Google+ Badge

lunes, 13 de junio de 2011

Cuarta Fecha del CAM en General Ordóñez



DATOS DE LA CUARTA EN ORDOÑEZ
Domingo, 12 de Junio de 2011 11:14
Prensa: Fernando Margara
Organizador: Municipalidad de Ordóñez.

Fecha: sábado 11 y domingo 12 de Junio de 2011.
Circuito: “Enrique Constantino”, de 600 metros.
Público: 2000 personas.
Motos: 173
Minimotos: 13
50cc Escuela: 26
4 Tiempos 110cc Menores: 40
4 Tiempos 110cc Mayores: 35
125cc Internac.: 22
125cc Graduados: 19
250 2T y 450 4T Internac.: 18
Total: 173
Fiscalización: FI.DE.MO, Regional 4 de Motociclismo Deportivo de la Pcia. de S.Fe.
Estado del Tiempo: soleado, con viento sur el domingo.

DISPUTADAS
Totoras
13 de Marzo
1ª fecha
San Francisco
17 de Abril
2ª fecha
Villa Trinidad
8 de Mayo
3ª fecha
Ordóñez
12 de Junio
4ª fecha

Mini Motos
Primera Serie
1. Franco Sena
2. Nicolás Pereyra
3. Julián Varaldo
4. Nicolás Rodrigo
5. Martín Ferrari
6. Elías Espiandore
7. Matías Acevedo

Segunda Serie
1. Agustín Benítez
2. Delfina Antomás
3. Lautaro Androvetto
4. Francisco Alocco
5. Tomás Acevedo
6. N/L Mauro Passarino

Final
1. Agustín Benitez
2. Nicolás Pereyra
3. Julián Varaldo
4. Franco Sena
5. Delfina Antomás
6. Nicolás Rodrigo
7. Lautaro Androvetto
8. Elías Spiandore
9. Matías Acebedo
10. Francisco Acebedo
11. Francisco Alocco
12. Martín Ferrari 9v
Tiempo: 3.55.91
Promedio: 91.560 Km/h

50 cc. Escuela
Primera Serie
1. Emanuel Aguilar
2. Mauro Passarino
3. Eric Tolesco
4. William Tissera
5. Ulises Picatto
6. Juan Viganone
7. Enzo Ledezma
8. Mariano Villalobos
9. Matías Carranza
10. Santiago Cañas
11. Ramtés Zamora
12. Emanuel Blanco
13. Delfina Antomás (0v)

Segunda Serie
1. Iván Carrizzo
2. Lucas Zanabria
3. Augusto Ghietti
4. Agustín Benitez
5. Joaquín Castaño
6. Federico Vila
7. Santiago Basterrechea
8. Nicolás Pereyra
9. Julián Varaldo
10. Franco Farioli (0v)
11. Fernan Fernandez 0v
12. William Tschopp 0v
13. Benjamín Díaz exclu

Final
1. Emanuel Aguilar
2. Ivan Carrizo
3. Joaquín Castaño
4. Lucas Zanabria
5. Augusto Ghietti
6. William Tissera
7. Ulises Picatto
8. Mauro Passarino
9. Eric Tolesco
10. Nicolás Pereyra
11. Santiago Basterrechea
12. Santiago Cañas
13. Ramtés Zamora
14. Delfina Antomás
15. Enzo Ledezma
16. Juan Viganoni
17. Federico Villa
18. Agustin Benitez
Tiempo: 4’ 26’’ 00/00
Promedio: 97.443 Km/h

Promocional 110cc. 4T Menores

Primera Serie
1. Nicolás Andrich
2. Augusto Ghietti
3. Santiago Cravero
4. Andrés Pedrocco
5. Juan Scuotri
6. Nicolás Aimar
7. Emilio Rodríguez
8. Lucas Zanabria
9. Mauricio Cornier
10. Renzo Lucatto
11. Matías Carranza
12. Agustín Masaglia 3v
13. Hernán Supertino (Exc)
14. Iván Carrizo (Exc)

Segunda Serie
1. Emanuel Sastre
2. Maxi Santillán
3. Gonzalo Delgado
4. Leandro Sosa
5. Mariano Carosella
6. Agustín Martina
7. Gonzalo Ramírez
8. Franco Mellado
9. Fernán Pistoni
10. Gonzalo Abrate
11. José Gómez
12. Renzo Rosetti 7v
13. Julián Audagna (Exc)

Tercera Serie
1. Juan Coduri
2. Rodrigo Fernández
3. Diego Romero
4. Norberto Villalba
5. Ignacio Ostera
6. Juan López
7. Federico Palacio
8. Horacio Toledo
9. Johan Tschopp
10. Jorge Mirotti
11. Federico Vila
12. Eric Tolesco 2v
13 Favio Bentroni

Final
1. Maximiliano Santillán
2. Emanuel Sastre
3. Rodrigo Fernández
4. Nicolás Andrich
5. Gonzalo Delgado
6. Santiago Cravero
7. Juan Corduri
8. Juan Scuotri
9. Andrés Pedrocco
10. Agustín Martina
11. Leandro Sosa
12. Mariano Carosella
13. Federico Palacio
14. Nicolás Aimar
15. Juan López
16. Norbeerto Villalba 11v
17. Augusto Ghietti 7v
18. Diego Romero 2v
Tiempo: 4.32.40
Promedio: 95,154 Km/h

Promocional 4T Mayores
Primera Serie
1. José Crosta
2. Carlos Silva
3. Micael Caleri
4. Alejandro Montecchia
5. Luciano Fosati
6. Rolando Sánchez
7. Leandro Irazoqui
8. Diego Magallán
9. Marcos López
10. Luís Fierro
11. Juan Artayeta 6v
12. Emiliano Pafundi 0v

