Google+ Badge

sábado, 26 de junio de 2010

POSICIONES DEL CAMPEONATO REGIONAL DEL OESTE



Con dos fechas disputadas: Lincoln y Salto, estas son las posiciones de las distintas categorías del Campeonato Regional del Oeste, organizado por el Junín Moto Club y fiscalizado por FEBOM.

50cc. ESCUELA "A"
Pos. Nº Piloto localidad Puntos

1 8 Braian Van Der Wetern Junín 35
2 15 Franco Vega Junín 31
3 3 Santiago Cañas Junín 30
4 5 Agustín Guevara Junín 13
5 7 Lucas Delpópolo Junín 10
6 4 Matías Ruiz Junín 10
7 14 Álvaro Pagella Lincoln 8
8 2 Franco Sánchez Junín 7
9 12 Ramiro Dacurso Lincoln 6

50cc. ESCUELA "B"
Pos. Nº Piloto Localidad Puntos

1 2 Lautaro García Chacabuco 45
2 1 Pablo Rodríguez Junín 35
3 4 Gastón Bruno Bragado 24
4 0 Esteban Ricardi Junín 20
5 3 Blas Carini Junín 18
6 7 Emanuel Blanco Junín 12
7 9 Matías Alonso 4
8 6 Renzo Rossetti Junín 3

50cc. STANDARD CLASE 1
Pos. Nº Piloto Localidad Puntos

1 5 Andrés Pedrocco S. Gregorio 45
2 2 Joaquín Lavín Villegas 23
3 4 César Di Natale Junín 18
4 3 Renzo Badano Lincoln 17
5 1 Gerónimo Castelli Junín 13
6 28 Pablo Oro Pergamino 13
7 7 Guillermo Bacello Bragado 10
8 9 Nicolás Barbetti Lincoln 9
9 33 Jonathan Apendizano Salto 8
10 25 Matías Paviolo Lincoln 6
11 34 Lautaro García Chacabuco 6
12 32 Gastón Bruno Bragado 1

110cc. STANDARD
Pos Nº piloto localidad Puntos

1 5 Fabián Cernada Junín 42
2 2 Mariano Policriti Junín 27
3 3 Roberto Chierichetti Junín 27
4 8 Facundo Bruno Bragado 25
5 9 Guillermo Fradusco Junín 21
6 12 Lucas Ratto Bragado 15
7 7 Manuel Fradusco Junín 9
8 40 Juan Olari Rojas 6
9 4 14 Sergio Salas Junín 3 1
10 3 36 Lucas Peticarari Salto 3

110cc. LIBRE
Pos. Nº Piloto – Localidad – Puntos

1 0 Fabián Conde Junín 31
2 6 Hernán Bruno Bragado 30
3 2 Daniel Zaga Bragado 28
4 3 Adrián Regazzi Junín 23
5 28 Alan Flores Junín 19
6 29 José García Salto 15
7 25 Fernando Cáceres Junín 8
8 31 Gastón Ramírez Junín 6
9 34 Marcos Bellafronte Junín 6
10 8 Leo Guerrini Junín 6
11 30 Juan Ayerbe Junín 5
12 33 Marcelo Hernández Rojas 4
13 35 Miguel Siffredi Pergamino 4
14 20 Lucas Liberatti Baradero 3
15 36 Miguel Rafull M. de Hoz 3
16 27 Martín Amado 9 de Julio 1

55 cc. LIBRE
Pos. Nº Piloto Localidad Puntos

1 20 Nahuel Gianantonio Salto 27
2 8 Juan Ayerbe Junín 25
3 32 Jonathan Feraud Junín 21
4 2 Andrés Pedrocco S. Gregorio 20
5 3 Hugo Piaggi Junín 19
6 42 Emanuel Rodríguez Villegas 13
7 41 Federico Valle América 13
8 22 Omar Hernándfez Junín 12
9 5 Matías Hernández Rojas 9
10 24 Federico Martiarena Junín 8
11 40 Néstor Genes Salto 8
12 43 Miguel Rafull M de Hoz 4
13 39 Federico Lorenzo Lincoln 3

125 cc. INTERNACIONAL
Pos. Nº Piloto Localidad Puntos
1 1 Alejandro Santicchia Pergamino 45
2 5 Daniel Zaga Bragado 28
3 38 Javier Lucero Junín 23
4 24 Maximiliano Varas V. María 20
5 2 Jonathan Siffredi Baradero 18
6 4 Facundo César Junín 14
7 3 Gerónimo Castelli Junín 13
8 7 Lucas Ovide Junín 10
9 26 Maximiliano Raboni S. A. Giles 6
10 27 Nicolás Lacuadra Quilmes 5
11 10 Juan Martiré Pergamino 4
12 6 Gastón Funes Junín 3
13 37 José Feletto Lincoln 3
14 8 Gabriel Aguilar Junín 2
15 32 Diego Artola Chacabuco 2
16 28 Joaquín Lavín Villegas 1
17 31 Damián Garrido Salto 1




Circuitos y Talleres

No hay comentarios.: