Google+ Badge

sábado, 2 de octubre de 2010

CAMPEONATOS DEL KARTING DEL CENTRO

PABLO FLORES, piloto de Junín, 7mo. en el campeonato de la categoría 110cc. Mayores, motorizado por JUAN MANUEL AYERBE COMPETICIÓN.

GASPAR NICOLAI, piloto de Junín, motorizado por JORGE PERÍES POTENCIACIÓN categoría 125cc. Cajeros

EMILIO COVINI, de Junín, 4to. en la categoría Directos.


FUENTE: CRONOMAX - www.cronomax.com.ar

125cc Cajeros
Pos. N° Nombre Total Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior

1 4º SARFFO Alejandro (Junín) 133
0 0
2 7º AGALLANO Saul Agustin 127 6 6
3 13º LACANNA Omar 124 9 3
4 5º SARRAUDE Mariano 121 12 3
5 8º CAIRATTI Federico 114,5 18,5 6,5
6 78º PREVIDERE Juan Ignacio 109 24 5,5
7 11º ROLDAN Marcos Ricardo 78 55 31
8 23º ARIZCURRE Gustavo Andres 74 59 4
9 36º CINGOLANI Tomas 73,5 59,5 0,5
10 9º SUAREZ Francisco Geronimo 67,5 65,5 6
11 6º FERRIOL Agustin 62,5 70,5 5
12 15º VELASCO Ignacio 44 89 18,5
13 28º GROBA Hernan 42,5 90,5 1,5
14 26º ELIAS Pablo Daniel 39 94 3,5
15 10º BOLLINI Horacio Anibal 38 95 1
16 3º NICOLAI Gaspar(Junín) 36 97 2
17 47º BRUNO Hernan Ezequiel 33,5 99,5 2,5
18 18º MELLI Fernando 32 101 1,5
19 17º BRAGAGNOLO Martin 31 102 1
20 43º IGLESIAS Javier 29,5 103,5 1,5
21 16º MOSCA Javier 29 104 0,5
22 21º BELLUSCI Marcelo David 24 109 5
23 39º AGUIRRE Facundo 24 109 0
24 32º SARACCO Hector Luis 22,5 110,5 1,5
25 40º MARTIN Juan Pablo 16 117 6,5
26 41º GUTIERREZ Jairo 14,5 118,5 1,5
27 2º ROLDAN Ruben Emilio 11,5 121,5 3
28 99º ARIZCURRE Fernando 9,5 123,5 2
29 38º ORELLANO Leandro 6,5 126,5 3
30 37º CASSANO Rodolfo 6 127 0,5
31 100º LECONTE Marcos 5 128 1
32 19º MARRAFINO Hernan 4 129 1
33 124º FREGGIARO Mauricio 3,5 129,5 0,5
34 46º DI PABLI Franco 2 131 1,5
35 42º BACCELLO Guillermo 2 131 0
36 30º AVILES Cristian Javier 1 132 1
37 79º BARBETTI Francisco 1 132 0
38 45º MORICHETTI Andres 1 132 0
39 116º CARRETTONI Martin 1 132 0
40 35º DUHART Damian 0 133 1

125cc Directos
Pos. N° Nombre Total Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior

1 9º MEDIOTTE Axel 131 0 0
2 3º ZUNINO Alesio David 127 4 4
3 10º LONGARINI Nazareno 115 16 12
4 7º COVINI Emilio Bernardo (Junín) 113 18 2
5 5º HERNANDEZ Federico Julian 107 24 6
6 20º BAZZETTA Andres 101 30 6
7 8º BRUNO Facundo Adrian 100 31 1
8 6º PEDROZA Juan Manuel 66 65 34
9 32º BIGINELLI Facundo 50,5 80,5 15,5
10 55º SCARCELLI Pablo 46,5 84,5 4
11 11º MARTINEZ Gustavo 46,5 84,5 0
12 99º FREGGIARO Mauricio 32 99 14,5
13 16º DI PABLI Franco 22,5 108,5 9,5
14 2º ARIZCURRE Gustavo Andres 22 109 0,5
15 21º CARRETTONI Martin 15 116 7
16 14º MITCHELL Nicolas 11 120 4
17 24º BARRESI Marcos 10 121 1
18 43º IGLESIAS Gustavo Javier 9 122 1
19 30º RIMOLI Juan Ignacio 7,5 123,5 1,5
20 23º PORCARO Juan 1 130 6,5


50cc Clase 1
Pos. N° Nombre Total Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior

1 4º BRITEZ Martin Maximiliano 191 0 0
2 11º ANDRADA Juan Francisco 151 40 40
3 14º MELI Matias 121 70 30
4 15º COÑA Juan Gabriel 101 90 20
5 9º MAIDANA Mateo Alberto 83 108 18
6 12º MONTIEL Agustin 76 115 7
7 18º BERASATEGUI Ignacio 10 181 66
8 17º VELASCO Alejo 10 181 0


50cc Clase 2
Pos. N° Nombre Total Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior

1 5º GOMEZ Franco (Junín) 159 0 0
2 2º MERCADO Enzo Emannuel 118,5 40,5 40,5
3 3º MOREA Julian 113 46 5,5
4 15º PATTI Mariano Agustin 110,5 48,5 2,5
5 10º VARELA Alex Tomas 110,5 48,5 0
6 4º MURO Martin Jesus 102,5 56,5 8
7 8º SALAS Facundo 102 57 0,5
8 6º GAGLIARDINI Franco 99 60 3
9 16º LONGARINI Facundo 62 97 37
10 20º MOSCA Francisco 50,5 108,5 11,5
11 21º RIMOLI Juan Ignacio 40,75 118,25 9,75
12 17º GONZALEZ Maria Antonella 27,5 131,5 13,25
13 14º ROLANDO Nicolas 16 143 11,5
14 73º STEFANI Gino 10 149 6
15 7º BAZZETTA Andres 10 149 0
16 22º PEREZ Manuel 9 150 1
17 18º MANCUSO Esteban 7,5 151,5 1,5
18 100º VENCHI Franco 7,5 151,5 0
19 19º DEPRATTO Nelson 7 152 0,5
20 31º CUELI Joaquin 6,5 152,5 0,5


110cc Menores
Pos. N° Nombre Total Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior

1 10º PAOLUCCI Joaquin 147 0 0
2 11º CARAYCOECHEA Juan Martin 145 2 2
3 3º FERNANDEZ Nahuel 133 14 12
4 2º FALCIGLIA Juan Miguel 118 29 15
5 5º BALDRES Juan Cruz 105 42 13
6 25º LORDI Juan Tomas 61,5 85,5 43,5
7 21º RIMOLI Juan Ignacio 48 99 13,5
8 7º RODRIGUEZ Maximiliano 45 102 3
9 34º PANET Francisco (Junín) 44 103 1
10 8º DEPRATTO Nelson 9 138 35
11 6º PATTI Mariano 8 139 1
12 16º MELERO Airton 7,5 139,5 0,5


110cc Mayores
Pos. N° Nombre Total Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior

1 6º ARTOLA Martin 184 0 0
2 17º CALVIS Ramiro 114 70 70
3 18º JUSID Nicolas 106,5 77,5 7,5
4 31º BELLA PART Valentin 98,5 85,5 8
5 69º UGO Maurico 89,5 94,5 9
6 10º PERAZZO Ariel (Junín) 82,5 101,5 7
7 95º FLORES Pablo (Junín) 81,5 102,5 1
8 25º PIERUCCI Agustin 80,5 103,5 1
9 3º PANET Alejandro (Junín) 74,5 109,5 6
10 22 DONAY Fernando 62 122 12,5
11 20º FERRIOL Juan Andres 59 125 3
12 99º BORDIGNON Gonzalo 58,5 125,5 0,5
13 35º ALTAMIRANO Gaston (Junín) 52 132 6,5
14 26º CAUDA Antonio 52 132 0
15 7º PANET Brian 48,5 135,5 3,5
16 23º ALVAREZ Gonzalo 35 149 13,5
17 36º SIVOLELLA Franco 35 149 0
18 21º ARCE Julio Alberto 29 155 6
19 14º MORENO Sergio 28,5 155,5 0,5
20 33º OTTAVIANI Nicolas 26,5 157,5 2
21 29º FERRIOL Juan Manuel 24,5 159,5 2
22 4º MIGLIAVACA Mario (Junín) 24 160 0,5
23 15º HERRERO Nicolas 24 160 0
24 54º MACCHION Facundo 23 161 1
25 19º BLAJEAN Gaston 23 161 0
26 100º LACANNA Omar 22 162 1
27 42º GIANNASI Ezequiel (Junín) 21 163 1
28 51º MACEIRA Marcos 20,5 163,5 0,5
29 28º PAZOS Damian (Junín) 17 167 3,5
30 5º CATTAFONI Rafael (Junín) 15,5 168,5 1,5
31 73º DINOCCO Alejandro 14,5 169,5 1
32 38º CONRADO Sama 14 170 0,5
33 16º SAVALIO Cesar Ariel 13,5 170,5 0,5
34 56º ASSALI Pablo 13,5 170,5 0
35 12º CORREA Javier 13 171 0,5
36 37º FRANCO Ayrton (Junín) 11 173 2
37 27º OTTONELLO Carlos 9 175 2
38 24º PALERMO Jose 8,5 175,5 0,5
39 34º DI MEOLA Alejandro 7 177 1,5
40 44º SANCHEZ Pablo 7 177 0
41 40º ARIZCURRE Fernando 6 178 1
42 114º VILLALBA Lucas 4 180 2
43 90º DANDLEN German 2,5 181,5 1,5
44 87º ANDREOLI Sergio 2 182 0,5
45 43º SANTOS Ricardo 1 183 1

Circuitos y Talleres

No hay comentarios.: