viernes, 29 de abril de 2011

Reunión del Auto Moto Club Junín con Hugo Paoletti



Tal como lo habíamos anunciado, se reunieron ayer integrantes de la comisión del Auto Moto Club Junín con el presidente de la Asociación de Pilotos de Autos de Turismo (APAT), Hugo Paoletti, con el fin de avanzar en las negociaciones para que la categoría Turismo Nacional, cierre su calendario 2011 en el renovado autódromo regional "Eusebio Marcilla" de Junín.

El nuevo circuito, aún no inaugurado, es un trazado veloz de 4.200 metros de longitud. En la actualidad se encuentra la empresa Bautec S.A. realizando la infraestructura necesaria para albergar a las principales categorías nacionales: Torre de control, playón de boxes, galpón para la técnica, baños, pianitos, etc. Como plazo para la entrega de las obras está estipulado el 31 de julio, pero de acuerdo al organigrama de la empresa, y si las condiciones climáticas son favorables, podría adelantarse algunos días.

Según palabras del Director Deportivo del Auto Moto Club Junín, Dr. Gabriel Brusco, las conversaciones con Hugo Paoletti fueron más que satisfactorias y quedaron muy avanzadas para que pueda llevarse a cabo la realización del "Premio Coronación" en Junín, pero también pugnan por el mismo objetivo los circuitos de Bahía Blanca y el de Córdoba. Ahora resta ultimar detalles para lo cual está previsto una nueva reunión entre ambas partes, acordadas para el 10 de mayo.

Circuitos y Talleres

jueves, 28 de abril de 2011

Primera fecha del Provincial Cordobés de Karting en tierra







Maniobras, sobrepasos, triunfos y un gran espectáculo de karting

Créditos: www.kartlaboulaye.com

En lo deportivo este paso del provincial dejó mucha tela para cortar. Los espectáculos que ofrecieron los competidores en cada una de las categorías fue asombroso. En la retina quedará registrada por un largo tiempo la intensa lucha del Internacional que protagonizaron Ricardo “Caito” Risatti y Gonzalo Magnante en la
Final A del Internacional.

Ninguno quería regalar nada. Risatti porque desde los entrenamientos fue rápido y solo cedió una sola tanda de ellos. Después todo fue a su disposición ganando Clasificación, series y la final después de resistir los embates del Campeón Provincial, Gonzalo Magnate. El momento más destacado de la presentación del Provincial en Laboulaye fue en la vuelta seis cuando Risatti y Magnante se superan uno a otro en tres oportunidades. Allí el público se puso de pie y aplaudió el excelente espectáculo ofrecido por estos dos pilotos. En cambio las cosas fueron más fáciles para el ganador de la Final B, Blas García que pudo hacer una luz que le permitió obtener su primera victoria en los dos campeonatos (Provincial y Zona Sur).

CATEGORÍA INTERNACIONAL
Clasificación
1º (114) RISATTI RICARDO - 41,436
2º (70) CERUTTI PATRICIO - 41,451
3º (16) MARTINEZ SERGIO - 41,601
4º (43) DOMENECH ALFONSO - 41,629
5º (28) GARCIA BLAS - 41,653
6º (13) BAZAN REMO - 41,681
7º (66) MAGRA SEBASTIAN - 41,721
8º (69) BENEITO LEANDRO - 41,909
9º (1) MAGNANTE GONZALO - 41,955
10º (4) IRUSTA SERGIO - 41,956
11º (54) BLAS FELIPE - 41,973
12º (89) MIGUELLEZZI JUAN JOSE - 42,013
13º (666) VICARIO JOSE - 42,054
14º (113) GALLO SEBASTIAN - 42,093
15º (6) ETEROVICH GASTON - 42,095
16º (81) MUSSA EZEQUIEL - 42,124
17º (68) MAGNANTE MARCOS - 42,135
18º (10) ROVERA MATIAS - 42,179
19º (36) BERTOLA RAFAEL 42,189
20º (61) OLIVA JUAN PABLO - 42,215
21º (71) REINERO BRUNO - 42,269
22º (60) DE METRIO DIEGO - 42,310
23º (5) REUTEMANN AYRTON - 42,352
24º (55) AMAYA GILDA - 42,429
25º (77) SANCHI MARTIN - 42,439
26º (75) CECARELLI MATIAS - 42,447
27º (91) LAVIN JUAN FRANCISCO - 42,459
28º (62) BERNASCONI MARIO - 42,482
29º (14) ANGARAMO JOSE LUIS - 42,505
30º (58) DI PETRIO ANDRES - 42,542
31º (85) BAUDUCCO BRAIN - 42,683
32º (87) PAGLIONE JOAQUIN - 42,794
33º (80) BUFFAZ CLAUDIO - 43,055
34º (92) ROJAS ANDRES - 43,234
35º (90) LAVIN JUAN - 43,284
36º (12) SANCHEZ FERNANDO - 43,310
37º (17) BAROTTO CAMILA - 43,312
38º (20) PALLANZA EMANUEL - 43,542
39º (29) MELANO GABRIEL - 43,856
40º (57) FORZANI FRANCO - 43,868
41º (65) CUERVO RAFAEL - 44,362
42º (23) GHIBAUDO JOAQUIN - 44,526
43º (2) ESTEBAN JORGE - 44,660
44º (96) MORRA RAFAEL - 58,810

1ª Serie - 8 vtas
1º (114) RISATTI RICARDO
2º (4) IRUSTA SERGIO
3º (81) MUSSA EZEQUIEL
4º (85) BAUDUCCO BRAIN
5º (77) SANCHI MARTIN
6º (2) ESTEBAN JORGE
7º (92) ROJAS ANDRES
8º (60) DE METRIO DIEGO
9º (66) MAGRA SEBASTIAN
10º (62) BERNASCONI MARIO
11º (666) VICARIO JOSE (+ 5 seg. por falsa largada)
12º (17) BAROTTO CAMILA (a 5 vtas)
13º (43) DOMENECH ALFONSO (a 5 vtas)
14º (57) FORZANI FRANCO (a 6 vtas)
15º (36) BERTOLA RAFAEL (a 6 vtas)

2ª Serie - 8 vtas
1º (28) GARCIA BLAS
2º (68) MAGNANTE MARCOS
3º (61) OLIVA JUAN PABLO
4º (75) CECARELLI MATIAS
5º (70) CERUTTI PATRICIO
6º (14) ANGARAMO JOSE LUIS
7º (69) BENEITO LEANDRO
8º (90) LAVIN JUAN
9º (87) PAGLIONE JOAQUIN
10º (5) REUTEMANN AYRTON
11º (65) CUERVO RAFAEL
12º (96) MORRA RAFAEL
13º (113) GALLO SEBASTIAN (a 6 vtas)
14º (20) PALLANZA EMANUEL (a 7 vtas)
--------Excluido--------
(54) BLAS FELIPE

3ª Serie - 8 vtas
1º (1) MAGNANTE GONZALO
2º (71) REINERO BRUNO
3º (16) MARTINEZ SERGIO (+ 5 seg. por toque)
4º (10) ROVERA MATIAS
5º (89) MIGUELEZZI JUAN JOSE
6º (91) LAVIN JUAN FRANCISCO (+ 5 seg. por toque)
7º (29) MELANO GABRIEL
8º (12) SANCHEZ FERNANDO
9º (13) BAZAN REMO (+ 5 seg. por toque)
10º (55) AMAYA GILDA (a 2 vtas)
11º (23) GRIBAUDO JOAQUIN (a 3 vtas)
12º (6) ETEROVICH GASTON (a 6 vtas)
--------Sin vueltas--------
13º (58) DI PIETRO ANDRES
14º (80) BUFFAZ CLAUDIO

Final "A" - 14 vtas
1º (114) RISATTI RICARDO
2º (1) MAGNANTE GONZALO
3º (71) REINERO BRUNO
4º (91) LAVIN JUAN FRANCISCO
5º (14) ANGARAMO JOSE LUIS
6º (77) SANCHI MARTIN
7º (57) FORZANI FRANCO
8º (666) VICARIO JOSE
9º (29) MELANO GABRIEL
10º (70) CERUTTI PATRICIO (+ 5 seg. por toque)
11º (16) MARTINEZ SERGIO (a 6 vtas)
12º (60) DE METRIO DIEGO (a 6 vtas)
13º (85) BAUDUCCO BRAIN (a 7 vtas)
14º (5) REUTEMANN AYRTON (a 7 vtas)
15º (66) MAGRA SEBASTIAN (a 8 vtas)
16º (55) AMAYA GILDA (a 10 vtas)
17º (113) GALLO SEBASTIAN (a 10 vtas)
18º (20) PALLANZA EMANUEL (a 10 vtas)
19º (68) MAGNANTE MARCOS (a 11 vtas)
--------Sin vueltas---------
20º (58) DI PIETRO ANDRES
21º (23) GRIBAUDO JOAQUIN
-------Excluido------
(87) PAGLIONE JOAQUIN

Final "B" - 14 vtas
1º (28) GARCIA BLAS
2º (4) IRUSTA SERGIO
3º (89) MIGUELEZZI JUAN JOSE
4º (69) BENEITO LEANDRO
5º (10) ROVERA MATIAS
6º (13) BAZAN REMO
7º (75) CECARELLI MATIAS
8º (81) MUSSA EZEQUIEL (+ 5 seg. por toque)
9º (43) DOMENECH ALFONSO
10º (6) ETEROVICH GASTON
11º (12) SANCHEZ FERNANDO
12º (54) BLAS FELIPE
13º (92) ROJAS ANDRES (+ 5 seg. por toque)
14º (90) LAVIN JUAN
15º (62) BERNASCONI MARIO (a 1 vta)
16º (61) OLIVA JUAN PABLO (a 4 vtas)
17º (36) BERTOLA RAFAEL (a 6 vtas)
18º (65) CUERVO RAFAEL (a 6 vtas)
19º (96) MORRA RAFAEL (a 6 vtas)
20º (2) ESTEBAN JORGE (a 7 vtas)
---------Sin vueltas--------
21º (80) BUFFAZ CLAUDIO
22º (17) BAROTTO CAMILA

Las demás divisiones también dejaron sus condimentos especiales y por ejemplo en el Standart Mayor los vencedores de ambas finales fueron Franco Forzani y Federico Payero, ambos tuvieron pelea por parte de sus rivales en las primeras mitades de las competencias pero luego se notó que ambos tenían impulsores y chasis configurados para vencer. ¿Qué espectáculo se hubiese dado si ambos largaban en la misma competencia? La respuesta es imposible de descifrar pero varios en la salida de boxes y en parque cerrado se lo cuestionaron.

CATEGORÍA STANDARD MAYOR
Clasificación
1º (11) ALISIO JUAN PABLO - 42,109
2º (7) PAYERO FEDERICO - 42,210
3º (123) BELTRAMONE SANTIAGO - 42,285
4º (13) FORZANI FRANCO - 42,344
5º (4) AVILES CRISTIAN - 42,391
6º (127) HERRERA NICOLAS - 42,476
7º (9) BAUDUCCO BRIAN - 42,606
8º (5) REINERO BRUNO - 42,684
9º (3) MONDINO MANUEL - 42,693
10º (119) LARESE LEANDRO - 42,741
11º (122) EGUIAZU GONZALO - 42,749
12º (6) IASCI ELIAN - 42,824
13º (199) BOVONE AGUSTIN - 42,916
14º (94) LAVALLE PABLO - 43,033
15º (20) FERRERO MARTIN - 43,097
16º (23) PORPORATO MIRKO - 43,177
17º (114) VELASCO JULIAN - 43,400
18º (118) ADARO FEDERICO - 43,521
19º (109) ROSSI IVAN - 43,687
20º (125) NIVELLO RODRIGO - 43,742
21º (77) CORSINI MARIO - 43,762
22º (96) MELANO FERNANDO - 43,769
23º (124) LORENZINO SERGIO - 43,989
24º (26) VICENTINI IVO - 44,007
25º (44) VACA GERSEY MARCOS - 44,015
26º (128) MADDALENA MAURO - 44,029
27º (95) MEDINA LAUTARO - 44,044
28º (105) PAREDES JORGE - 44,057
29º (126) TIMPANO LUCIANO - 44,068
30º (25) THOMAS NICOLAS - 44,186
31º (36) FORZANI AGUSTIN - 44,229
32º (93) JAESCHKE MATIAS - 44,277
33º (120) COLOMBENO EMANUEL - 44,308
34º (110) SAGASTA IGNACIO - 44,352
35º (188) VALE FRANCO - 44,376
36º (121) BRAVIN LUCAS - 44,523
37º (82) FERRERO JORGE - 44,523
38º (197) GUAGLIA MATIAS - 44,941
39º (81) FERNANDEZ JOAQUIN - 45,900
40º (130) GOMEZ PABLO - 46,716
--------Sin tiempo--------
41º (144) LOEIRO CRISTIAN

1ª Serie - 8 vtas
1º (13) FORZANI FRANCO
2º (119) LARESE LEANDRO
3º (23) PORPORATO MIRKO
4º (36) FORZANI AGUSTIN
5º (96) MELANO FERNANDO
6º (82) FERRERO JORGE
7º (44) VACA GERSEY MARCOS (+ 5 seg. por toque)
8º (110) SAGASTA IGNACIO
9º (199) BOVONE AGUSTIN (a 1 vta)
10º (105) PAREDES JORGE (a 1 vta)
11º (130) GOMEZ PABLO (a 1 vta)
12º (109) ROSSI IVAN (a 5 vtas)
--------Sin vueltas--------
13º (11) ALISIO JUAN PABLO
--------Excluido--------
14º (9) BAUDUCCO BRIAN

2ª Serie - 8 vtas
1º (7) PAYERO FEDERICO
2º (4) AVILES CRISTIAN
3º (94) LAVALLE PABLO
4º (5) REINERO BRUNO (apercibido)
5º (122) EGUIAZU GONZALO
6º (114) VELASCO JULIAN
7º (126) TIMPANO LUCIANO
8º (125) NIVELLO RODRIGO
9º (197) GUAGLIA MATIAS (+ 5 seg. por falsa largada)
10º (128) MADDALENA MAURO
11º (144) LOEIRO CRISTIAN
12º (124) LORENZINO SERGIO
13º (188) VALE FRANCO
14º (93) JAESCHKE MATIAS (a 5 vtas)

3ª Serie - 8 vtas
1º (123) BELTRAMONE SANTIAGO
2º (6) IASCI ELIAN
3º (127) HERRERA NICOLAS
4º (3) MONDINO MANUEL (+ 10 seg. por toque)
5º (118) ADARO FEDERICO (+ 5 seg. por toque)
6º (26) VICENTINI IVO
7º (77) CORSINI MARIO
8º (20) FERRERO MARTIN
9º (95) MEDINA LAUTARO
10º (25) THOMAS NICOLAS
11º (120) COLOMBENO EMANUEL
12º (81) FERNANDEZ JOAQUIN (a 2 vtas)
13º (121) BRAVIN LUCAS (a 4 vtas)

Final "A" - 14 vtas
1º (13) FORZANI FRANCO
2º (4) AVILES CRISTIAN
3º (127) HERRERA NICOLAS
4º (114) VELASCO JULIAN
5º (6) IASCI ELIAN
6º (197) GUAGLIA MATIAS
7º (122) EGUIAZU GONZALO (+ 5 seg. por toque)
8º (77) CORSINI MARIO
9º (95) MEDINA LAUTARO
10º (121) BRAVIN LUCAS
11º (120) COLOMBENO EMANUEL (a 1 vta)
12º (110) SAGASTA IGNACIO (a 1 vta)
13º (36) FORZANI AGUSTIN (a 2 vtas)
14º (144) LOEIRO CRISTIAN (a 3 vtas)
15º (105) PAREDES JORGE (a 6 vtas)
16º (199) BOVONE AGUSTIN (a 7 vtas)
17º (96) MELANO FERNANDO (a 8 vtas)
18º (26) VICENTINI IVO (a 11 vtas)
--------Sin vueltas--------
19º (109) ROSSI IVAN
20º (9) BAUDUCCO BRIAN
21º (123) BELTRAMONE SANTIAGO

Final "B" - 14 vtas
1º (7) PAYERO FEDERICO
2º (5) REINERO BRUNO
3º (119) LARESE LEANDRO
4º (94) LAVALLE PABLO
5º (23) PORPORATO MIRKO
6º (20) FERRERO MARTIN
7º (126) TIMPANO LUCIANO
8º (128) MADDALENA MAURO
9º (124) LORENZINO SERGIO
10º (188) VALE FRANCO
11º (82) FERRERO JORGE (a 1 vta)
12º (81) FERNANDEZ JOAQUIN (a 1 vta)
13º (130) GOMEZ PABLO (a 1 vta)
14º (118) ADARO FEDERICO (a 2 vtas)
15º (3) MONDINO MANUEL (a 2 vtas)
16º (93) JAESCHKE MATIAS (a 7 vtas)
17º (125) NIVELLO RODRIGO (a 11 vtas)
18º (44) VACA GERSEY MARCOS (a 11 vtas)
19º (25) THOMAS NICOLAS (a 11 vtas)
--------Sin vueltas---------
20º (11) ALISIO JUAN PABLO

Por el lado del Master se pudo ver una contunde victoria de Ariel Panuccio. Sin dudas un logro que se le venía negando hace tiempo, el domingo pudo concretarlo y así ser el cuarto ganador diferente este año en la Standart Master.

El 125 Libre regresó, claro que por la presencia de varios pilotos provenientes de otras regiones de Córdoba que aún continúan desenvolviéndose en la misma. Tan solo 10 maquinas presentes y así la crisis es provincial para esta división que supo ser el espectáculo máximo del certamen. Tal vez la escases de competidores sea uno de los puntos menos destacados, o el único de esta carrera. La final parecía que se la llevaba Patricio Cerutti pero, a dos vueltas del final su caja de cambios sufre la rotura de la cuarta marcha y, Ayrton Reutemann superó a al de Rufino para vencer en la primera del año.

CATEGORÍA 125cc. LIBRE
Clasificacion
1º (1) CERUTTI PATRICIO - 41,423
2º (2) REUTEMANN AYRTON - 42,187
3º (55) JAUREGUI FELIPE - 42,657
4º (6) CARIGNANO ALFREDO - 42,826
5º (13) OCHETTI HERMAN - 42,905
6º (155) LARDIZABAL JUAN PABLO - 43,189
7º (31) BUSTAMANTE GABRIEL - 43,248
8º (57) QUINTANA RAMIRO - 43,703
9º (54) MASSA BRIAN - 43,744
10º (56) MALATINI FRANCO - 1;53,989

Serie Unica - 8 vtas
1º (1) CERUTTI PATRICIO
2º (2) REUTEMANN AYRTON
3º (6) CARIGNANO ALFREDO
4º (54) MASSA BRIAN
5º (155) LARDIZABAL JUAN PABLO (+ 5 seg. por falsa largada)
6º (57) QUINTANA RAMIRO
7º (56) MALATINI FRANCO
8º (13) OCHETTI HERMAN
9º (55) JAUREGUI FELIPE
10º (31) BUSTAMANTE GABRIEL (a 4 vtas)

Final - 14 vtas
1º (2) REUTEMANN AYRTON
2º (1) CERUTTI PATRICIO
3º (55) JAUREGUI FELIPE
4º (6) CARIGNANO ALFREDO (Apercibido)
5º (13) OCHETTI HERMAN
6º (56) MALATINI FRANCO (a 1 vta)
7º (57) QUINTANA RAMIRO (a 2 vtas)
8º (31) BUSTAMANTE GABRIEL (a 3 vtas)
9º (155) LARDIZABAL JUAN PABLO (a 10 vtas)
10º (54) MASSA BRIAN (a 12 vtas)

Finalmente el Campeón Provincial fue segundo y masticando bronca, ya que sabía que de no mediar con dicho inconveniente hubiese sido el vencedor.
Por el lado de los graduados es para aplaudir lo realizado por Lucas Sarricolea quien resultó vencedor. Es que el trabajador gráfico estuvo en el momento justo y aprovechó la deserción a tres vueltas del final, de quien dominaba hasta allí, Edgardo Guibert. Así entonces el ex Campeón 99 del Internacional continúa a paso firme en esta categoría que marcó su regreso a los circuitos de la región sur.


Otra categoría que brindó un excelente espectáculo fue la Standart Juvenil que presentó un gran número de inscriptos, 30 pilotos y que luego de las series dejaba entrever que la competencia decisiva iba a dar que hablar. Vaya si lo fue, que se habló mucho. Todo comenzó con una excelente partida de Stefani que dominaba las acciones, lo seguía Juan Ignacio Cerutti de excelente momento deportivo y terciaba Juan Pablo Saldivia, los tres ganadores de cada una de las series clasificatorias. En la vuelta “5” Stefani hace un trompo solo, en los mixtos. Allí se lo choca Cerutti, también se engancha Saldivia y posteriormente quedan sin paso y parados Luciano Manavella, Leando Forzani y Alejo Cravero. Pero hubo un piloto que salió airoso de todo el desorden y ese fue Tomas Brezzo que marchaba séptimo en pista y ante tamaña situación hizo una lectura rápida y pasó lentamente por adentro, en la curva donde según lo analizado quedaba espacio para hacerlo. De esa forma Brezzo controló su ritmo y se encaminó a la victoria.

CATEGORÍA STANDARD JUVENIL
Clasificacion
1º (6) SALDIVIA JUAN PABLO 42,768
2º (34) CERUTTI JUAN IGNACIO 43,174
3º (68) STEFANI GINO 43,374
4º (21) FORZANI LEANDRO 43,403
5º (9) ALDRIGHETTI FACUNDO 43,412
6º (25) CARRERA LUCIANO 43,502
7º (51) TESTA RENZO 43,558
8º (49) MANAVELLA LUCIANO 43,611
9º (11) CANDELLERO AYRTON 43,660
10º (15) BREZZO TOMAS 43,687
11º (99) GRACCIANO AGUSTIN 43,699
12º (37) BAROVERO SANTIAGO 43,725
13º (57) BARBERO SANTIAGO 43,750
14º (50) CONCETTI PEDRO 43,877
15º (36) GIUDICCE AGUSTIN 43,992
16º (61) BAEZ BRUNO 44,048
17º (20) REINERI TOMAS 44,116
18º (2) NAZZI FRANCO 44,161
19º (28) ALDRIGHETTI LUCAS 44,165
20º (35) LUCERO FEDERICO 44,419
21º (53) FARIOLLI DAVID 44,434
22º (27) DOMINGUZ LUCIA 44,439
23º (18) ALESSIO JORDAN 44,477
24º (72) MIRABILLE SANTIAGO 44,589
25º (81) CRAVERO ALEJO 44,811
26º (56) OVIEDO JIMENA 45,059
27º (52) SAEZ FACUNDO 45,257
28º (54) CRAVERO MATIAS 45,718
29º (33) JAESCHKE JUAN E. 45,861
30º (55) OVIEDO JUAN 46,245

1ª Serie - 7 vtas
1º (6) SALDIVIA JUAN PABLO
2º (15) BREZZO TOMAS (Apercibido)
3º (51) TESTA RENZO
4º (57) BARBERO SANTIAGO
5º (28) ALDRIGHETTI LUCAS
6º (27) DOMINGUZ LUCIA
7º (81) CRAVERO ALEJO
8º (54) CRAVERO MATIAS
9º (61) BAEZ BRUNO (a 1 vta)
10º (21) FORZANI LEANDRO (a 2 vtas)

2ª Serie - 7 vtas
1º (34) CERUTTI JUAN IGNACIO
2º (99) GRACIANO AGUSTIN
3º (18) ALLESSIO JORDAN
4º (49) MANAVELLA LUCIANO
5º (35) LUCERO FEDERICO
6º (50) CONCETTI PEDRO
7º (9) ALDRIGHETTI FACUNDO
8º (20) REINERI TOMAS (a 4 vtas)
9º (56) OVIEDO GIMENA (a 4 vtas)
10º (33) JAESCHKE JUAN (a 6 vtas)

3ª Serie - 7 vtas
1º (68) STEFANI GINO
2º (25) CARRERA LUCIANO
3º (2) NAZZI FRANCO
4º (11) CANDELLERO AYRTON
5º (52) SAEZ FACUNDO
6º (37) BAROVERO SANTIAGO
7º (72) MIRABILLE SANTIAGO (+ 5 seg. por toque)
8º (55) OVIEDO JUAN
9º (53) FARIOLLI DAVID (a 1 vta)
10º (36) GIUDICCE AGUSTIN (a 6 vtas)

Repechaje - 4 vtas
1º (54) CRAVERO MATIAS
2º (21) FORSANI LEANDRO
3º (53) FARIOLI DAVID
4º (20) REINERI TOMAS
5º (61) BAEZ BRUNO
6º (55) OVIEDO JUAN
7º (56) OVIEDO GIMENA
8º (33) JAESCHKE JUAN (a 2 vtas)
--------Sin vueltas--------
9º (36) GIUDICE AGUSTIN

Final - 12 vtas
1º (15) BREZZO TOMAS
2º (18) ALESSIO JORDAN
3º (51) TESTA RENZO
4º (2) NAZZI FRANCO
5º (9) ALDRIGHETTI FACUNDO
6º (99) GRACCIANO AGUSTIN
7º (57) BARBERO SANTIAGO
8º (50) CONCETTI PEDRO
9º (37) BAROVERO SANTIAGO
10º (54) CRAVERO MATIAS
11º (34) CERUTTI JUAN IGNACIO
12º (21) FORZANI LEANDRO (a 1 vta)
13º (11) CANDELLERO AYRTON (a 1 vta)
14º (72) MIRABILLE SANTIAGO (a 4 vtas)
15º (52) SAEZ FACUNDO (a 4 vtas)
16º (20) REINERI TOMAS (a 6 vtas)
17º (68) STEFANI GINO (a 11 vtas)
18º (6) SALDIVIA JUAN PABLO (a 11 vtas)
19º (25) CARRERA LUCIANO (a 11 vtas)
20º (35) LUCERO FEDERICO (a 11 vtas)
21º (53) FARIOLLI DAVID (a 11 vtas)
--------Excluídos--------
(27) DOMINGUEZ LUCIA
(28) ALDRIGHETTI LUCAS
(49) MANAVELLA LUCIANO
(81) CRAVERO ALEJO

Los 150 Menores y Cadetes tuvieron contundes victorias de Juan Pablo Grassis y Juan Menta respectivamente. Ambos no tuvieron oponentes claros que pusieran en peligro sus victorias y así sumaron fuerte en función del Campeonato.
Finalmente tenemos destacar las divisiones que procuran formar a quienes serán los pilotos del futuro en el automovilismo. En primer término fue atractivo observar la lucha de la final en el Monomarca 4 tiempos donde el vencedor fue Franco Díaz que logró una contundente victoria y es líder del Campeonato.

CATEGORÍA 150 MENORES
Clasificación
1º (11) MORINA ENZO - 45,069
2º (12) ALLASIA JUAN CRUZ - 45,127
3º (14) GRASIS JUAN PABLO - 45,220
4º (13) BOVONE TOMAS - 45,424
5º (22) CALVARI BENJAMIN - 46,532
6º (19) SMITH SANTIAGO - 46,948
7º (24) MARQUEZ FACUNDO - 47,404
8º (20) FERRERO JOSE IGNACIO - 49,044
9º (15) FRUA FACUNDO - 49,639

Serie Única - 6 vtas
1º (14) GRASIS JUAN PABLO
2º (13) BOVONE TOMAS
3º (12) ALASIA JUAN CRUZ
4º (22) CALVARI BENJAMIN
5º (19) SMITH SANTIAGO
6º (24) MARQUEZ FACUNDO
7º (20) FERRERO JOSE IGNACIO
8º (15) FRUA FACUNDO
9º (11) MORINA ENZO (a 2 vtas)

Final - 10 vtas
1º 13 BOVONE TOMAS
2º 14 GRASIS JUAN PABLO
3º 12 ALLASIA JUAN CRUZ
4º 22 CALVARI BENJAMIN
5º 20 FERRERO JOSE IGNACIO
6º 19 SMITH SANTIAGO (a 1 vta)
7º 11 MORINA ENZO (a 1 vta)
8º 24 MARQUEZ FACUNDO (a 1 vta)
9º 15 FRUA FACUNDO (a 9 vtas)

CATEGORÍA 150 CADETES
Clasificacion
1º (140) MENTA JUAN 44,135
2º (12) COGNINI JUAN MANUEL 44,340
3º (18) PORPORATTO MIRKO 44,846
4º (141) LUCIANI MAXIMILIANO 44,852
5º (19) ECHECONANEA JUAN 45,052
6º (45) BAUDO MATIAS 45,137
7º (11) MORALES FERNANDO 45,166
8º (13) GIROLAMI GERMAN 45,281
9º (44) FLAUMER WALDEMAR 45,600
10º (20) COMA ALBARO 45,936
11º (17) GRIBAUDO JOAQUIN 45,990
12º (139) ROBLEDO SANTIAGO 46,106
13º (15) MARTINEZ RAMIRO 46,373
14º (39) GUEVARA ERWIN 46,408
15º (16) ZAMORA LUCIANO 47,014

1ª Serie - 7 vtas
1º (140) MENTA JUAN
2º (18) PORPORATTO MIRKO
3º (44) FLAUMER WALDEMAR (Apercibido)
4º (19) ECHECONANEA JUAN
5º (17) GRIBAUDO JOAQUIN (Apercibido)
6º (11) MORALES FERNANDO
7º (15) MARTINEZ RAMIRO
8º (16) ZAMORA LUCIANO

2ª Serie - 7 vtas
1º (12) COGNINI JUAN MANUEL
2º (141) LUCIANI MAXIMILIANO
3º (13) GIROLAMI GERMAN
4º (139) ROBLEDO SANTIAGO (+ 5 seg. por falsa largada)
5º (45) BAUDO MATIAS (+ 5 seg. por falsa largada)
6º (39) GUEVARA ERWIN
7º (20) CORA ALVARO (a 3 vtas)

Final - 12 vtas
1º (140) MENTA JUAN
2º (12) COGNINI JUAN MANUEL
3º (141) LUCIANI MAXIMILIANO
4º (18) PORPORATTO MIRKO
5º (13) GIROLAMI GERMAN
6º (45) BAUDO MATIAS (+ 5 seg. por toque)
7º (39) GUEVARA ERWIN
8º (139) ROBLEDO SANTIAGO
9º (19) ECHECONANEA JUAN
10º (11) MORALES FERNANDO (+ 5 seg. por toque)
11º (16) ZAMORA LUCIANO
12º (15) MARTINEZ RAMIRO (a 1 vta)
13º (17) GRIBAUDO JOAQUIN (a 3 vtas)
14º (20) COMA ALBARO (a 11 vtas)

En el Junior 50 se dio un caso especial todo se redujo a dos pilotos que notablemente están varios escalones por sobre el resto a nivel conductivo y ritmo de carrera, claro que Federico Real y Facundo Frúa tienen varias temporadas compitiendo en dicha división y eso sin dudas es un factor determinante y superador con respecto a pilotos que recientemente inician su carrera deportiva. Real y Frua lucharon por la victoria que se resolvió en el orden mencionado. Tercero y a más de 20 segundos, completó el podio Tobías Finassi.

CATEGORÍA 50cc. M.U.
Clasificacion
1º (4) REAL FEDERICO - 50,560
2º (2) BAEZ BRUNO - 51,196
3º (5) FINASSI TOBIAS - 51,464
4º (99) ESTANGUET SANTINO - 52,025
5º (31) CIFRE FAUSTINO - 56,183

Serie Única - 6 vtas
1º (2) FRUA FACUNDO
2º (4) REAL FEDERICO
3º (5) FINASSI TOBIAS
4º (31) CIFRE FAUSTINO
5º (99) ESTANGUET SANTINO

Final - 10 vtas
1 4 REAL FEDERICO
2 2 FRUA FACUNDO
3 5 FINASSI TOBIAS
4 31 CIFRE FAUSTINO
5 99 ESTANGUET SANTINO (a 5 vtas)

La Monomarca 110 entregó una lucha intensa durante las diez vueltas que recorrió el parque de pilotos habilitados para la final. La misma estuvo reducida entre Gaspar Garay y Francisco Baudo, orden en el que en pista finalizaron la competencia pero que luego se vio alterado cuando Baudo fue excluido por informe técnico.
El provincial pasó por Laboulaye y batió records. Su paso a seguir será en Freyre, aún se desconoce día y mes de realización. En tanto el Zona Sur podría dar su paso en 21 días. El balance es altamente positivo y de este evento emergieron nuevas ideas de cara al futuro deportivo de la provincia y por supuesto de nuestra región Sur.

FELICITACIONES A TODOS LOS QUE HACEN ESTE GRAN PRESENTE DEL KARTING DE CÓRDOBA.

Circuitos y Talleres

REGLAMENTO TÉCNICO DE FÓRMULA 5


EDERACION METROPOLITANA DE AUTOMOVILISMO DEPORTIVO
FORMULA 5 -REGLAMENTO TECNICO - CAMPEONATO DE PILOTOS - AÑO 2011

Art. 01 – Vigencia. El presente reglamento tendrá vigencia desde el 1º de enero de 2011 hasta el 31 de diciembre de 2011

Art.02 – Disposiciones generales. La interpretación del presente reglamento debe hacerse en forma absolutamente restrictiva, es decir que solamente se permiten las modificaciones autorizadas.- De la misma forma, las libertades estarán restringidas únicamente al elemento liberado.
Las dudas originadas en el presente reglamento deberán ser consultadas por escrito a la Federación Metropolitana, única autoridad de interpretación y aplicación del presente reglamento, obteniendo respuesta por el mismo medio.
Ningún elemento original del vehículo podrá cumplir una función distinta de la específicamente prevista por el fabricante, o de la función prevista por el presente Reglamento en caso de ser un elemento no original del vehículo declarado.

Se entiende por:
Similar: a toda pieza de diferente fabricante con las características del original.
Opcional: a optar por tener o quitar una pieza.
Libre: la libertad de su trabajo o cambio, pero debe estar.
Reemplazo de bulonería: Toda tuerca, bulón, tornillo o espárrago etc. puede sustituirse por otro/s de diferentes medidas entre sí.
Inserto: Se permite el inserto (proceso Helicoy) en las roscas.
Adición de material: Toda adición (agregado) de material o pieza esta prohibido, salvo que este reglamento lo autorice específicamente en alguno de sus artículos.

Art.03 – Medidas de seguridad.
a) Extintor. Es obligatorio el uso de uno de 1 Kg. como mínimo de polvo químico y con manómetro indicador de carga. Debe estar perfectamente sujeto con flejes metálicos de acople rápido de seguridad al alcance del piloto o accionable a distancia. El accionamiento a distancia deberá estar correctamente señalizado con una “E”.
b) Cinturón de seguridad. Es de uso obligatorio y únicamente del tipo arnés de competición de 3 pulgadas de ancho. Exclusivamente de marcas reconocidas, sujetos a la estructura con bulones de acero de 10mm de diámetro, con arandelas de 3 mm. de espesor y 30mm de diámetro como mínimo y debe tener cinco anclajes.
c) Indumentaria del piloto. Es OBLIGATORIO el uso de buzo antiflama y casco homologado FIA, cuellera, botas, guantes y capucha, todos ellos del tipo antiflama.
d) Casco de protección. De uso obligatorio y debe ser del tipo integral homologado.
e) Almohadilla apoya cabeza.
Es de uso obligatorio y puede estar fijo a la butaca formando una sola pieza, o fijo a la estructura del chasis.
f) Butaca. Deberá ser del tipo anatómico de una sola pieza.
g) Identificación del vehiculo. El número que debe exhibir el auto será el que entregue la Asociación y debe ser de trazos blancos sobre fondo negro. El trazado debe tener 3 cm. de trazo y 20 cm. de alto como mínimo. Deben estar colocados sobre ambos laterales del vehiculo y en su parte delantera, visible y que no permita confusiones. El nombre del piloto debe estar en una ubicación visible y junto deberá tener el grupo sanguíneo.
h) Corte de corriente. En el caso de tener batería debe contar como mínimo con dos (2) cortacorrientes, uno ubicado en el interior al alcance del piloto y el otro en el exterior señalizado con un triangulo azul con un rayo rojo en su interior.
i) Luz de lluvia. Es de uso obligatorio y deberá dar luz de color ámbar o rojo, ubicado en la parte alta trasera del chasis y activada por un interruptor al alcance del piloto.

Art. 04 – Carrocería. Debe ser similar a la de un auto de competición monoposto con ruedas descubiertas.
No debe tener elementos provisorios
Debe tener dos (2) espejos retrovisores.
La trompa debe ser de fibra de vidrio, pudiendo tener una estructura interior de caño para su sujeción. No podrá estar recubierta en chapa o aluminio

Art.05- Bastidor.
a) Construcción libre de fabricación nacional.
b) Su estructura debe estar compuesta por caños estructurales soldados y no abulonados. Puede ser monocasco.
c) Debe tener una trocha mínima de un (1) metro, medido de centro a centro de la banda de rodamiento de los neumáticos y un mínimo de un metro con cincuenta (1,50) de distancia entre ejes.
d) Arco de seguridad Debe tener dos arcos. Uno posterior al piloto y otro anterior al volante de dirección; éste debe pasar la altura del volante en 15 mm. como mínimo.
Trazando una línea que una los puntos más altos de ambos arcos; el casco del piloto normalmente sentado debe estar debajo a una distancia mínima de 50 mm.
Los dos arcos deben estar triangulados y ser parte de la estructura del chasis.
e) Se prohíbe el uso de titanio o fibra de carbono.

Art.06 –Dispositivos aerodinámicos.
a) Los elementos aerodinámicos no son de uso obligatorio; pero en el caso de utilizarlos no pueden ser movibles durante la marcha del vehiculo y se deben respetar
las siguientes medidas:
Alerón trasero: No podrá sobrepasar los 80 cm. desde el suelo hasta el borde de fuga, y la envergadura no deberá pasar la tangente a la cara interna de las ruedas traseras. Hacia atrás la distancia máxima es de 60 cm. desde el centro del eje trasero hasta el borde de fuga del alerón.

Alerón delantero: La envergadura no deberá sobrepasar la tangente interna de las ruedas delanteras. La altura del borde de fuga no debe superar el centro de las ruedas delantera.

Art.07- Pontones: El uso de pontones laterales no es obligatorio, pero en caso de utilizarlos no podrán sobrepasar la línea externa de las ruedas trasera.

Art.08 – Suspensión:
a) La suspensión debe ser efectiva en las cuatro ruedas y los elementos que la componen son de construcción libre.
b) Los amortiguadores no deben tener regulación externa que pueda variar su dureza

Art.: 09 – Frenos: El sistema debe ser hidráulico, de doble circuito y actuar sobre las cuatro ruedas simultáneamente.

Art.10: - Dirección: El volante de dirección debe ser enterizo y poseer un dispositivo de extracción. Se prohíbe el uso de volantes de madera.
Debe tener una caja de dirección con una desmultiplicación de 4/5 de vuelta de tope a tope. Se prohíbe el uso de elementos flexible tales como correas, cables o cadenas.

Art.11 – Llantas: El formato y diseño de las llantas es libre. Diámetro 10 pulgadas.

Art.12 – Neumáticos: Deben ser marca Black y su dureza mínima de 47 shore. El diámetro es de 10 pulgadas. La banda de rodamiento de los neumáticos delanteros es de 4 pulgadas (+- 3/8) y los traseros de 6 pulgadas (+- 3/8)
Se permiten hasta dos (2) juegos nuevos por piloto y por campeonato, contándose como juego nuevo el usado a partir de la segunda competencia del campeonato. Se permite un juego para lluvia de la misma marca y dimensiones con dibujo libre; no siendo obligatorio para largar la final.

Art.13 – Tanque de combustible: Su construcción es libre. El material a usar es fibra de vidrio o chapa no ferrosa. Debe estar sujeto en condiciones de máxima seguridad y tener un respiradero antivuelco.

Art. 14 – Combustible: La nafta será de uso comercial, máximo 103 RON
Está permitido el uso de lubricantes en el combustible
Está prohibido el uso de aditivos alcohólicos, oxigeno portantes o nitrados, o cualquier elemento que aumente el octanaje de la nafta.

Art. 15 – Peso: El pesaje se hará en condiciones de marcha, incluido el piloto con todos los elementos de seguridad que deba usar.
Peso mínimo para los autos:
Con motor Zanella 210Kg,
Con motor Gilera Hiro 230 Kg.
Con motor Agrale 240 Kg.
Con motor AnHui Dongpeng LD 196 MR 260 Kg.
En caso de ser necesario se puede agregar lastre, que debe ser sólido de bloque de plomo y estar fijado al chasis en condiciones de máxima seguridad, con dos (2) bulones de acero de 8 mm. y arandelas y su posición es libre.

Art.16 – Medición de la compresión: Para la medición de la compresión se usará la formula: RC= Vcil+ Vcc / Vcc

Donde RC= Relación de compresión
Vcil= volumen real del cilindro. Valor Pi= 3,1416
Vcc= volumen de la cámara de combustión.

El cilindro se sella con grasa neutra y el líquido para medir es agua. Se tomará hasta el primer hilo inferior del alojamiento de la bujía.

Art.17 – Motores: Para los motores Agrale, Hiro y Zanella: la compresión máxima es 13 a 1. Sin tolerancia.
Carburadores: Deben ser para motores de moto. De cualquier marca y tipo, originales de fábrica y estar en el catálogo del fabricante. La medida debe estar punzonada o en relieve en el cuerpo.
La medida se verifica con un calibre pasa-no pasa provisto por la Asociación. La tolerancia es de 0,1 mm.
El mencionado calibre debe tener incorporada la tolerancia.
Las medidas de los carburadores son de hasta la medida indicada para cada motor, por lo tanto se pueden usar carburadores de medidas más chicas.
Es obligatorio el uso de embrague y su funcionamiento efectivo.
Se prohíbe la sobrealimentación y/o la inyección de combustible.

Motor Zanella:
De ser monocilíndrico de dos tiempos refrigerado por aire. Admisión por corte de pistón.
Cilindrada máxima 218 cc.
El cilindro y la tapa deben ser de la misma marca del block. Se permite su torneado exterior y su preparación es libre.
Carburador hasta 40 mm. de diámetro.
Caja de velocidades; máximo 5 cambios, relaciones libres.-

Motor Gilera Hiro:
Debe ser monocilíndrico de dos tiempos y refrigerado por aire. Admisión por corte de pistón.
Cilindrada máxima 218 cc
Carburador: hasta 38 mm. de diámetro.
El cilindro y la tapa deberán ser de la misma marca que el block, Se permite su torneado exterior y su preparación interior es libre.
Este motor de ser usado con una camisa de hierro en el cilindro.
Caja de velocidades, máximo 6 cambios, relaciones libres.

Motor Agrale M190 W:
Debe ser monocilíndrico de dos tiempos, refrigerado por agua. Admisión por láminas
Diámetro y carrera: 67 x 54 mm.
Cilindrada: 190.39 cc
Embrague por fricción en baño de aceite
a) Tapa de cilindros: Debe ser original de fábrica en su parte externa. Se permite su rellenado y su torneado interior es libre, manteniendo como centro de la cámara de combustión el centro de la bujía.
b) Cilindro: Se permite la reparación mediante recromado o encamisado. La altura del cilindro es libre. Se permite comenzar con un diámetro interno del cilindro de 65 mm. pero deberá siempre respetar las medidas establecidas en el plano original con una tolerancia del 1% para los ángulos de cruce y un 10% de superficie total de todas las lumbreras.
Para el diámetro del cilindro se dispone una tolerancia de + 0,15 mm. Para calcular la compresión se debe tomar el volumen real del cilindro a medir.
El diagrama y la superficies de las lumbreras no se puede variar, y estará de acuerdo con el Anexo 1 “Diagrama de lumbreras motor Agrale”
El reglaje de apertura de escape es libre.
c) Carrera del pistón. Debe ser 54 mm. Tolerancia +/- 0,1 mm.
d) Pistón. Es libre.
e) Biela. Es libre.
f) Cigüeñal. Es libre.
g) Flaper. No se puede alterar el sistema de admisión. Las chapas que limitan la apertura de las láminas deben ser las originales, no pudiendo quitarse. Las láminas serán libres en forma y cantidad.
h) Escape. El caño de escape es totalmente libre en su forma y dimensiones. No se puede alterar la salida de escape en el cilindro.
j) Tubo de admisión. Se permite reemplazar el tubo de admisión por otro de construcción libre, siendo su longitud mínima de 40 mm. desde la base en el cilindro hasta la boca de salida del carburador. No se puede alterar la boca de entrada de admisión en el cilindro.
j) Carburador. Diámetro hasta 38 mm.
k) se permite la modificación de los resortes de embrague y la elaboración de las tuercas de fijación para evitar su aflojamiento.
l) Caja de cambios.
De seis (6) marchas con las siguientes relaciones:
1ª 3.091
2ª 1.857
3ª 1.368
4ª 1.095
5ª 0.957
6ª 0.840
No se pueden variar las relaciones, ni la relación primaria de engranajes.
Se permite la reelaboración de los engranajes o clanes del sistema de cambios cuando se produzca su deterioro.
m) Encendido. Es libre.
n) Arranque. El uso del arranque eléctrico es optativo.
ñ) Se permite reemplazar piezas originales por otras que no lo sean manteniendo las mismas dimensiones, funciones y material.

Nota: Son parte integrante del presente reglamento los siguientes anexos:
Anexo 1: “Diagrama del desarrollo del cilindro con las medidas y posiciones de las lumbreras del motor Agrale”
Anexo 2:” Diagrama de ángulos de las lumbreras con respecto del giro del cigüeñal del cilindro del motor Agrale”

Motor An Hui Dongpeng LD196MR:
Será totalmente original y estandar, no permitíendose ningún tipo de preparación.
Tipo: monocilíndrico, 4 tiempos, 4 válvulas, refrigerado por agua, simple árbol de levas a la cabeza.
Cilindrada: 449 cc
Diámetro x Carrera: 96x62.1 mm
Compresión: 11:1
Caja de cambios: 5 velocidades
1° 2.230 (29/13)
2° 1.625 (26-16)
3° 1.235 (21/17)
4° 1.000 (19/19)
5° 0.826 (19/23)
Relación primaria: 2.739 (63/23)
Encendido: CDI
Embrague: Multidisco (8) en baño de aceite
Carburador: Mikuni TM 40
“Este motor correrá con reglamentación abierta por el termino de 4 carreras inclusive”

Circuitos y Talleres

miércoles, 27 de abril de 2011

Comienza el campeonato de las Categorías del Oeste



El 8 de mayo habrá pruebas libres en el circuito "Livio Alberto Biasusi" de Lincoln y una semana más tarde se correrá la primera fecha del campeonato de las Categorías del Oeste: Promocional 6 Cilindros; Libres 1.000; Turismo Pista Fiat 128 y Limitada 4 Cilindros.


CATEGORIA ZONAL DE AUTOMOVILISMO PISTERO.
El representante de la categoria
Ruben Calcagno .
0235515512528.



DESARROLLAMOS NUESTRA ACTIVIDAD EN CIRCUITOS DE TIERRA COMPACTADA EN EL NOROESTE DE LA PCIA DE BUENOS AIRES.
e-mail: categoriasdeloeste@yahoo.com.ar


NUESTRA ACTIVIDAD DEPORTIVA ES EN LOS DIFERENTES CIRCUITOS DE LA ZONA
PARA EL 2011 ESTAMOS EN NEGOCIACION PARA INCORPORAR DOS CATEGORIAS MAS: TC 4000, RESCATANDO LOS AUTOS PARADOS QUE NO COMPITEN EN EL PAVIMENTO POR UNA CUESTION DE COSTOS.
EL TC 2000 CON AUTOS DE LA CATEGORIA RALLY QUE POR CUESTIONES REGLAMENTARIAS QUEDARON FUERA DE ESA ACTIVIDAD (RENAULT 18 , FIAT REGATA , VW GACEL, VW GOL, ETC. )

NUESTRAS CATEGORIAS(EN ACTIVIDAD SON):

TURISMO FIAT 128
LIBRES 1000.
PROMOCIONAL 4 CILINDROS
PROMOCIONAL 6 CILINDROS

ESTA CATEGORIA DE MUY BAJOS COSTO, SIGUE CON LA TRADICION DE CATEGORIA ZONAL. PILOTOS DE CHACABUCO , LINCOLN , ROJAS , ROBERTS, GENERAL PINTO ,ARENAZA , EL TRIUNFO , JUNIN , PASTEUR, AMEGHINO, O'HIGUINS.

COMPITEN DURANTE EL AÑO EN UN CAMPEONATO FISCALIZADO POR LA FEDERACION 2 DE AUTOMOVILISMO DEPORTIVO (FEDENOR)

EN LA CARRERA A DISPUTO EL 30 DE MAYO EN LA CIUDAD DE CHACABUCO SE POSO A CONSIDERACIÓN DE LOS PILOTOS DE LA CATEGORÍA TURISMO PISTA FIAT 128 LA INCORPORACIÓN DE LOS AUTOMÓVILES FIAT 147.

ESTA MEDIDA APUNTA A LOS AUTOMÓVILES DE RALLY DE ESA MARCA QUE YA NO COMPITEN EN ESA ESPECIALIDAD.
EN LA CATEGORÍA PROMOCIONAL 1100 SE PODRA INSTALAR EN LOS GORDINI Y 4L EL MOTOR RENAULT 1400 CC.

A LOS INTERESADOS EN SUMARSE A ESTAS CATEGORÍAS, SOLICITELO A LOS SIGUIENTES TELEFONOS

02355-15-513208 SR OMAR “PIQUIN” FERREYRA (GENERAL PINTO)
02355-15-573700 SR. MARCELO MENDES ( ROBERTS)
02474-15-680187 SR. OSCAR SALEZ ( ROJAS)


PEQUEÑA RESEÑA HISTORICA SOBRE LA CATEGORIA

Esta categoría tuvo sus orígenes, por la década de los años 60 en la zona de Lincoln -- Roberts --- Martines de Hoz-- El Triunfo--- Arenaza --- General Pinto.
Los autos de carreras tenían motores Chevrolet 27 y Ford T y los chasis eran de fabricación casera.

Con el paso de los años se fueron ampliando los circuitos y se fueron sumando pilotos de toda la zona noroeste de la Provincia de Buenos Aires.
Hoy su epicentro esta en las ciudades de Lincoln, Chacabuco y Rojas en circuitos de tierra compactada.

Libres 1.000
Pequeños prototipos con unos chasis finamente trabajados, rotulados, frenos a discos en las cuatro ruedas con carrocerías que sacan totalmente para trabajar el auto. Utilizan motores de fiat 128 de 1100 cc en los Fiat 600, Fiat 133, Fiat 750 Coupe y motores Renault 1300 cc. en los Gordini y 4L. La caja cambios es relacionada


Promocional 6 cilindros:
Utilizan motores Ford y Chevrolet 6 cilindros, Cajas de cambios de 3 Velocidades frenos a disco en las cuatro ruedas. Generalmente los chasis son de fabricación casera están permitidas la suspensión independiente solamente en el tren delantero.


Limitada 4 Cilindros:
Esta categoría emplea motores Peugeot 2000 CC.-- Opel K 180 – Renault 18. Audi 1800 y 2000 cc.-- Ford Taunus.
Las cajas cambio son de 4 velocidades .
los chasis son de fabricacion artesanal


Turismo pista 128:
En esta división los Fiat 128 son los animadores de grandes espectáculos por su paridad mecánica.



Circuitos y Talleres

Campeonatos de las Categorías del Sur de Santa Fe




CATEGORIAS DEL SUR SANTAFESINO
Campeonato 2011 con 1 fecha
V.T. 9/10-4
P N Promocional 1100 Sant. A C S F TOTAL
1 1 NICOLAS ARDESI 1 3 20 24
2 2 SERGIO GALVAN 1 1 5 15 22
3 4 GUILLERMO SCARCELLI 1 1 12 14
4 5 JOAQUIN QUINTEROS 1 3 10 14
5 3 MARCELO DELUCA 1 9 10
6 6 RUBEN SOSA 1 8 9
7 10 DARIO NOVALESI 1 1 7 9
8 19 RIDDICK BASUALDO 1 6 7
9 8 SEBASTIAN CAPURRO 1 5 6
10 17 DARIO VALENTE 1 5 6
11 9 PEDRO VIOLA 1 4 5
12 11 JONATAN SARMIENTO 1 1
13 14 DANIEL DELUCA 1 1
14 40 JUAN GREGORIS 1 1


V.T. 9/10-4
P N Renault 1400 Santafesino A C S F TOTAL
1 2 MARCELO POMILIO 1 5 20 26
2 3 ALEJANDRO ROMOLI 1 1 5 12 19
3 5 RUBEN CORONEL 1 1 15 17
4 7 ERNESTO VALOPPI 1 10 11
5 27 CARLOS MARCHIONO 1 9 10
6 4 OSCAR SANTI 1 8 9
7 8 EZEQUIEL GAITAN 1 7 8
8 24 FERNANDO ROTILI 1 6 7
9 17 CRISTIAN ZEBALLOS 1 5 6
10 21 DANIEL MASSEI 1 4 5
11 10 CRISTIAN VENTURINI 1 3 4
12 14 ALBERTO BILLONE 1 3 4
13 6 FACUNDO CARDINALE 1 1 2
14 9 WALTER BENETTI 1 1
15 20 LUIS PERON 1 1
16 23 MIRKO CARINI 1 1
17 26 SERGIO GARETTO 1 1



V.T. 9/10-4
P N Fórmula 2 Santafesina A C S F TOTAL
1 2 CARLOS HERNANDEZ 1 1 5 20 27
2 8 JUAN J. ZALLOCCO 1 1 15 17
3 89 LUIS NUÑEZ 1 12 13
4 9 MIGUEL A. RUIZ 1 10 11
5 3 OMAR OUWADA 1 3 4
6 7 SANTIAGO LOPEZ 1 1




V.T. 9/10-4
P N Fórmula 1400 Sant. A C S F TOTAL
1 6 FLORENCIO GRANIC 1 5 20 26
2 1 EMANUEL GIRON 1 15 16
3 10 GABRIEL PUPICH 1 1 12 14
4 4 GUSTAVO GUENIER 1 3 10 14
5 3 AUGUSTO GUENIER 1 1 5 5 12
6 23 FABRICIO ULLA 1 9 10
7 12 MATIAS COLLANTE 1 8 9
8 11 MATIAS SCHOEPF 1 7 8
9 22 GABRIEL PAULTRONI 1 6 7
10 5 LUIS CAPORICCI 1 3 4
11 61 EZEQUIEL PORZIO 1 1 2
12 8 ARIEL CAPARROS 1 1
13 19 SERGIO SCIUTTI 1 1

V.T. 9/10-4
P N Turismo Fiat 128 Sant. A C S F TOTAL
1 12 LUCAS PERUCCA 1 5 20 26
2 2 DIEGO FERNANDEZ 1 1 5 15 22
3 77 CRISTIAN VENTURINI 1 3 12 16
4 6 DANTE GIUSTI 1 3 10 14
5 25 GUSTAVO FARIAS 1 1 9 11
6 8 ARIEL VILLANUEVA 1 1 8 10
7 1 RAFAEL CATALDI 1 7 8
8 9 JUAN P. RANDISI 1 6 7
9 35 MARTIN SIMEONI 1 5 6
10 33 EMANUEL PEREZ 1 4 5
11 4 GUSTAVO GAYDOU 1 1
12 5 PABLO BARBIERI 1 1
13 10 NICOLAS MUSELLI 1 1
14 11 FERNANDO GIACOMINO 1 1
15 14 WALTER DONATI 1 1
16 27 SEBASTIAN PEREZ 1 1
17 28 ORLANDO ZANATTA 1 1
18 38 MARCELO RISSO 1 1
19 43 DANIEL SAIZAR 1 1
20 128 AGUSTIN PRATO 1 1
21 45 LUIS MARTIN 1 1
22 111 SERGIO BOARI 1 1

V.T. 9/10-4
P N T.C. 2000 Santafesino A C S F TOTAL
1 8 SERGIO CASTELLI 1 1 5 20 27
2 9 OSCAR SAVINO 1 3 15 19
3 5 GERARDO COEGO 1 12 13
4 101 JORGE MARQUEZ 1 10 11
5 2 NORBERTO GOSS 1 9 10
6 27 MARTIN CAFFI 1 8 9
7 26 ROBERTO POULLASTROU 1 7 8
8 1 MARCELO DI BENE 1 1 2
9 6 SIRO BARCHETTA 1 1
10 11 MARTIN MASSINORI 1 1
11 17 NICOLAS SAVINO 1 1
12 42 SERGIO NOE 1 1




V.T. 9/10-4
P N T.C. 2000 Sant. T.T. A C S F TOTAL
1 42 JORGE MARQUEZ 1 1


V.T. 9/10-4
P N T.C. Santafesino A C S F TOTAL
1 6 PABLO ARATA 1 1 5 20 27
2 39 PABLO WALSH 1 15 16
3 21 MARIO BUSSI 1 12 13
4 34 JAIME MONTANER 1 10 11
5 32 DARIO PASCUAL 1 9 10
6 10 MIGUEL BALDUCCHI 1 8 9
7 5 VICENTE RANDISI 1 1 7 9
8 28 DANIEL LOPEZ 1 3 4
9 11 MARCELO GESSE 1 1
10 17 NORBERTO REYMUNDO 1 1
11 41 FERNANDO FERREIROS 1 1
12 31 JUAN C. PAULTRONI 1 1
13 4 GUSTAVO BESANA 1 1

PUNTAJE
ASISTENCIA: 1
CLASIFICACION: 1 punto al ganador
SERIES: 5, 3, 1
FINALES: 20, 15, 12, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4


Circuitos y Talleres

martes, 26 de abril de 2011

FÓRMULA 5 SIGUE VIGENTE




TODOS NOSOTROS SOMOS UNO SOLO, VENÍ Y SÉ UNO MÁS

CRÉDITOS: www.formula5.com.ar

HISTORIA

¿Cual fue el origen de la Formula 5?

La Historia de la categoría, contada desde el seno de su nacimiento, por uno de sus fundadores y actual Presidente de la F5: Eduardo Perri

Corría la época de Septiembre de 1958, y la Revista “Velocidad”, lanzaba un nuevo número. En ella, un artículo firmado por el Señor Ildefonso Durana, que a Eduardo Perri, actual presidente de la Formula 5 Metropolitana, le llamo mucho la atención. Pedía colaboración para formar un nuevo club de automovilismo, para aquellos que vivieran todo esto con pura pasión, sin importar si tenía el suficiente dinero para comprar un auto de competición.

Por aquel entonces, ya existía el Club de Automóviles Sport que disputaban competencias y ellas participaban autos de marcas de gran nivel, como Ferrari, Maseratis, Aston Martín, Jaguar y Delage, entre otros, con los corredores de acuerdo a la exigencia económica que estos requerían.

En 1956, nacía la Industria Kaiser Argentina, con sede en Córdoba, y empieza a producir su primer vehiculo: el Jeep. Misma época, para los primeros autos importados y para los primeros fabricados nacionalmente, como el Peugeot 403, Borgward Isabella, Isard, Opel, etc.-

Pero lo que hacia falta era una categoría que estuviese más acorde, a la realidad económica nacional…… y así empieza a rondar una baga idea de crear una nueva Asociación. Por ello, la convocatoria de Durana tenía éxito, porque Perri, quien se encontraba haciendo el Servicio Militar en Rosario, le manda una carta ofreciendo sus servicios para las traducciones de ingles.

Pero la sorpresa, llegaría tiempo después para el presidente de la categoría, ya que recibiría un libro de Tom Mc Cahill para traducir, además de un acta de fundación de la Asociación Argentina de Automóviles Sport (AAAS): Era el socio Nº 7.

A su vuelta a Buenos Aires, Perri, forma parte de varias reuniones, en la que también se encontraba presente Alberto Gómez, un exitoso preparador de Peugeot de la época. En una de ellas, se elige el logo de AAAS. Muchas ideas, pero prevaleció el símbolo de la tuerca central de la rueda tipo Rudge-Withworth, típica de los autos sport de la época, el que fue dibujado por Gómez

En los comienzos de la Asociación, se hizo un relevamiento de todas las marcas y modelos de autos que circulaban, y se los tomó como potenciales autos de carreras. Se tuvieron en cuenta las cilindradas y con ello el fiel ejemplo de que auto de menor tamaño preparado, podía competir con otro más grande sin preparación; hasta la clase mayor que era la F, la “Sport Fuerza Libre”, donde competían los sport biplazas de cualquier marca y motor.

En ese tiempo aparecían los llamados “ratones alemanes” o microcoupé, marca Messerchmit, Isseta, Heinkel, Isard que tenían motores de alrededor de 300cc.

Estos competían en la clase A, la de menor cilindrada; pero hacía falta un auto más chico con preparación para cumplir con el espíritu de ese reglamento y la Asociación.

Entonces las miradas fueron a destinadas al karting, aquel que nace por el año 59/60, otra historia que Perri, la vivió en carne propia y nadie se la contó.

El reglamento establecía una mezcla entre:

El Karting:


- Chasis alargado, símil a este.

- La suspensión tenia que ser en las cuatro ruedas,

- La carrocería tape las piernas del piloto y llegue hasta la butaca,

- Un peso vacío sin piloto100 Kg.;

Y el Motociclismo:

- Motores de origen de esta categoría, de hasta 175 cc.

Despertó el interés sobre estos motores, ya que en ese momento era muy importante esa competición a nivel nacional, en sus categorías: 50, 100,125, 175, 250, 500 cilindradas y sidecar. La más numerosa era la 175cc., con un promedio que rondaba entre las 60 y 65 motos por carrera, competencias que se realizaban muchas veces en el autodromo y fueron presenciadas por Perri. En esa categoría predominaban la Gilera 150, fabricada en el país, y había infinidad de repuestos y preparadores. Además participaban otras como la Ducati, Mondial y Moroni, pertenecientes al “Prototipo Clase A”.-

En la AAAS, se fundo también la categoría “Mini Junior” que luego de tantas modificaciones pasó a ser Formula 4, para más tarde llamarse Formula Renault, con Tulio Crespi como el constructor más importante de la misma. Otra historia que como diría Perri: “Tampoco me la contaron, la viví”.

Y los años seguían corriendo para la nueva Asociación, y en el boletín de Enero de 1965, aparecen oficialmente las divisiones de las diferentes clases, de la A hasta la F. Al principio corrían juntos, los Mini Juniors y los Clase A, porque eran muy pocos los autos que participaban en la misma y los únicos monoplazas.

Llega el momento de que se forme una institución, y en 1972 se funda la Asociación de Pilotos de Formula 5, cuyo estatuto estaba compuesto en parte por el de la Federación Argentina de Karting y el del Club Argentino de Planeadores Albatros. El primer reglamento técnico en cambio se basaba en el de Automóviles Sport, con el agregado de tener frenos en las cuatro ruedas, arco de seguridad y la dirección desmultiplicada, con una vuelta de volante de tope a tope como mínimo.

Los primeros motores que se vieron fueron Ducati 175, Honda 150 bicilindricos, Gilera 150, Motobi y algún Zanella 175 cc. Más adelante se permitieron los equipos especiales de origen nacional para los Zanella, y aparecieron cilindros RK, Yur, Torrese.

En ese entonces, las fabricas de motos comenzaron a fabricar el Gilera 200 4T y el Zanella – Minarelli, mas conocido como Surumpio 125, luego de 200 cc y de cinco velocidades; lo que llevo a modificar el reglamento y se incremento la capacidad del motor a 215 cilindradas, permitiéndose a si también las cinco marchas.

La razón de esta medida fue, que las sucesivas rectificaciones de las camisas, daba como máximo para el Zanella 206 cc y para el Gilera 215cc antes de tener que encamisar de nuevo.

Luego apareció el Gilera – Hiro, el cual tuvo que ser encamisado y quitarle una velocidad.

Así, las nuevas reglas, permitían que hubiera una paridad entre los motores.

Y se viene a la memoria de Perri, nombres de pilotos y preparadores de motos que fueron surgiendo en la categoría: “Los Kissling, Torrese, Tito Silva, Carmelo Congiusti (Campeón varias veces con Gilera 200), Pizziga, Yur y seguramente me estaré olvidando de alguna”, recalcaba. “Pilotos como el mismo Torrese, Rony Costa, Guillermo Yur, Diente Pernigotte, alguna incursión del Gallego Fernández. En ese momento la categoría tuvo un auge extraordinario con alrededor de 30 autos por carrera, con un máximo de 37 en el Circuito 17; que era el que estaba entre las dos horquillas del Autodromo de Buenos Aires”, recordaba el presidente actual de la F5.

El reconocimiento iría creciendo, ya que la Asociación, tendría un espacio en la radio que se llamaba, “5 minutos con F5”, en el programa “Autoshow”, del recordado Miguel Ángel Navone. Pero no solo eso, publicidad en Corsa y Automundo; además de artículos sobre la categoría a dos o tres páginas y menciones en la parte de los zonales cuando había carreras.-

- La Gran pregunta, en esta ocasión seria Eduardo, ¿Cómo surge el nombre de la categoría?

“En ese momento existía la Formula 4, que era una evolución de los minijuniors. El periodista Miguel Ángel Barrau, nos hace una nota muy linda en Automundo, en el Nº 55 del año 1966, y en el encabezamiento hace una pregunta: ¿Porqué no Formula 5? De ahí en adelante se conoció como F5”.

Y así nace la FORMULA 5 METROPOLITANA, y para ir finalizando, un deseo de Perri: “Quiera Dios iluminar a los dirigentes para que no pierdan el objetivo de que sea LO MAS GRANDE DEL AUTOMOVILISMO CHICO”

Entrevistado: Eduardo Perri
Por: Debora Noelia Presas

CALENDARIO 2011

03/04/2011 Dolores
03/04/2011 Dolores
22/05/2011 R Mouras La Plata
12/06/2011 Dolores
12/06/2011 Dolores
03/07/2011 O Galvez Bs As
21/08/2011 R Mouras La Plata
11/09/2011 Arrecifes
11/09/2011 Arrecifes
30/10/2011 R Mouras La Plata
11/2011 A Confirmar
11/2011 A Confirmar

CARUSO Y ORTEGA LOS HOMBRES DE LA POLE


Ariel Caruso y Javier Ortega fueron quienes se quedaron con las pole del día domingo en el autódromo de Dolores, donde se disputo la primera carrera del año de la Formula 5 Metropolitana.
El domingo con un clima algo cambiante y poco predecible la formula 5 salió a clasificar con un piso algo complicado producto de la lluvia. Como esta competencia Fue doble hubo dos clasificaciones en la primera quien marco el mejor registro fue Ariel Caruso que marco un tiempo de 57 seg 200m y para la segunda carrera quien se quedó con el 1 fue Javier Ortega quien volvió después de 4 años y registro en los relojes 57 seg 209 m.
Santiago Alaconi quien quedo 6° en ambas clasificaciones fue descalificado por técnica al no dar bien el peso de su auto y se le quitaron los tiempos por lo que largo desde atrás en ambas carreras.
Clasificación 1
Puesto Piloto
1 Ariel Caruso
2 Javier Ortega
3 Gustavo Spagnolo
4 Carlos Dinatale
5 Fabian Presa
6 Santiago Alaconi
7 Rafael Falabella
8 Jorge Molina
9 Miguel Gomez
10 Juan Morelli
11 Gustavo Gomez
12 Luis Milossi
13 Norberto Lupica
14 Hector Carreto

Recargos: POR TECNICA AUTO 46 (Santiago Alaconi)

LA PRIMERA SE LA QUEDÓ EL CAMPEÓN

Ariel Carusso se quedó con la primera carrera del domingo de la Formula 5 la cual se disputó en el autódromo de Dolores, detras de el llegaron Carlos Di Natale y Javier Ortega completando el podio.
La carrera se largó con el procedimiento de lluvia (en fila india) y Carusso movió muy bien, solo Gustavo Spagnuolo tenia auto para correrlo, pero en la vuelta 6 intento superarlo y cuando sale de la ante última curva entra en trompo y debe abandonar.
Jorge Molina sorprendió a todos cono un 5° puesto en su debut, Hector Carreto que no habia tenido una buena clasificación llego 6°, mientras que el piloto de Cardio Técnica, Miguel Gómez, que estuvo a punto de no ser de la partida, ya que en la clasifica se despistó y perdió un palier, llegó en octavo lugar.
Clasificación final carrera 1


Puesto Piloto

Ariel Carusso
Carlos Di Natale
Javier Ortega
Gustavo Gómez
Jorge Molina
Hector Carretto
Rafael Falabella
Miguel Gómez
Fabían Presas
Santiago Alaconi
Juan José Morelli
Gustavo Spagnuolo
Norberto Lupica
Maximiliano del Pardo

PARA NO PEDER LA COSTUMBRE

La segunda carrera del domingo también se la llevo el Campeón de la categoría Ariel Carusso, quien demostró que tenía un auto magnífico, detrás de el llegaron Javier Ortega y Carlos Di Natale.
Alrededor de las 16.20 Hs se largó la segunda final de la Formula 5 Metropolitana en el autódromo de Dolores y quien largaba desde la mejor posición era Javier Ortega quien no pudo disfrutar mucho de esta ubicación ya que fue superado por Carusso y Gustavo Spagnuolo en la largada misma. Spagnuolo tomó la punta pero poco le duraría esta posición ya que se rompío el caño de escape de su unidad y entra a boxes por lo que se retrasó mucho en el clasificador. De esta manera Carusso llega ala punta que no abandonaría hasta la bandera a cuadros.
Gustavo Gómez y el debutante Jorge Molina llegaron 4° Y 5° respectivamente mientras que el 6° lugar fue para Spagnuolo.


Puesto Piloto
1 Ariel Carusso
2 Javier Ortega
3 Carlos Di Natale
4 Gustavo Gómez
5 Jorge Molina
6 Gustavo Spagnuolo
7 Luis Millozzi
8 Fabían Presas
9 Norberto Lupica
10 Santiago Alaconi
11 Hector Carreto
12 Rafael Falabella

Maximiliano del Pardo

CAMPEONATO
Pos Auto PILOTO Localidad Motor Total
1° 1 Ariel Carusso Lanus Gilera Hiro 43
2° 33 Javier Ortega Villa Luzuriaga Cagiva Agrale 30
3° 9 Carlos Di Natale Villa Luzuriaga Cagiva Agrale 29
4° 6 Gustavo Gómez Monte Grande Gilera Hiro 22
5° 47 Jorge Molina Capital Federal Cagiva Agrale 18
6° 5 Hector Carretto Hurlingham Cagiva Agrale 8
7º 2 Gustavo Spagnuolo Haedo Cagiva Agrale 8
8º 99 Fabían Presas Lanús Gilera Hiro 7
9º 8 Rafael Falabella Tandil Gilera Hiro 6
10º 17 Luis Millozzi Grand Bourg Cagiva Agrale 6
11º 10 Miguel Angel Gómez Haedo Cagiva Agrale 4
12º 23 Norberto Lupica Quilmes Cagiva Agrale 4
13º 46 Santiago Alconi Morón Cagiva Agrale 4
14º 16 Juan José Morelli Capital Federal Cagiva Agrale 1

CALENDARIO
Fecha - Circuito - Localidad - Vueltas
3/04/2011 - Aut. Cdad. De Dolores Dolores
3/04/2011 - Aut. Cdad. De Dolores Dolores
22/05/2011 - Aut. Roberto Mouras c/chicana La Plata
12/06/2011 - Aut. Cdad. De Dolores Dolores
12/06/2011 - Aut. Cdad. De Dolores Dolores
3/07/2010 - Aut. Oscar y Juan Glavez Bs. As.
21/08/2011 - Aut. Roberto Mouras s/chicana La Plata
11/09/2011 - Aut. Costanero de Arrecifes Arrecifes
11/09/2011 - Aut. Costanero de Arrecifes Arrecifes
30/10/2011 - Aut. Roberto Mouras c/chicana La Plata
11/2011 - A Confirmar
11/2011 - A Confirmar

Circuitos y Talleres

Karting del Centro en 25 de Mayo



AGRUPACION KARTING DEL CENTRO- FECHA 3 25 DE MAYO
Resultados de 110cc. Juveniles –
Clasificacion

Pos. N° Nombre Mejor Tm En Vuelta Vueltas Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 14º LIBRANDI Federico 44.978 2 3
2 11º DEPRATTO Nelson 45.037 2 3 0.059 0.059
3 87º POL Tomas 45.748 3 3 0.770 0.711
4 6º LORDI Juan Tomas 45.800 2 3 0.822 0.052
5 1º PAOLUCCI Joaquin 45.901 3 3 0.923 0.101
6 15º DOMINGUEZ Juan Manuel 45.936 3 3 0.958 0.035
7 5º BALDRES Juan Cruz 46.175 2 3 1.197 0.239
8 16º FORNARI Fernando 47.131 3 3 2.153 0.956
9 8º PANET Francisco 47.285 2 3 2.307 0.154
EX 17º LEDESMA Matias 0 Sin tiempo por cambio de motor

Serie 1
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 11º DEPRATTO Nelson 6 4:25.982
2 14º LIBRANDI Federico 6 4:26.530 0.548 0.548
3 1º PAOLUCCI Joaquin 6 4:32.587 6.605 6.057
4 17º LEDESMA Matias 6 4:35.709 9.727 3.122
5 6º LORDI Juan Tomas 6 4:40.961 14.979 5.252
6 8º PANET Francisco 6 4:41.772 15.790 0.811
7 16º FORNARI Fernando 6 4:47.598 21.616 5.826
8 87º POL Tomas 3 2:26.264 3 Vueltas 3 Vueltas
9 15º DOMINGUEZ Juan Manuel 0.000 6 Vueltas 3 Vueltas
EX 5º BALDRES Juan Cruz 6 4:41.977 EX Sin tiempo por cambio de motor

Final
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 11º DEPRATTO Nelson 12 8:51.321
2 17º LEDESMA Matias 12 8:54.285 2.964 2.964
3 14º LIBRANDI Federico 12 8:54.724 3.403 0.439
4 1º PAOLUCCI Joaquin 12 9:04.994 13.673 10.270 +10seg por falsa largada
5 5º BALDRES Juan Cruz 12 9:06.096 14.775 1.102
6 6º LORDI Juan Tomas 12 9:08.103 16.782 2.007 +5seg por toque al 5°
7 8º PANET Francisco 12 9:11.693 20.372 3.590
8 15º DOMINGUEZ Juan Manuel 12 9:11.935 20.614 0.242
9 87º POL Tomas 12 9:13.574 22.253 1.639
10 16º FORNARI Fernando 12 9:31.656 40.335 18.082


AGRUPACION KARTING DEL CENTRO- FECHA 3 25 DE MAYO
Resultados de 110cc. Mayores –
Clasificacion
Pos. N° Nombre Mejor Tm En Vuelta Vueltas Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 20º MACEIRA Marcos 42.784 3 3
2 96º GUAGNINI Franco 42.871 3 3 0.087 0.087
3 4º JUSID Nicolas 42.920 2 3 0.136 0.049
4 57º FERNANDEZ Antonio 43.064 2 3 0.280 0.144
5 9º CAUDA Antonio 43.417 2 3 0.633 0.353
6 60º PAOLUCCI Dino 43.432 3 3 0.648 0.015
7 73º BRUNO Facundo 43.518 3 3 0.734 0.086
8 10º BORDIGNON Gonzalo 43.530 3 3 0.746 0.012
9 3º CALVIS Ramiro 43.596 3 3 0.812 0.066
10 39º OTTONELLO Carlos 43.759 2 3 0.975 0.163
11 18º HERRERO Nicolas 44.104 3 3 1.320 0.345
12 31º PALERMO Jose 44.185 2 3 1.401 0.081
13 44º PEREZ Santiago 44.311 2 3 1.527 0.126
14 13º ALTAMIRANO Gaston 44.317 1 2 1.533 0.006
15 2º BELLAPART Valentin 44.465 3 3 1.681 0.148
16 55º FACIGLIA Juan Miguel 44.466 3 3 1.682 0.001
17 48º MATTAROZZI Javier 44.575 2 3 1.791 0.109
18 54º MIRALLES Facundo 44.671 2 3 1.887 0.096
19 59° KANACKOWICZ Marcos 44.992 3 3 2.208 0.321
20 38° DEPRATTO Nelson 45.007 1 3 2.223 0.015
21 14º FERRIOL Juan Andres 45.391 3 3 2.607 0.384
22 51º FERRA Oscar 45.473 3 3 2.689 0.082
23 56º GARCIA Santiago 45.886 1 3 3.102 0.413
24 50º TROMBETTI Gino 46.294 2 2 3.510 0.408
25 95º GUAGNINI Renzo 46.346 2 3 3.562 0.052
26 49º SALVI Agustin 46.385 1 2 3.601 0.039
27 97º GUAGNINI Omar 47.637 3 3 4.853 1.252
28 88º ACOSTA Gaston 48.851 3 3 6.067 1.214
29 90º GARCIA Marcelo 0
EX 8º PERAZZO Ariel 42.752 2 3 Sin tiempo por cambio de motor
EX 58º GARAYCOECHEA Juan Martin 43.284 3 3 Sin tiempo por cambio de motor
EX 21º BLAJEAN Gaston 46.335 1 1 Sin tiempo por cambio de motor

Resultados de 110cc. Mayores –
Serie 1
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 73º BRUNO Facundo 6 4:21.647
2 55º FACIGLIA Juan Miguel 6 4:27.702 6.055 6.055
3 57º FERNANDEZ Antonio 6 4:28.336 6.689 0.634
4 44º PEREZ Santiago 6 4:34.240 12.593 5.904
5 51º FERRA Oscar 6 4:41.094 19.447 6.854
6 97º GUAGNINI Omar 6 5:01.480 39.833 20.386
7 21º BLAJEAN Gaston 3 2:36.509 3 Vueltas 3 Vueltas
8 59° KANACKOWICZ Marcos 2 1:36.470 4 Vueltas 1 Vuelta
9 20º MACEIRA Marcos 0.000 6 Vueltas 2 Vueltas
10 39º OTTONELLO Carlos 0.000 6 Vueltas
11 8º PERAZZO Ariel 0.000 6 Vueltas

Serie 2
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 9º CAUDA Antonio 6 4:29.234
2 58º GARAYCOECHEA Juan Martin 6 4:39.986 10.752 10.752
3 48º MATTAROZZI Javier 6 4:45.222 15.988 5.236
4 95º GUAGNINI Renzo 6 4:52.808 23.574 7.586
5 88º ACOSTA Gaston 6 4:57.259 28.025 4.451
6 13º ALTAMIRANO Gaston 5 4:56.331 1 Vuelta 1 Vuelta
7 38° DEPRATTO Nelson 3 2:43.684 3 Vueltas 2 Vueltas
8 96º GUAGNINI Franco 0.000 6 Vueltas 3 Vueltas
9 10º BORDIGNON Gonzalo 0.000 6 Vueltas
EX 18º HERRERO Nicolas 6 4:32.871 EX Sin tiempo por tecnica
EX 56º GARCIA Santiago 2 1:37.666 EX +10seg por falsa largada, band negra por no hacer chicana en v2

Serie 3
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 4º JUSID Nicolas 6 4:21.775
2 3º CALVIS Ramiro 6 4:22.320 0.545 0.545
3 2º BELLAPART Valentin 6 4:27.832 6.057 5.512
4 20º MACEIRA Marcos 6 4:29.561 7.786 1.729
5 14º FERRIOL Juan Andres 6 4:31.643 9.868 2.082
6 60º PAOLUCCI Dino 6 4:32.260 10.485 0.617
7 8º PERAZZO Ariel 6 4:34.029 12.254 1.769
8 49º SALVI Agustin 6 4:43.161 21.386 9.132
9 50º TROMBETTI Gino 5 3:58.338 1 Vuelta 1 Vuelta
10 31º PALERMO Jose 1 47.182 5 Vueltas 4 Vueltas
11 90º GARCIA Marcelo 0.000 6 Vueltas 1 Vuelta
EX 54º MIRALLES Facundo 4 3:05.407 EX Sin tiempo por cambio de motor

Final A
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 73º BRUNO Facundo 11 7:59.534
2 9º CAUDA Antonio 11 7:59.704 0.170 0.170
3 4º JUSID Nicolas 11 8:00.119 0.585 0.415
4 58º GARAYCOECHEA Juan Martin 11 8:00.680 1.146 0.561
5 55º FACIGLIA Juan Miguel 11 8:05.549 6.015 4.869
6 3º CALVIS Ramiro 11 8:05.786 6.252 0.237
7 14º FERRIOL Juan Andres 11 8:19.812 20.278 14.026
8 51º FERRA Oscar 11 8:34.047 34.513 14.235
9 20º MACEIRA Marcos 11 8:40.572 41.038 6.525
10 2º BELLAPART Valentin 10 7:21.337 1 Vuelta 1 Vuelta
11 95º GUAGNINI Renzo 10 8:09.190 1 Vuelta 47.853
12 88º ACOSTA Gaston 10 8:14.600 1 Vuelta 5.410
13 49º SALVI Agustin 9 6:55.104 2 Vueltas 1 Vuelta
57º FERNANDEZ Antonio 7 5:33.456 4 Vueltas 2 Vueltas +10seg por falsa largada
48º MATTAROZZI Javier 0.000 11 Vueltas 7 Vueltas
44º PEREZ Santiago 0.000 11 Vueltas
60º PAOLUCCI Dino 0.000 11 Vueltas
97º GUAGNINI Omar 0.000 11 Vueltas
EX 8º PERAZZO Ariel 9 6:50.974 EX EX-Bandera negra por no hacer chicana en v6
EX 13º ALTAMIRANO Gaston 2 1:35.595 EX EX-Bandera negra por no hacer chicana en v1

Resultados de 110cc. Mayores - Final B
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 10º BORDIGNON Gonzalo 12 8:50.065
2 96º GUAGNINI Franco 12 8:50.229 0.164 0.164
3 38° DEPRATTO Nelson 12 9:02.924 12.859 12.695
4 54º MIRALLES Facundo 12 9:03.052 12.987 0.128
5 59° KANACKOWICZ Marcos 12 9:03.636 13.571 0.584
6 56º GARCIA Santiago 12 9:22.088 32.023 18.452
7 18º HERRERO Nicolas 12 9:22.288 32.223 0.200
21º BLAJEAN Gaston 7 5:28.648 5 Vueltas 5 Vueltas
50º TROMBETTI Gino 0.000 12 Vueltas 7 Vueltas
31º PALERMO Jose 0.000 12 Vueltas
90º GARCIA Marcelo 0.000 12 Vueltas
39º OTTONELLO Carlos 0.000 12 Vueltas

AGRUPACION KARTING DEL CENTRO- FECHA 3 25 DE MAYO
Resultados de 150cc. 4 tiempos –
Clasificacion
Pos. N° Nombre Mejor Tm En Vuelta Vueltas Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 7º PANET Alejandro 42.171 2 3
2 16º SANTOS Sebastian 43.475 2 3 1.304 1.304
3 29º ALTAMIRANO Gaston 44.045 1 3 1.874 0.570
4 45º BERARDO Juan Manuel 45.330 3 3 3.159 1.285
5 48° GARCIA Rodrigo 45.427 1 3 3.256 0.097
6 17º PANET Lautaro 45.778 1 1 3.607 0.351
7 88º GARZON Marcos 47.047 2 2 4.876 1.269
8 99º ARIZCURRE Gustavo 0
9 18° OREJON Mariano 0
EX 5º BASSO Juan Jose 44.708 2 3 Sin tiempo por no firmar planilla de Federacion
EX 95º FLORES Pablo 46.667 1 1 Sin tiempo por no firmar planilla de Federacion

Resultados de 150cc. 4 tiempos - Final A
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 7º PANET Alejandro 12 7:52.407
2 16º SANTOS Sebastian 12 7:59.788 7.381 7.381
3 99º ARIZCURRE Gustavo 12 8:12.590 20.183 12.802 +20seg por no respetar la grilla
4 95º FLORES Pablo 12 8:13.900 21.493 1.310
5 5º BASSO Juan Jose 12 8:14.864 22.457 0.964
6 45º BERARDO Juan Manuel 12 8:18.279 25.872 3.415
7 17º PANET Lautaro 12 8:23.475 31.068 5.196
8 88º GARZON Marcos 12 8:52.380 59.973 28.905 +20seg por no respetar la grilla
9 29º ALTAMIRANO Gaston 11 7:55.433 1 Vuelta 1 Vuelta
48° GARCIA Rodrigo 8 7:52.529 4 Vueltas 3 Vueltas
18° OREJON Mariano

Resultados de 150cc. 4 tiempos - Final B
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 99º ARIZCURRE Gustavo 12 8:33.808
2 7º PANET Alejandro 12 8:44.270 10.462 10.462
3 16º SANTOS Sebastian 12 8:45.457 11.649 1.187
4 29º ALTAMIRANO Gaston 12 8:53.687 19.879 8.230
5 48° GARCIA Rodrigo 12 9:05.021 31.213 11.334
6 45º BERARDO Juan Manuel 12 9:05.822 32.014 0.801
7 18° OREJON Mariano 12 9:10.633 36.825 4.811
8 88º GARZON Marcos 12 9:13.636 39.828 3.003
9 5º BASSO Juan Jose 7 5:19.173 5 Vueltas 5 Vueltas
10 95º FLORES Pablo 2 1:32.485 10 Vueltas 5 Vueltas
EX 17º PANET Lautaro 6 4:26.717 EX EX-Bandera negra por no hacer chicana en v4

Resultados de 150cc. 4 tiempos - Final
Pos. N° Nombre En sesión Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior FA FB
1 7º PANET Alejandro - 12 [7:52.407] 12 [8:44.270]
2 16º SANTOS Sebastian - 8.568 8.568 12 [7:59.788] 12 [8:45.457]
3 99º ARIZCURRE Gustavo - 9.721 1.153 12 [8:12.590] 12 [8:33.808]
4 45º BERARDO Juan Manuel - 47.424 37.703 12 [8:18.279] 12 [9:05.822]
5 88º GARZON Marcos - 1:29.339 41.915 12 [8:52.380] 12 [9:13.636]
6 29º ALTAMIRANO Gaston - 1 Vuelta 1 Vuelta 11 [7:55.433] 12 [8:53.687]
7 48° GARCIA Rodrigo - 4 Vueltas 3 Vueltas 8 [7:52.529] 12 [9:05.021]
8 5º BASSO Juan Jose - 5 Vueltas 1 Vuelta 12 [8:14.864] 7 [5:19.173]
9 95º FLORES Pablo - 10 Vueltas 5 Vueltas 12 [8:13.900] 2 [1:32.485]
10 17º PANET Lautaro Final A 12 Vueltas 2 Vueltas 12 [8:23.475] 0 []
11 18° OREJON Mariano Final B 47.158 47.158 0 [] 12 [9:10.633]

AGRUPACION KARTING DEL CENTRO- FECHA 3 25 DE MAYO
Resultados de 50cc. Clase 2 - Clasificacion
Pos. N° Nombre Mejor Tm En Vuelta Vueltas Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 9º LONGARINI Facundo 41.693 3 3
2 4º PATTI Mariano Agustin 42.018 1 3 0.325 0.325
3 5º SALAS Facundo 42.729 3 3 1.036 0.711
4 27º SINTIOLO Justo 42.888 2 3 1.195 0.159
5 24º BRITEZ Martin Maximiliano 43.699 1 3 2.006 0.811
6 8º GAGLIARDINI Franco 44.080 1 3 2.387 0.381
7 25º VELASCO Alejo 44.308 1 3 2.615 0.228
8 23º MONTIEL Agustin 46.014 1 3 4.321 1.706
9 11º RIMOLI Juan Ignacio

Resultados de 50cc. Clase 2 - Serie 1
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 9º LONGARINI Facundo 6 4:13.358
2 4º PATTI Mariano Agustin 6 4:13.853 0.495 0.495
3 5º SALAS Facundo 6 4:15.224 1.866 1.371
4 25º VELASCO Alejo 6 4:21.294 7.936 6.070
5 27º SINTIOLO Justo 6 4:24.819 11.461 3.525
6 11º RIMOLI Juan Ignacio 6 4:25.034 11.676 0.215
7 24º BRITEZ Martin Maximiliano 6 4:28.925 15.567 3.891
8 23º MONTIEL Agustin 6 4:43.948 30.590 15.023
8º GAGLIARDINI Franco 1 1:12.233 5 Vueltas 5 Vueltas

Resultados de 50cc. Clase 2 - Final
EN SUSPENSO
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 9º LONGARINI Facundo 12 8:24.961
2 4º PATTI Mariano Agustin 12 8:29.895 4.934 4.934
3 5º SALAS Facundo 12 8:43.233 18.272 13.338
4 11º RIMOLI Juan Ignacio 12 8:46.332 21.371 3.099
5 25º VELASCO Alejo 12 8:46.782 21.821 0.450
6 27º SINTIOLO Justo 12 8:51.287 26.326 4.505
7 23º MONTIEL Agustin 11 9:04.176 1 Vuelta 1 Vuelta
24º BRITEZ Martin Maximiliano 2 1:35.023 10 Vueltas 9 Vueltas
8º GAGLIARDINI Franco

AGRUPACION KARTING DEL CENTRO- FECHA 3 25 DE MAYO
Resultados de 125cc. Directo Seniors - Clasificacion
Pos. N° Nombre Mejor Tm En Vuelta Vueltas Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 1º MEDIOTTE Axel 39.911 2 3
2 8º PEDROZA Juan Manuel 39.956 1 3 0.045 0.045
3 4º ZUNINO Alesio 39.998 1 3 0.087 0.042
4 9º SCARCELLI Pablo 40.521 1 3 0.610 0.523
5 44º LIGUORI Matias 40.667 1 2 0.756 0.146
6 5º HERNANDEZ Federico Julian 40.788 3 3 0.877 0.121
7 22º RAMIREZ Eugenio 41.021 3 3 1.110 0.233
EX 11º MARTINEZ Gustavo 41.838 1 3 Sin tiempo por cambio de motor

Resultados de 125cc. Directo Seniors - Serie 1
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 1º MEDIOTTE Axel 8 4:40.106
2 8º PEDROZA Juan Manuel 8 4:43.827 3.721 3.721
3 4º ZUNINO Alesio 8 4:43.962 3.856 0.135
4 22º RAMIREZ Eugenio 8 4:54.321 14.215 10.359
5 5º HERNANDEZ Federico Julian 4 2:03.195 4 Vueltas 4 Vueltas
6 44º LIGUORI Matias 3 1:41.667 5 Vueltas 1 Vuelta
7 11º MARTINEZ Gustavo 2 44.467 6 Vueltas 1 Vuelta
8 9º SCARCELLI Pablo 1 2.984 7 Vueltas 1 Vuelta

125cc. Directo Seniors - Final
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 1º MEDIOTTE Axel 16 9:58.737
2 4º ZUNINO Alesio 16 9:58.997 0.260 0.260
3 44º LIGUORI Matias 16 10:19.900 21.163 20.903
4 9º SCARCELLI Pablo 12 7:42.859 4 Vueltas 4 Vueltas
22º RAMIREZ Eugenio 11 6:58.987 5 Vueltas 1 Vuelta
8º PEDROZA Juan Manuel 10 6:09.940 6 Vueltas 1 Vuelta
5º HERNANDEZ Federico Julian 7 4:02.973 9 Vueltas 3 Vueltas

AGRUPACION KARTING DEL CENTRO- FECHA 3 25 DE MAYO
125cc. Directo Juniors - Clasificacion
Pos. N° Nombre Mejor Tm En Vuelta Vueltas Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 25º SALAS Facundo 39.927 3 3
2 23º PATTI Mariano Agustin 39.983 3 3 0.056 0.056
3 30º ROLANDO Nicolas 40.134 1 3 0.207 0.151
4 24º MURO Martin 40.161 1 3 0.234 0.027
5 22º GOMEZ Franco 40.302 1 3 0.375 0.141
6 10º BIGINELLI Facundo 40.362 3 3 0.435 0.060
7 7º BAZZETTA Andres 40.362 3 3 0.435
8 21º MOSCA Francisco 40.734 2 3 0.807 0.372
9 99º CARRETTONI Marcos 41.885 3 3 1.958 1.151
10 32º BERGAMINI Marcos 41.928 3 3 2.001 0.043
11 35º SINTIOLO Justo 42.878 1 1 2.951 0.950
12 33º GRUZUTTI Nicolas 0
EX 20° CABRERA Nicolas 44.335 1 2 Sin tiempo por cambio de cilindro

Resultados de 125cc. Directo Juniors - Serie 1
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 25º SALAS Facundo 8 4:40.382
2 7º BAZZETTA Andres 8 4:41.650 1.268 1.268
3 30º ROLANDO Nicolas 8 4:44.117 3.735 2.467
4 33º GRUZUTTI Nicolas 8 4:50.918 10.536 6.801
5 99º CARRETTONI Marcos 8 5:05.233 24.851 14.315 +10seg por toque al 22°
6 22º GOMEZ Franco 5 2:48.203 3 Vueltas 3 Vueltas
7 35º SINTIOLO Justo

Resultados de 125cc. Directo Juniors - Serie 2
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 24º MURO Martin 8 4:42.746
2 10º BIGINELLI Facundo 8 4:43.147 0.401 0.401
3 23º PATTI Mariano Agustin 8 4:43.579 0.833 0.432
4 21º MOSCA Francisco 8 4:46.054 3.308 2.475
5 32º BERGAMINI Marcos 8 4:58.392 15.646 12.338
6 20° CABRERA Nicolas 7 4:17.500 1 Vuelta 1 Vuelta

Resultados de 125cc. Directo Juniors - Final
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 30º ROLANDO Nicolas 16 10:02.673
2 23º PATTI Mariano Agustin 16 10:08.058 5.385 5.385
3 33º GRUZUTTI Nicolas 16 10:14.264 11.591 6.206
4 21º MOSCA Francisco 16 10:14.396 11.723 0.132
5 35º SINTIOLO Justo 16 10:29.762 27.089 15.366
6 99º CARRETTONI Marcos 16 10:38.104 35.431 8.342
32º BERGAMINI Marcos 9 5:39.645 7 Vueltas 7 Vueltas
10º BIGINELLI Facundo 6 3:23.413 10 Vueltas 3 Vueltas
24º MURO Martin 5 2:41.521 11 Vueltas 1 Vuelta
7º BAZZETTA Andres 2 41.205 14 Vueltas 3 Vueltas
20° CABRERA Nicolas
22º GOMEZ Franco
EX 25º SALAS Facundo 16 10:02.901 EX EX-Por no hacer chicana


AGRUPACION KARTING DEL CENTRO- FECHA 3 25 DE MAYO
Resultados de 125cc. Directo Seniors - Clasificacion
Pos. N° Nombre Mejor Tm En Vuelta Vueltas Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 1º MEDIOTTE Axel 39.911 2 3
2 8º PEDROZA Juan Manuel 39.956 1 3 0.045 0.045
3 4º ZUNINO Alesio 39.998 1 3 0.087 0.042
4 9º SCARCELLI Pablo 40.521 1 3 0.610 0.523
5 44º LIGUORI Matias 40.667 1 2 0.756 0.146
6 5º HERNANDEZ Federico Julian 40.788 3 3 0.877 0.121
7 22º RAMIREZ Eugenio 41.021 3 3 1.110 0.233
EX 11º MARTINEZ Gustavo 41.838 1 3 Sin tiempo por cambio de moto


Resultados de 125cc. Directo Seniors - Serie
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 1º MEDIOTTE Axel 8 4:40.106
2 8º PEDROZA Juan Manuel 8 4:43.827 3.721 3.721
3 4º ZUNINO Alesio 8 4:43.962 3.856 0.135
4 22º RAMIREZ Eugenio 8 4:54.321 14.215 10.359
5 5º HERNANDEZ Federico Julian 4 2:03.195 4 Vueltas 4 Vueltas
6 44º LIGUORI Matias 3 1:41.667 5 Vueltas 1 Vuelta
7 11º MARTINEZ Gustavo 2 44.467 6 Vueltas 1 Vuelta
8 9º SCARCELLI Pablo 1 2.984 7 Vueltas 1 Vuelta

125cc. Directo Seniors - Final
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 1º MEDIOTTE Axel 16 9:58.737
2 4º ZUNINO Alesio 16 9:58.997 0.260 0.260
3 44º LIGUORI Matias 16 10:19.900 21.163 20.903
4 9º SCARCELLI Pablo 12 7:42.859 4 Vueltas 4 Vueltas
22º RAMIREZ Eugenio 11 6:58.987 5 Vueltas 1 Vuelta
8º PEDROZA Juan Manuel 10 6:09.940 6 Vueltas 1 Vuelta
5º HERNANDEZ Federico Julian 7 4:02.973 9 Vueltas 3 Vueltas

AGRUPACION KARTING DEL CENTRO- FECHA 3 25 DE MAYO
Resultados de 125cc. XX Caja Libre - Clasificacion
Pos. N° Nombre Mejor Tm En Vuelta Vueltas Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 55º GIANCIRACUSA Claudio 38.643 1 3
2 10º NICOLAI Gaspar 38.655 2 3 0.012 0.012
3 16º VELASCO Ignacio 38.722 1 3 0.079 0.067
4 48º SANCHEZ Santiago 38.906 1 3 0.263 0.184
5 8º ARIZCURRE Gustavo Andres 38.927 2 3 0.284 0.021
6 1º LACANNA Omar 39.132 2 3 0.489 0.205
7 3º AGALLANO Saul Agustin 39.395 1 2 0.752 0.263
8 99º LONGARINI Nazareno 39.515 3 3 0.872 0.120
9 9º SUAREZ Francisco Geronimo 39.631 1 1 0.988 0.116
10 47º BRUNO Facundo 39.695 3 3 1.052 0.064
11 44º FERRIOL VIVES Juan Manuel 39.718 3 3 1.075 0.023
12 41º DUHART Damian 39.786 3 3 1.143 0.068
13 14º MELI Fernando 39.848 2 3 1.205 0.062
14 22º AGUIRRE Facundo 39.860 3 3 1.217 0.012
15 45º PEREZ Juan Jose 39.868 3 3 1.225 0.008
16 52º TORRES Jorge 40.047 3 3 1.404 0.179
17 51º ZUNINO Alesio 40.115 2 3 1.472 0.068
18 53º GRASSIS Ignacio 40.168 2 3 1.525 0.053
19 24º BELLUSCI Marcelo David 40.216 3 3 1.573 0.048
20 35º FREGGIARO Mauricio 40.216 2 3 1.573
21 25º SARACCO Hector Luis 40.299 3 3 1.656 0.083
22 43º RIBOLDI Raul 40.299 3 3 1.656
23 42º PIERUCCI Agustin 40.326 3 3 1.683 0.027
24 26º GUTIERREZ Jairo 40.407 3 3 1.764 0.081
25 18º MOSCA Javier 40.420 1 3 1.777 0.013
26 17º IGLESIAS Javier 40.576 1 3 1.933 0.156
27 77º Colombini Mauricio 40.727 3 3 2.084 0.151
28 19º BOLLINI Horacio Anibal 40.922 2 3 2.279 0.195
29 50º GARCIA Marcelo 41.623 1 1 2.980 0.701
30 49º SANZ Luis 44.124 3 3 5.481 2.501
31 73º BAGATTIN Mauricio 0
32 46º FRANCO Ayrton 0

Resultados de 125cc. XX Caja Libre - Serie 1
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 55º GIANCIRACUSA Claudio 8 5:16.709
2 48º SANCHEZ Santiago 8 5:17.783 1.074 1.074
3 3º AGALLANO Saul Agustin 8 5:23.031 6.322 5.248
4 14º MELI Fernando 8 5:23.582 6.873 0.551
5 73º BAGATTIN Mauricio 8 5:26.421 9.712 2.839
6 24º BELLUSCI Marcelo David 8 5:30.964 14.255 4.543
7 18º MOSCA Javier 8 5:32.492 15.783 1.528
8 43º RIBOLDI Raul 8 5:32.641 15.932 0.149
9 19º BOLLINI Horacio Anibal 8 5:36.601 19.892 3.960
10 52º TORRES Jorge 1 46.093 7 Vueltas 7 Vueltas
11 47º BRUNO Facundo 1 1:44.403 7 Vueltas 58.310

Resultados de 125cc. XX Caja Libre - Serie 2
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 10º NICOLAI Gaspar 8 5:18.355
2 8º ARIZCURRE Gustavo Andres 8 5:18.813 0.458 0.458
3 99º LONGARINI Nazareno 8 5:21.385 3.030 2.572
4 44º FERRIOL VIVES Juan Manuel 8 5:30.710 12.355 9.325
5 17º IGLESIAS Javier 8 5:33.437 15.082 2.727
6 35º FREGGIARO Mauricio 8 5:36.832 18.477 3.395
7 51º ZUNINO Alesio 8 5:45.596 27.241 8.764
8 42º PIERUCCI Agustin 4 2:44.410 4 Vueltas 4 Vueltas
9 22º AGUIRRE Facundo 1 42.777 7 Vueltas 3 Vueltas
10 50º GARCIA Marcelo 0.000 8 Vueltas 1 Vuelta
11 46º FRANCO Ayrton 0.000 8 Vueltas

Resultados de 125cc. XX Caja Libre - Serie 3
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 1º LACANNA Omar 8 5:22.687
2 16º VELASCO Ignacio 8 5:22.999 0.312 0.312
3 45º PEREZ Juan Jose 8 5:24.206 1.519 1.207
4 41º DUHART Damian 8 5:24.386 1.699 0.180
5 77º COLOMBINI Mauricio 8 5:29.169 6.482 4.783
6 26º GUTIERREZ Jairo 8 5:31.815 9.128 2.646
7 53º GRASSIS Ignacio 8 5:33.619 10.932 1.804
8 49º SANZ Luis 8 5:54.244 31.557 20.625
9 25º SARACCO Hector Luis 4 2:46.608 4 Vueltas 4 Vueltas
10 9º SUAREZ Francisco Geronimo 2 1:33.645 6 Vueltas 2 Vueltas
11 50º GARCIA Marcelo 0.000 8 Vueltas 2 Vueltas

Resultados de 125cc. XX Caja Libre - Final A
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 55º GIANCIRACUSA Claudio 16 10:25.986
2 48º SANCHEZ Santiago 16 10:33.886 7.900 7.900
3 3º AGALLANO Saul Agustin 16 10:41.915 15.929 8.029
4 10º NICOLAI Gaspar 16 10:43.637 17.651 1.722
5 99º LONGARINI Nazareno 16 10:46.519 20.533 2.882
6 14º MELI Fernando 16 10:48.983 22.997 2.464
7 45º PEREZ Juan Jose 16 10:56.698 30.712 7.715 +10seg por toque al 14°
8 1º LACANNA Omar 16 10:59.989 34.003 3.291
9 24º BELLUSCI Marcelo David 16 11:03.306 37.320 3.317
10 16º VELASCO Ignacio 15 10:26.444 1 Vuelta 1 Vuelta
11 26º GUTIERREZ Jairo 15 10:29.596 1 Vuelta 3.152
12 35º FREGGIARO Mauricio 15 10:34.669 1 Vuelta 5.073
13 18º MOSCA Javier 12 8:21.379 4 Vueltas 3 Vueltas
8º ARIZCURRE Gustavo Andres 10 6:37.476 6 Vueltas 2 Vueltas
41º DUHART Damian 8 5:33.240 8 Vueltas 2 Vueltas
77º COLOMBINI Mauricio 6 4:10.190 10 Vueltas 2 Vueltas
53º GRASSIS Ignacio 6 4:19.452 10 Vueltas 9.262
73º BAGATTIN Mauricio 1 45.490 15 Vueltas 5 Vueltas
44º FERRIOL VIVES Juan Manuel 1 48.225 15 Vueltas 2.735
EX 17º IGLESIAS Javier 15 10:32.626 EX EX-Bandera negra por no respetar bandera azul v12

Resultados de 125cc. XX Caja Libre - Final B
Pos. N° Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior Comentario
1 19º BOLLINI Horacio Anibal 16 11:02.784
2 52º TORRES Jorge 16 11:09.472 6.688 6.688
3 49º SANZ Luis 15 11:08.768 1 Vuelta 1 Vuelta
4 47º BRUNO Facundo 14 9:34.883 2 Vueltas 1 Vuelta
42º PIERUCCI Agustin 9 6:07.030 7 Vueltas 5 Vueltas
51º ZUNINO Alesio 9 6:33.253 7 Vueltas 26.223
43º RIBOLDI Raul 7 4:50.041 9 Vueltas 2 Vueltas
22º AGUIRRE Facundo 7 4:55.746 9 Vueltas 5.705
25º SARACCO Hector Luis 0.000 16 Vueltas 7 Vueltas
9º SUAREZ Francisco Geronimo 0.000 16 Vueltas
46º FRANCO Ayrton 0.000 16 Vueltas
50º GARCIA Marcelo 0.000 16 Vueltas


CRÉDITOS: CRONOMAX - www.cronomax.com.ar

Circuitos y Talleres

Avanzan las obras en el autódromo de Junín




Boletin de Prensa - Auto Moto Club Junin

Avanzan las obras en el E.Marcilla

Mariano Ponce de Leon aportó su experiencia, para demarcar los pianos internos del autódromo de Junin



El piloto del TC Pista, Mariano Ponce de Leon junto al Ing.Raúl Lopez Ortea de la firma Bautec,plano en mano marcaron los pianos internos del E.Marcilla


Mariano Ponce de Leon – Piloto de TC Pista

¿Como ves el avance de las obras?

“Una vez mas dando una mano y muy contento de estar aquí. La verdad sorprende el avance desde que estuvimos con mi hermano; vi varios pianos realizados y esperar a que se terminen para volver a revisar todo. Estaría bueno poder probar con un auto de carrera creo sería mucho mejor.

Hoy hay muchos autódromos nuevos en el país y cada uno tiene sus modelos de pianos, vías de escape, pero hay que tomar lo mejor de cada uno y lograr que el circuito de Junín sea el conjunto de cosas buenas, pero que quede bien hecho. Esta es una obra que lleva tiempo, siempre hay que estar evaluando alternativas y tomarse el tiempo necesario porque una mala determinación es mucho más dificil revertirla cuando está todo terminado y ademas lleva mucho dinero.

Gracias a Dios falta poquito para terminar la carrera (4 materias de Ingeniería Mecánica) y bueno esto nos permite que en muchas cosas utilizamos casi el mismo lenguaje con los Ingenieros a cargo de la obra. Es un gusto compartir esta tarde con la gente de Bautec, nos explicaron los trabajos realizados y como tienen proyectados las etapas hasta la finalización de la obra. Esperemos que el sueño se haga realidad para que el 9 de Octubre estemos corriendo en nuestra ciudad que nunca pudimos hacerlo, tanto Gabriel como yo.

Quiero agradecer a toda la gente del AMCJ por convocarme y en lo que pueda darles una mano estoy para eso, un cariño para todos y felicitarlos por el trabajo que se está haciendo”




Ing. Raúl Lopez Ortea – Jefe de Obra autódromo Eusebio Marcilla

¿Cómo está hoy la obra del autódromo?

“En este momento se está realizando el playón de boxes que es todo de hormigón, cañeros de desagües, cañeros eléctricos que es todo lo que iría enterrado en ese playón. Tambien se está ejecutando la torre de control que tiene tres pisos habitables y la terraza. Terminan la parte de servicios del playón una batería de sanitarios para damas y caballeros con duchas incluídas, a eso se le suma el galpón de la Verificación Técnica. Eso sería en resumen la obra civil que se está realizando".

"También se agrega un tendido eléctrico especial para el lugar destinado al estacionamiento de los motorhome de los equipos. La pista como Uds. saben está terminada, ahora se están construyendo los pianos externos e internos, la demarcación, guard rail y se completaría la obra”

La firma Bautec está muy ligada al TC, tanto por la remodelación de su sede, como trabajos en el autódromo de Termas, pero Junín sería el primer circuito completo a cargo de la Empresa.

“Así es, sería el primero que se toma como compromiso en hacer toda la estructura de apoyo sin contar la pista. La ciudad me trata muy bien, la conocía porque soy de Gral.Villegas, es una ciudad que merece ser recorrida, tiene muy linda edificación y en lo personal siempre han sido muy amables conmigo y la gente que está trabajando aquí”.

¿Cuando es el plazo de entrega de la obra a las autoridades del AMCJ?

“El plazo de obra comprometido es para fines de Julio, es un plazo realizable y ese es nuestro objetivo. Hasta el momento venimos con viento a favor, el clima tambien nos acompaña y no creo que se produzca ningún inconveniente por el que no se pueda cumplir esa fecha. Estamos muy ansiosos de tener cuanto antes competencias y me imagino lo que será para Uds. los fierreros, seguro todo será todo un éxito”.

Claudio Raffaeli Prensa AMCJ

Circuitos y Talleres