Segunda Serie
1. Pablo Vélez
2. Uriel Maceda
3. Matías Vitali
4. Germán Sosa
5. Franco Graso
6. Matías Bustamante
7. Ismael Charra
8. Damián Barbera
9. Raimundo Facundo
10. ‘Angelo Dalla Lana 3v
11. Walter Ayerbe 1v

Tercera Serie
1. Franco Martini
2. Agustín Rufino
3. Darío Aquilante
4. Lucas Cazabonne
5. Julio Orazi
6. Gonzzlo Gigli
7. Nahuel Sschopp
8. Leonardo Fravenziani
9. Mateo Bengolea
10. César Baldrich
11. Diego Ayassa (3v)

Final
1. Franco Martini
2. Pablo Vélez
3. Uriel Maceda
4. Germán Sosa
5. Julio Orazi
6. Matías Vitali
7. Carlos Silva
8. Darío Aquilante
9. Lucas Cazabonne
10. Agustín Rufino
11. Gonzalo Gigli
12. Alejandro Montecchia
13. Micael Caleri
14. José Crosta
15. Matías Bustamante 7v
16. Rolando Sánchez 5v
17. Luciano Fossati 5v
18. Franco Graso 1v
Tiempo: 4.35.79
Promedio: 93.984 Km/h

125cc. Internacional
Primera Serie
1. Alfredo Bolatti
2. Matías Petratti
3. Gerónimo Castelli
4. Jeremías Oviedo
5. Pablo Moreno
6. Pablo Velez
7. Danilo Paulón
8. Matías Allega
9. Juan Carrillo
10. Maximiliano Cornier
11. Sergio Rodrígudez
12. Andrés Pedrocco 9v



Segunda Serie
1. Silvio Aguilar
2. Marcos Bortolotti
3. Federico Bolatti
4. Gustavo Aguilar
5. Daniel Zaga
6. Federico Vila
7. Santiago Stap
8. Danilo Olivero
9. Maximiliano Raboni 9v
10. N/L. Hernán Gómez

Final
1. Marcos Bortolotti
2. Silvio Aguilar
3. Alfredo Bolatti
4. Matías Petratti
5. Federico Bolatti
6. Daniel Zaga
7. Pablo Moreno
8. Jeremías Oviedo
9. Gustavo Aguilar
10. Danilo Paulón
11. Hernán Gómez
12. Gerónimo Castelli
13. Santiago Stap
14. Pablo Vélez
15. Danilo Olivero
16. Sergio Rodríguez
17. Federico Vila
18. Juan Carrillo
19. Maximiliano Cornier 17v
20. Matías Allega 15v
21. N/L Maximiliano Raboni
Tiempo: 7.06.009
Promedio: 91,266 Km/h

125cc. Graduados
Primera Serie
1. Adolfo Novella
2. Franco Nigra
3. Ezequiel Pairetti
4. Claudio Palomo
5. Jonathan Díaz
6. Mauricio Copertari
7. Walter Rodríguez
8. Juan Pablo Traversa 11v
9. Martín Bertero 8v
10. Leandro More 6v

Segunda Serie
1. Fernando Grassi
2. Pablo Cadiboni
3. Juan Ayerbe
4. Emiliano Ferrero
5. Leonardo Balian
6. Juan Fassino 11v
7. Matías Frey 6v
8. Marcelo Carroza 0v
9. Franco Nothoff 0v

Final (18 Vtas.)
1. Fernando Grassi
2. Juan Ayerbe
3. Franco Nigra
4. Afolfo Novella
5. Matías Frey
6. Marcelo Carroza
7. Jonathan Díaz
8. Juan Traversa
9. Pablo Cariboni
10. Ezequiel Pairetti
11. Emiliano Ferrero
12. Mauricio Copertari
13. Walter Rodríguez 19v
14. Leandro More 19v
15. Leonardo Balian 12v
16. Juan Fassino 12 -2 rec-
17. Franco Nothoff 0v
18. Claudio Palomo 0v
19. Martín Bertero 0v
ATÍPICA

250/450 Internacional
Primera Serie
1. Angel Spampinato
2. Adrián Delgado
3. Damián Sosa
4. Roberto Hauscarriaga
5. Marcos Bortolotti
6. Hernán Gómez
7. Daniel Zaga
8. Jeremías Oviedo
9. Franco Echaníz

Segunda Serie
1. Silvio Aguilar
2. Sebastián Tavella
3. José Luis Bustamante
4. Adrián Saita
5. Emiliano Coiset
6. Danilo Paulón
7. Ezequiel Martinez
8. Gabriel Plaja
9. Gastón Barberi 11v

Final
1. Adrián Delgado
2. Angel Spampinato
3. Marcos Bortolotti
4. José Bustamante
5. Silvio Aguilar
6. Hernán Gómez
7. Damián Sosa
8. Daniel Zaga
9. Ezequiel Martinez
10. Adrián Saita
11. Jeremías Oviedo
12. Sebatián Tavella
13. Emiliano Coiset
14. Gabriel Plaja
15. Danilo Paulón
16. Roberto Hauscarriaga
17. Franco Echaníz
18. Gaston Barberis
Tiempo: 8.48.139
Promedio: 102,246 Km/h

PRÓXIMAS FECHAS
Forres 26 de Junio -5ª fecha
Selva 10 de Julio - 6 fecha
Centeno - 31 de Julio7ª fecha
S. j.Esquina - 14 de Agosto – 8ª fecha
S. Carlos Sud - 11 de Septiembre - 9ª fecha
Santa Clara - 9 de Octubre - 10ª fecha
Suardi - 13 de Noviembre - 11ª fecha


Circuitos y Talleres

No hay comentarios.: