 kph.

Final ( 20 vts.)

1) 1 Eric Barrios (Resistencia)
2) 5 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)
3) 3 Juan José Coduri (Concordia)
4) 7 Federico Bolatti (San Jorge)
5) 77 Marcelo Carroza (Gálvez)
6) 2 Marcos Bortolotti (Suardi)
7) 10 Pablo Moreno (Arroyito)
8) 15 Darío Aquilanti (Armstrong)
9) 8 Iván Carrizo (Resistencia)
10) 21 Ángel Godano (José C. Paz)
11) 79 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)
12) 22 Valentín Bustos (Magdalena)
13) 4 Gonzalo Delgado (Freyre)
14) 57 José Luis Crosta (Las Rosas)
15) 166 Santiago Cravero (Freyre)
16) 39 Juan Pablo Rossello (Mercedes)
17) 76 Emanuel Melo (Mercedes) 19 vts.
18) 198 Matías Varaldo (Selva) 17 vts.
Tiempo: 7m 04s 932
Promedio: 86,414 kph.

125cc Graduados

Clasificación
1) 7 Juan José Mulle 20s 598
2) 151 Juan José Coduri a 0.017
3) 3 Marcelo Carrozza a 0.060
4) 31 Iván Carrizo a 0.159
5) 2 Matías Frey a 0.160

1ra. Serie ( 12 vts.)

1) 7 Juan José Mulle
2) 14 Jonatan Juncos
3) 8 Juan Ayerbe
4) 21 Mariano Carosella
5) 3 Marcelo Carrozza
6) 22 Juan Pablo Penida
7) 26 Emanuel Carracedo
8) 16 Emiliano Hoyos
9) 41 Juan José Mártire
10) 25 Jonathan Díaz
11) 58 Iván Busso
12) 23 Santiago Macagno 10 vts.
13) 39 Matías Varaldo 1 vta.
14) 2 Matías Frey 0 vta.
Tiempo: 4m 19s 732
Promedio: 84,826 kph.

2da. Serie (12 vts.)

1) 151 Juan José Coduri
2) 1 Matías Lorenzato
3) 10 Ezequiel Pairetti
4) 9 Germán Chiáchera
5) 15 Rodrigo Fernández
6) 64 Maximiliano Cáceres
7) 72 Federico Tébes
8) 68 Máximo Vicente
9) 66 Franco Mellado
10) 57 Fernando Bosque 11 vts.
11) 70 Lucas Fornero 9 vts.
12) 67 Gianfranco Brunetto 6 vts.
13) 31 Iván Carrizo 0 vta.
14) 20 Emiliano Ferrero NL
Tiempo: 4m 20s 991
Promedio: 84,417 kph.

Repechaje (5 vts.)

1) 2 Matías Frey
2) 23 Santiago Macagno
3) 16 Emiliano Hoyos
4) 66 Franco Mellado
5) 68 Máximo Vicente
6) 58 Iván Busso
7) 39 Matías Varaldo
8) 67 Gianfranco Brunetto
9) 41 Juan José Mártire Recargo por falsa largada
10) 57 Fernando Bosque
11) 70 Lucas Fornero
Tiempo: 1m 51s 299
Promedio: 82,481 kph.

Final ( 20 vts.)

1) 7 Juan José Mulle (San Fernando)
2) 151 Juan José Coduri (Concordia)
3) 1 Matías Lorenzato (Mina Clavero)
4) 10 Ezequiel Pairetti (Gálvez)
5) 14 Jonathan Juncos (San Guillermo)
6) 8 Juan Ayerbe (Junín)
7) 2 Matías Frey (Gálvez)
8) 21 Mariano Carosella (Villa Trinidad)
9) 9 Germán Chiáchera (Villa María)
10) 15 Rodrigo Fernández (Gálvez)
11) 22 Juan Pablo Penida (La Banda)
12) 26 Emanuel Carracedo (El Trébol)
13) 66 Franco Mellado (La Banda)
14) 72 Federico Tébes (Barrancas) 19 vts.
15) 23 Santiago Macagno (Rafaela) 16 vts.
16) 16 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero) 11 vts.
17) 3 Marcelo Carrozza (Gálvez) 7 vts.
18) 64 Maximiliano Cáceres (Ordóñez) 6 vts.
Tiempo: 7m 16s 534
Promedio: 84,117 kph.

250cc 2T y 450cc 4T Internacional

Clasificación
1) 1 Matías Lorenzato 19s 753
2) 9 Cristian Dente a 0.002
3) 3 Federico Varaldo a 0.053
4) 10 Roger Buffa a 0.055
5) 4 Ángel Spampinato a 0.063

1ra. Serie ( 12 vts.)

1) 1 Matías Lorenzato
2) 3 Federico Varaldo
3) 4 Ángel Spampinato
4) 12 Facundo César
5) 7 Damián Sosa
6) 24 Matías Frey
7) 95 Erik Barrios
8) 6 Danilo Paulón
9) 23 Gabriel Plaja
10) 18 Santiago Arangio
11) 39 Diego Artola
12) 25 Juan Pablo Scuotri
13) 34 Rodrigo Olivero
Tiempo: 4m 17s 187
Promedio: 85,665 kph.

2da. Serie ( 12 vts.)

1) 9 Cristian Dente
2) 2 Maximiliano Varas
3) 10 Roger Buffa
4) 5 Javier Lucero
5) 30 Jonathan Juncos
6) 16 Marcos Capitani
7) 40 Hernán Gómez
8) 20 Alfredo Bolatti
9) 33 Hernán Villacreces
10) 53 Joaquín Castaño
11) 54 Germán Chiáchera
12) 50 Leonardo Provenziani
13) 19 Marcos Bortolotti 8 vts.
Tiempo: 4m 19s 255
Promedio: 84,982 kph.

Repechaje ( 5 vts.)

1) 6 Danilo Paulón
2) 33 Hernán Villacreces
3) 53 Joaquín Castaño
4) 18 Santiago Arangio
5) 20 Alfredo Bolatti
6) 25 Juan Pablo Scuotri
7) 23 Gabriel Plaja
8) 19 Marcos Bortolotti
9) 50 Leonardo Provenziani
10) 39 Diego Artola
11) 34 Rodrigo Olivero 2 vts.
Tiempo: 1m 46s 915
Promedio: 85,863 kph.

.Final ( 25 vts.)

1) 4 Ángel Spampinato (Forres)
2) 1 Matías Lorenzato (Mina Clavero)
3) 2 Maximiliano Varas (Las Varillas)
4) 5 Javier Lucero (Junín)
5) 30 Jonathan Juncos (San Guillermo)
6) 9 Cristian Dente (El Fortín)
7) 24 Matías Frey (Gálvez)
8) 12 Facundo César (Junín)
9) 16 Marcos Capitani (El Trébol)
10) 6 Danilo Paulón (Villa Trinidad)
11) 3 Federico Varaldo (Selva)
12) 33 Hernán Villacreces (Rosario)
13) 40 Hernán Gómez (Mercedes)
14) 18 Santiago Arangio (Pergamino)
15) 53 Joaquín Castaño (Gualeguay)
16) 95 Erik Barrios (Resistencia) 24 vts.
17) 7 Damián Sosa (Esperanza) 15 vts.
18) 10 Roger Buffa (La Francia) 0 vta.
Tiempo: 8m 47s 774
Promedio: 86,969 kph.


PROXIMA FECHA: FORRES (SANTIAGO DEL ESTERO) 24 y 25 de Junio.

No hay comentarios.: